Мимо проходила.

  • 30.05.16, 04:38
Ну, что, поржала)
На самом деле, я думала, что от прочтения собственной писанины десятилетней давности будет больше лулзов и фейспалма XD но и так сойдёт!

Спасибо всем, кто приходил поплевать на мою могилку.

Я, как ни странно, есть)))

Донецк, пир во время чумы

Пока танки антитеррористов бороздят мирное население Донецка, мы кладём большой и толстый на политику и устраиваем выставку экспериментального искусства в этом замечательном городе, с каковой целью покинули на три месяца туманный Альбион.

Наша неполитическа некоммерческая неорганизация пригласила как европейских художников (тех, кто не зассал), так и талантливых донецких ребят. Выставка состоится через месяц (если город не разбомбят к хуям), сейчас полным ходом идёт подготовка. 

Художники Юго-Востока и всей остальной Украины приглашаются к участию, т.к. ещё остались слоты для 3-5 художников. Все остальные выжившие приглашаются к посещению выставки. Точное место и дата скоро будут опубликованы на сайте: http://www.horns-n-hoofs.com/portfolio/exhibition/
Для тех, кто ленится читать по-английски, есть группа в ВК: http://vk.com/art_injection

Хуй войне.



О еврейских психологах и загадочной русской душе (копипаста)

  • 07.11.11, 22:04

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были.

Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым «офицерам душевного здоровья» (по специальности — психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья — «кцин бриют нефеш» — сокращенно на иврите называется «кабан». Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты — «нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом». По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо — они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать.

И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево. Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе — цепь, а на цепи — кота. Понятно, да? Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.

— Это что? — ласково спросил кабан. Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите — «хатуль». «Ученый» — мад’ан, с русским акцентом — «мадан». Мальчик не знал, что в данном случае слово «ученый» звучало бы иначе — кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера: — Хатуль мадан. Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде «кот, занимающийся научной деятельностью». Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог. — А что он делает? — напряженно спросил офицер. (Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак). — А это смотря когда, — обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. — Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки. — Кому? — прослезился кабан. Мальчик постарался и вспомнил: — Сам себе. На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе. Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу — ему хотелось свежего взгляда на ситуацию. Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России. Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи. — Как ты думаешь, это что? — спросил офицер. — Хатуль мадан, — ответила секретарша. Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай. — Вот, — вздохнул усталый профессионал. — Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено? Проблема в том, что коллега тоже была из России… Но тут уже кабан решил не отступать. — Почему? — тихо, но страстно спросил он свою коллегу. — ПОЧЕМУ вот это — хатуль мадан? — Так это же очевидно! — коллега ткнула пальцем в рисунок. — Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево… Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

Толкование снов по Теккену, Мерлину и Фрейду.

  • 21.09.11, 23:15

Мне приснился Джин Кадзама (Jin Kazama).

Он научил меня вылетать из тела и пролетать сквозь Луну. Луна была маленькая и с кратерами (сравнив размер себя вне тела с размером Луны, я заключила, что выходя из тел, мы расширяемся, подобно газу, выпущенному из воздушного шарика; исходя же из того, что Джин учил меня летать, это был Девил Джин).

После я спустилась вниз и нашла своё тело на кровати. Я хватала его за руки, трясла за плечи, и одновременно с этим видела, что со стороны это выглядит так, как будто тело дёргается само (я была невидима из-за сильной разреженности). Паталогоанатом, хоть и не мог видеть меня, откуда-то знал, что происходит, и "подбадривал" меня язвительными замечаниями. Я вышла на крыльцо и вдруг услышала, как стонет Луна, и поняла, что ей бывает очень больно, когда сквозь неё пролетают чьи-то души.

На следующий день лицо Джина было обёрнуто серебряной фольгой, а я воровала яблоки в чужих садах. Яблоки были ярко-красные и росли на ветках очень густо. Меня заметили и стреляли мне в лицо из ружья. Несколько раз попали. Было неприятно, но не смертельно, из чего следовало, что в тело я так и не вернулась.

