PTSD Репост для ...

Извините ..., что скопировал вашу тему, однако я у Вас в черном списке и не могу более адекватно помочь, кроме как перепостить Вашу тему.

К сожалению у Вас не ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство), а что-то другое, поскольку симптоматика не совсем соответствует критериям ПТСР.
Это так же не "острая реакция на стресс", т.к. она то как раз и проходит через 2-3 дня.

Советую вместо психолога, сходить к врачу, вернее к психиатру. Не бойтесь. Это не страшно. Но с учетом перечисленных жалоб, Вы сами можете себе навредить отрицанием получения помощи.
Психолог не ПОМОЖЕТ вам избавиться от соматических симптомов, т.к. он не может назначать медикаменты.
А еще, купите для начала тест на беременность (если была оказия).

Ваш пост:
"....
Мой организм со вчера на любую информацию, картинку, фото, слово, разговоры о ситуации в нашей стране стал давать сбой. Тошнота, головокружение и  позыв на рвоту. Ком в горле. Плакать я не могу.
 Считала себя  всегда человеком стрессоустойчивым, профессионально подготовленным справляться с разными стрессами. Так и было. Пока  в мой мозг, душу не ворвалось - ЭТО!
Все предыдущие рекомендации - о спорте, позитивном восприятии и т.д и т.п - исчерпали свой рессурс. Теперь необходимо психологическое восстановление.
Знакомая психолог сказала, что за последние 3 дня к ней уже обратилось 5 человек с такими же симптомами как у меня.
С этого момента я не читаю, не смотрю, не участвую в обсуждении  политической ситуации."

F43.1 Посттравматическое стрессовое расстройство

Возникает как отсроченный или затянувшийся ответ на стрессовое событие (краткое или продолжительное) исключительно угрожающего или катастрофического характера, которое может вызвать глубокий стресс почти у каждого. Предрасполагающие факторы, такие, как личностные особенности (компульсивность, астеничность) или нервное заболевание в анамнезе, могут снизить порог для развития синдрома или усугубить его течение, но они никогда не являются необходимыми или достаточными для объяснения его возникновения. Типичные признаки включают эпизоды повторяющихся переживаний травмирующего события в навязчивых воспоминаниях ("кадрах"), мыслях или кошмарах, появляющихся на устойчивом фоне чувства оцепенения, эмоциональной заторможенности, отчужденности от других людей, безответности на окружающее и избегания действий и ситуаций, напоминающих о травме. Обычно имеют место перевозбуждение и выраженная сверхнастороженность, повышенная реакция на испуг и бессонница. С вышеупомянутыми симптомами часто связаны тревожность и депрессия, и не редкостью являются идеи самоубийства. Появлению симптомов расстройства предшествует латентный период после травмы, колеблющийся от нескольких недель до нескольких месяцев. Течение расстройства различно, но в большинстве случаев можно ожидать выздоровления. В некоторых случаях состояние может принять хроническое течение на многие годы с возможным переходом в устойчивое изменение личности (F62.0). Травматический невроз


Выбраковка. Книга для тех, кто мечает о мире.

Фантастическая антиутопия "Выбраковка" Олега Дивова - рецепт стабильности государства.

http://fantlab.ru/work3003page2#responses 

"Сказать что этот роман только о «бей бандюков — спасай Родину» то же самое, что говорить о фильме «Бойцовский клуб» что это фильм только о подпольных боях. Неоднозначная вещь. Кровавая и противоречивая.

Тоска по жестокому и справедливому правосудию. Очень редкий и живой пример антиутопии под оберткой утопии (чего стоит только эпизод выбраковки умственно отсталых детей а рядом — тротуары которые моются мылом).

Ярко показана ЦЕНА спокойной и безопасной жизни. Выбраковка себя не оправдала, ведь судя по дополнениям к конце книги — все вернулось (не в таких масштабах как раньше) на круги своя.

Кровавый рай — впечатляющая сцена «Выбраковки». Это почти шедевр, не смотря на все жестокости. Почему-то я уверен что этот роман может заслужить место в золотом фонде русской фантастики. Хотя бы как талантливый крик души человека, которому не повезло жить в мрачную эпоху..."

Взято с лукоморья.

"В книге воплощена мечта быдла о сильной руке (хотя и написано до появления Путена): бандитизм изжит, преступлений нет, алкоголики и нарки добывают уран где-то далеко и оттуда не возвращаются. Вольные шерифы из Агентства Социальной Безопасности без суда и следствия сносят бошки всем, кто им не нравится, являясь при этом одновременно и высокогуманными личностями, которым единственно и можно доверить Навести Порядок, и психопатами.

Это — официальная доктрина государства. «В России наконец-то можно жить!»

  • Извини, у нерусских не покупаю (рекламная кампания, призванная поддержать отечественного производителя).
  • А я их всех поубивал (финал рассказа асбшника о ловле мошенников).

Роман имел резонанс. Ещё какой.

Быдло, несмотря на очень толстый троллинг, кричит «Так и надо!», толерасты называют Дивова фашистом, просёкшим фишку. Всё это люто, бешено доставляет.

Также, недавно чиновники невозбранно спи...или из этого романа идею о предупреждениях на пачке сигарет."

Янукович невиновен! :)

Ці руки нічого не крали!
На текущий момент, нет ни одного документа подтверждающего причастность Януковича к событиям на майдане. Нет письменных доказательств о личной даче взяток, подкупа и вымогательства самим Януковичем.
Во всем виновато его окружение и чиновники.
Янукович под страхом насилия занимал должность президента. А сына тоже заставили быть зиц председателем.
Нет ни одного документа или черновика написанных самим Януковичем.

Люди! Он такой же обманутый как и все!
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна