хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Хочу юриста

  • 19.09.11, 16:38
" Участник ООО, который систематически не выполняет или ненадлежащим образом выполняет обязанности, препятствует своими действиями достижению целей общества, может быть исключен из общества на основе решения собрания участников, за которое проголосовали те, кто владеет,в совокупности, более чем 50%общего количества голосов участников"А можно ли в уставе ООО, запретить этот пункт? Если да, то нельзя ли потом будет обжаловать его в суде и отменить? Кто в теме подскажите или хотя бы дайте ссылку на хороший ресурс, где можно узнать о наболевшом :)
2

Коментарі

119.09.11, 16:50

создай своё ООО и забей в устав какие хош пункты

    219.09.11, 16:56Відповідь на 1 від СВани

    создай своё ООО и забей в устав какие хош пунктыну так а законом же прописанно тот пункт, меня волнует можно ли будет его обжаловать опираясь на закон?

      319.09.11, 17:01Відповідь на 2 від Are you read

      создай своё ООО и забей в устав какие хош пунктыну так а законом же прописанно тот пункт, меня волнует можно ли будет его обжаловать опираясь на закон? не юрист, но в ООО устав и есть закон, а учредители 51-м процентом вершат его.

        Гість: Стрекозочка

        419.09.11, 17:04

        В уставе можно изменить все. Но это как Вы должны понимать решается общими сборами и большим количеством голосов. Если Вы подписывали договор,соответственно почитав устав, то обжаловать в суде этот пункт будет сложнее. Но возможно. Чтоб больше получить информации по этому вопросу я могу порекомендовать Вам юридические сайты где Вам точно ответят и помогут:http://apelyacia.org.ua, http://legalans.com, http://urist.in.ua.Удачи!

          519.09.11, 17:08Відповідь на 4 від Гість: Стрекозочка

          В уставе можно изменить все. Но это как Вы должны понимать решается общими сборами и большим количеством голосов. Если Вы подписывали договор,соответственно почитав устав, то обжаловать в суде этот пункт будет сложнее. Но возможно. Чтоб больше получить информации по этому вопросу я могу порекомендовать Вам юридические сайты где Вам точно ответят и помогут:http://apelyacia.org.ua, http://legalans.com, http://urist.in.ua.Удачи!спасибо Вам большое! Я сейчас воспользуюсь вашими ссылками.
          Просто суть такова, что я сам хочу составить пункт устава, в котором бы сделать это было невозможно

            619.09.11, 17:10Відповідь на 3 від СВани

            создай своё ООО и забей в устав какие хош пунктыну так а законом же прописанно тот пункт, меня волнует можно ли будет его обжаловать опираясь на закон? не юрист, но в ООО устав и есть закон, а учредители 51-м процентом вершат его.оно то есть, но в нашей странне как всегда все можно обжаловать

              Гість: Стрекозочка

              719.09.11, 17:17Відповідь на 5 від Are you read

              В том и проблема,что если никто не проголосует за Ваше предложение,то его не примут

                819.09.11, 17:22Відповідь на 7 від Гість: Стрекозочка

                В том и проблема,что если никто не проголосует за Ваше предложение,то его не примутну это я прекрасно понимаю, но на правах основателя надеюсь его таки протащить