Потом оказалось, что сад с яблоками имел какое-то отношение к христианству, поэтому яблоки мне могли повредить, но, к сожалению, я уже успела их попробовать. И тогда Девил Джин угостил меня грушами из своего сада. И я проснулась.

.


100%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Цвет (как сделать, чтобы он вас не убил)

Многие, вероятно, сталкивались с системами классификации внешности по цветотипам. Самые известные из них - Color 1 и «Времена года». Большинство систем называет 4 базовых цветотипа с учётом цвета волос, глаз и кожи. Выглядит это примерно так: «При цветовом типе Лето цвет волос или светлый, или темный (но не черный) с холодным пепельным оттенком. Цвет глаз синий, серый, серо-голубой или зеленоватый. Кожа нежная, либо светлого оливкового холодного цвета, либо светло-розовая с голубоватым оттенком…»

Предлагаю рассмотреть эту тему на более глубоком уровне.

С точки зрения теории цвета, цвета условно делятся на теплые и холодные (существуют также нейтральные ахроматические цвета), а их сочетания могут быть контрастными или нюансными. Из этого и следуют 4 основных типов колорита (теплый нюанс, холодный нюанс, теплый контраст, холодный контраст).

Волосы можно перекрасить, цвет глаз изменить с помощью линз. Остаётся кожа. Между прочим, оттенок кожи каждого человека, независимо от загара, так же неповторим, как его отпечатки пальцев. Оттенок кожи зависит от соотношения меланинов (черные, коричневые и желтые пигменты) и гемоглобинов (красный цвет). От него и будем отталкиваться. Прежде всего, нужно определить, тёплый он или холодный. Если цвет кожи нездоровый слишком сложный, можно воспользоваться листами золотой и серебряной матовой фольги. Тест проводится при дневном освещении. Всё просто: нужно отразить фольгой свет так, чтобы он «подсветил» лицо. Фольга должна быть матовой для того, чтобы солнечные зайчики не отвлекали внимание. Глядя в зеркало, следует сравнить результат и раз и навсегда определить, тёплые или холодные цвета Вас украшают. Это особенно важно при выборе цвета волос. Для типичной внешности жителя средней полосы обычно более благоприятны холодные цвета. Кстати, проводя тест, улыбнитесь: оттенок зубов тоже стоит принять во внимание.

Полный текст статьи здесь: http://limilem.ucoz.com/publ/stati_dlja_zhurnala_quot_inversija_quot/cvet_v_odezhde_kak_sdelat_chtoby_on_vas_ne_ubil/2-1-0-7


67%, 2 голоси

33%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Самая классная трактовка названия "Тимбукту" (english)))

  • 21.07.11, 12:52
Cвященнослужитель и австралийский пастух выступают соперниками в одной телевизионной викторине. После того, как были заданы все стандартные вопросы, результат - ничья. Тогда ведущий передачи задает последний решающий вопрос: оба участника должны придумать в течение 5-ти минут стихотворение, в котором бы прозвучало слово "Тимбукту" (для справки - это город в республике Мали, который в свое время был торговым и культурным центром Ислама). Оба кандидата удаляются, и через 5 минут на сцену выходит священнослужитель, чтобы представить свое произведение:

"I was a father all my life,
I had no children, had no wife,
I read the bible through and through
on my way to Timbuktu....."

Публика в восторге и уже воображает церковного служителя победителем викторины. Но тут на сцену выходит австралийский пастух и произносит:

"When Tim and I to Brisbane went
We met three ladies cheap to rent,
they were three and we were two.
so I booked one and Tim booked two....."

Перлы из зала суда.

  • 07.07.11, 13:26
Выражения, произнесённые людьми в зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными секретарями, а впоследствии опубликованные:

ЮРИСТ: Вы сексуально активны?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет, я обычно просто лежу.

ЮРИСТ: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра?
СВИДЕТЕЛЬ: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен?

ЮРИСТ: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет?
СВИДЕТЕЛЬ: Ему Двадцать… Точно, как уровень вашего IQ.


