хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

"Дар от Дарчика" выпуск №12

РАССЫЛКА №12 – “Дар от Дарчика” Семейный сайт для детей и родителей

 

с 1 Мая!

От души вас поздравляем С молодым звенящим маем. Пусть он будет самым светлым, Самым добрым и приветным, В лето двери отворяет, Щедро счастьем одаряет.


Развивающие игры

Динозавры учат шахматам

Ваш ребенок умеет играть в шахматы? А как он относится к динозаврам? Маленькие герои из этой обучающей программы помогут вашему ребенку освоить азы шахматной грамоты.

Вместе с Мальчиком или Девочкой (программа отличает кто ученик!) Динозавр-учитель расскажет ребенку об основных правилах игры, познакомит с шахматными фигурами, расскажет об их стоимости. Объяснит, что такое пат, мат, даст ценные советы о том, как начинать партию, научит, как делать рокировку.

В программе даются задания на закрепление обучающего материала. Дизайн доски, при желании, можно поменять. А еще, в программе можно сразиться с разными динозаврами в шахматы и… на поле боя!

Другие развивающие игры:

Притчи

Семена цветов

У одного царя было три сына, и он хотел выбрать одного - наследника. Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. А еще, они были близнецами - все одного возраста - так что невозможно было решить. Решил он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему совет.

Царь вернулся домой и попросил всех трех сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество:

- Мое отсутствие займет несколько лет - один, два, три года, может больше. Это будет испытанием для вас. На этот срок я дам вам семена. Эти семена вы вернете мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.

И царь отправился в паломничество.

Первый сын подумал: "Что мне делать с семенами?" Он стал держать их в железном сундуке - когда отец вернется, они будут такими, какими должны быть по приезду отца.

Второй сын подумал: "Если я буду хранить их так, как это делает мой брат – они умрут. А мертвые семена - вообще не семена". Он пошел в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: "Когда придет мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были".

А третий сын пошел в сад и высыпал семена, где только было свободное место.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сундук. Семена умерли и завонялись. Отец сказал: "Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат - а эти семена воняют! Это не мои семена!" Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: "Ты - материалист".

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их отцу. Но отец сказал: "Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но все же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты - психолог".

Он пошел к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: "Что он сделал?"Но третий сын повел отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг, и сказал: "Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе". Отец сказал: "Ты - мой наследник. Вот так и нужно поступать с семенами!"

Запасливый не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет ее. Только творящий ум может понять ее.

Цветы всегда являлись символом любви, во все времена, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам - если она зацвела в тебе - тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она умножится в тебе. И если ты продолжаешь отдавать, то придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви. “Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.”- Евангелие от Марка 4:25

Другие притчи на Дарчик.ру:

Делаем сами

Травничек

Пара садоводов-студентов где-то в Индонезии запустили в производство интересную игрушку для детей. Уникальность этой игрушки в том, что у куклы растут волосы в прямом смысле. Сделали они ее исключительно из экологически чистого материала – кукла начинена семенами газонной травы. Чаще всего эта кукла в виде головы с забавной мордочкой. Если куклу разместить на светлом подоконнике и не забывать поливать, то такой “колобок” достаточно быстро обрастает травяными "волосами". Игрушка пользуется большой популярностью. И не удивительно, ведь детям интересен сам процесс ухаживания за игрушкой, как за живой, не польёшь - травка завянет. Такие травяные куклы есть в Интернете, да и в магазинах бывают.  Но ее не сложно сделать и самому.

Другие поделки на Дарчик.ру:

Хочу всё знать

Почему они так называются?

Весна… Наша детвора с удовольствием сейчас заполоняет дворы и скверы, начались выезды на дачу и в парки. И посыпались извечные вопросы: “Мама, это кто?”, “Мама, а он кусается?”, “А почему она так называется?”, “Мама, а он светится?” и т.д. и т.д. Мухи, муравьи, бабочки, пауки, жуки… все это многочисленное полчище насекомых вызывает живой интерес у наших любимых “юных натуралистов”.

Но не все родители разделяют здоровый интерес своих детей. Традиционный объект нашей любви и заботы – кошки, собаки, хомячки, ну, может быть, птички и рыбки. А к самым маленьким и слабым (насекомые, черви, ящерицы), мы относимся равнодушно, а некоторые взрослые даже враждебно. И это отношение многие родители навязывают детям: гусениц, что грызут листья, надо давить, бабочки вредны, их надо ловить...

Предлагаемый к просмотру видеоролик позволяет показать ребенку удивительный мир насекомых. Чтобы воспитать правильные чувства у ребёнка, обязательно нужно показывать ему красоту, уникальность и совершенство насекомых в природе.

Другие статьи на Дарчик.ру:

Модели из бумаги

Игрушка - Танцующий медвежонок Джек

Знакомьтесь, это симпатичный медвежонок Джек. Джек сделан из бумаги и чаще всего ему придется висеть на какой-нибудь стенке или лежать на столе. Но это не расстроит его нисколечко.  Потому, что как только вы решите с ним поиграть, он весело замашет своими лапками верх и вниз. И он будет очень рад, если его сделает какой-нибудь трудяга-малыш… конечно же с мамой.

Другие модели из бумаги на Дарчик.ру:

 

 

на

http://www.darchik.ru

0

Коментарі