ЮРИСТ: Итак, день зачатия был восьмого августа утром?
СВИДЕТЕЛЬ: Да.
ЮРИСТ: И что Вы делали в это время?
СВИДЕТЕЛЬ: Я трахалась.

ЮРИСТ: У неё было трое детей… Так?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Да.
ЮРИСТ: Сколько из них были мальчики?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ни одного.
ЮРИСТ: А сколько было девочек?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ваша честь, по-моему мне нужен другой адвокат… Можно мне адвоката не идиота?

ЮРИСТ: В связи с чем был прерван Ваш брак?
СВИДЕТЕЛЬ: В связи со смертью.
ЮРИСТ: И в связи с ЧЬЕЙ ИМЕННО смертью он был прерван?
СВИДЕТЕЛЬ: Угадайте…

ЮРИСТ: Вы могли бы описать того человека?
СВИДЕТЕЛЬ: Он был среднего роста и у него была борода.
ЮРИСТ: Это был мужчина или женщина?
СВИДЕТЕЛЬ: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина.

ЮРИСТ: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы проверили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы убедились, что нет дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Почему Вы так уверены, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе.
ЮРИСТ: Понятно… Но тем не менее – мог ли пациент еще быть жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции

ЮРИСТ: Вы присутствовали, когда была сделана Ваша фотография?
СВИДЕТЕЛЬ: Вы что, бля, издеваетесь?

Становимся Патриотом.

  • 08.03.11, 22:37
Первая стадия

Соберите дома в одну кучу все иноземные вещи, заменив их на Отечественные, и подожгите. Пусть горит проклятое барахло! В конце концов, отечественная стиральная машина стирает не намного хуже этих немецких убожеств, угольный утюг так вообще лучше жалких китайских строений, без импортных массажёров настоящие патриоты очень хорошо живут, ещё и вас переживут, да и Отечественный телефон тоже великолепен, даже звонит иногда. Потом не забудьте затушить этот ваш костёр, а то люди по останкам могут не распознать в вас патриота и настоящего сына своей Родины. Научитесь писать слово «Родина» с огромной буквы. Всех, кто пытается писать его с маленькой или хотя бы недостаточно большой, пытайтесь образумить и поправляйте. Считайте слово «родинка» неуважением к Родине, зачёркивайте «к», исправляйте первую букву на огромную. Говорите только на родном языке, остальных не признавайте. Услышав чужую речь, затыкайте уши, дабы не слышать этот позор.

Вторая стадия
Отечественные ЭВМ — 60 лет на рынке! Куда там этим импортным ничтожествам?
Закупитесь флагами своей страны и бюстами Президента. Расставьте их по квартире так, чтобы любой ваш гость, даже забившись под кресло, видел хотя бы три флажка и один бюст. Каждому встречному рассказывайте о том, в какой он замечательной стране живёт, какая у неё богатая история. Если этот прохожий попытается удрать, задерживайте его с осуждающим вопросом «Неужели вы не настоящий сын своей Родины?!» Если он не образумится и продолжит попытки бегства, оглашайте все окрестности громкими возгласами «Это ж что ж за люди ж пошли ж! Никакого уважения к Родине! Не желают слушать истории своей Родины! Это ж куда мы катимся, граждане?» Послушайте ответы граждан, сделайте выводы насчёт наличия среди них подобным вам патриотов. Найдите самого патриотичного из них, и пожалуйтесь на такого невоспитанного и непатриотичного прохожего, вместе смотрите на него осуждающе. Если смотреть достаточно осуждающе, он, а также все остальные граждане смогут сделать для себя далеко идущие выводы и встать на путь истинный. Повторяйте подобное каждый день до конца жизни.
Третья стадия

Одежду покупайте только с символикой своей Родины, остальную следовало сжечь вместе с чужеземным барахлом. Даже если с символикой продаются только майки и шорты, не огорчайтесь, носите их на все приёмы и мероприятия. Если вас спросят о причинах столь вызывающего внешнего вида, гордо заявляйте, что вы патриот своей Родины. Если же сделают замечание, гордо заявите, что вы патриот своей Родины, а автор замечания — подлая низкая тварь, недостойный сын Отечества. В принципе, называйте недостойным сыном Отечества всех тех, кто не делает так же, как и вы, потому что вы делаете как настоящий патриот, а он, видимо, нет.

Четвёртая стадия
Всех тех, кто покупает гамбургеры, смотрит аниме, читает зарубежных писателей, пользуется иностранными операционными системами вместо несуществующих Отечественных, или, не дай бог, до сих пор не променял свой несчастный Феррари на Отечественный автомобиль, бейте ногами, сопровождая это разъяснительными беседами, пересказами истории родного государства, называниями несчастного «недостойным сыном Отечества» и обвинениями в продаже Родины. Проповедуйте отечественных классиков, бутерброды с хреном, «Ёжика в тумане», советские ЭВМ и Запорожец.
Пятая стадия

Выучите имена всех писателей, поэтов, художников, скульпторов, мастеров мордобоя (никаких поганых кунг-фу! Только Отечественное!) своей страны. На улице останавливайте первого встречного и требуйте перечислить все картины такого-то художника. Если первый встречный пропустит хотя бы одну, бейте его ногами, обвиняя в незнании истории своей Родины и остальных смертных грехах, ибо не знать нарисованную Примаченко картину в три года на левой шторе в своей спальне — это позор для всей нации! Тщательно его попинав, спросите о планах на сегодня. Выслушав, спросите, какая от этого будет польза Родине. Если ваш собеседник не сможет дать достойного ответа, попинайте его ещё немножко, гневаясь на легкомыслие этого недостойного сына Отечества и его бессмысленную жизнь.

Шестая стадия

Устройте Патриотический митинг, в ходе которого прославляйте свою страну, свой народ, своё Отечество. Сообщите, кого, как долго и за какие грехи били ногами в последнее время, пусть толпа вас зауважает за такую всепоглощающую любовь к Родине. По окончании митинга вместе с остальными настоящими сынами своего Отечества отправьтесь пинать ногами недостойных сынов Отечества и иностранцев, которые должны быть рабами такого замечательного народа, как ваш. Сжигайте по дороге иностранные автомобили, покрывайте дома призывами к любви к Родине, ломайте импортные столбы и дорожные знаки, одним словом, бейте и крушите на благо Отечества!

Седьмая стадия

Выслеживайте тех предателей, который покупают импортные вещи. Бейте их ногами, после чего сдавайте правительству, как шпионов, продавшихся иностранным разведкам за жалкие бумажки. Квартиры этих недостойных сынов Отечества грабьте, награбленное сдавайте любимому государству.

Восьмая стадия

Умрите за день до пенсии. Этим вы невероятно поможете государству. Оно вас не забудет.

Послесловие

Теперь вы Патриот с большой буквы, достойный сын своего Отечества. Вам не должно быть стыдно ни за себя, ни за своих родителей, которые воспитали такого замечательного человека, достойного сына своего Отечества.

А если вы за свой патриотизм попали в тюрьму, причём по статье «Хулиганство», не огорчайтесь — многие патриоты за свои убеждения подвергались политическим гонениям. Так что это лишний раз доказывает, какая вы теперь замечательная личность!

Дигидрогена монооксид.

  • 08.03.11, 17:47

Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

  • В производстве как растворитель и охладитель
  • В ядерных реакторах
  • В производстве пенопласта
  • В огнетушителях
  • В химических и биологических лабораториях
  • В производстве пестицидов
  • В искусственных пищевых добавках
  • Химикат является основной составляющей кислотных дождей
  • Способствует эрозии почвы
  • Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
  • Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
  • Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
  • Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
  • Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
  • Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
  • Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

Объява.

  • 06.03.11, 17:15
Продам пояс с мехом белой норки и полтора килограмма козлиного мяса
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
9
попередня
наступна