как в старом анекдоте

  • 30.03.14, 08:30
Начинается у нас избирательная компания, много разных кандидатов, есть и новые а еще больше старых уже бывших при власти на разных должностях и по большому счету ни чем страну и народ кроме обещаний не одаривших, но снова и снова баллотируются в президенты, пытаются занять хоть какое кресло в правительстве, и самое то что вызывает удивление, что большая масса людей тупо в них верят и по десятому разу голосуют и поддерживают этих людей. Читаю списки и на ум приходит старый анекдот  * выходит на сцену первый раз артистка, сама знает что поет плохо но старается изо всех сил, допевает до конца песню и думает что все хана, забросают тухлыми яйцами, но зал на удивление, бурными рукоплесканиями просит исполнить еще раз, удивленная артистка начинает петь снова, и так несколько раз до хрипоты голоса, когда ей самой это пение надоело, она закричала на весь зал -народ, сколько ж можно?-, на что, зал ответил дружно -пока не научишся-. Неужели так и у нас, на выборах, выбираем снова и снова одних и тех же, только потому что красиво говорят да много обещают.

зачем нам две совести?

  • 27.03.14, 06:40


Ученые Оксфордского университета сделали потрясающее открытие: они обнаружили область в мозгу, которая заставляет вас задуматься о том, не совершили ли вы ошибку и можно ли было поступить иначе.

Вот что нужно знать об этой области: во-первых, она называется "боковой лобный полюс". Во-вторых, она есть только у людей. В-третьих, она размером с кочанчик брюссельской капусты. "Эта область отслеживает, насколько хорош выбор, противоположный тому, который мы сделали", - отмечает автор исследования профессор Мэтью Рашворт.

Например, она пробуждается, если вы только что проехали свой поворот на шоссе и осознали, что следующий будет только через 40 миль, а у вас заканчивается бензин, поясняет автор. Этот внутренний голос оценивает правильность решения, в том числе, если речь идет о моральном выборе между добром и злом. "Оксфордские ученые, не осознавая, что они сделали, обнаружили совесть", - полагает автор статьи.

К вышесказанному автор добавляет, что у каждого человека по два таких органа, за каждой бровью. Зачем же человеку две совести? Может быть, они как ангел и дьявол, которые традиционно находятся по разные стороны от нас, и один из них велит нам, допустим, украсть деньги, а второй твердит, что воровать нехорошо?

покращення майдана

  • 23.03.14, 19:09
В Сети уже раздаются шуточные призывы о строительстве на Майдане
бетонных «палаток» для удобства различных протестующих и создания в
центре Киева постоянной «базы» для антиправительственных акций. Чтобы
каждый раз не ломать все вокруг с целью «обустройства» лагеря для
очередной оппозиции.На сегодняшний день в среде парламентских лидеров сложно найти человека,
который имел бы возможность сплотить майдановцев и заставить их
вернуться к обычному образу жизни.Сможет ли власть обуздать Майдан? Сам по себе такой вопрос кажется
кощунственным после более чем сотни жертв событий 18-20 февраля. Да и
конфликт с Российской Федерацией на некоторое время может ослабить силу
противоречий между революционными группировками.Украина оказалась не готова не только к новой тактике войн XXI века, но
даже к самому банальному силовому противостоянию по методу дедов и
прадедов, потому что к XXI веку у державы уже фактически не осталось
боеспособных Вооруженных сил. Причем украинскую армию погубила не война,
а мир…и в это тяжелое время дабы сплотить нацию помимо повышения тарифов, ибо ничего нового не специалисты а политиканы, родить не способны, в
рукаве у Кабмина остаются  непопулярные меры, чтобы
удовлетворить МВФ: налог на депозиты, налог на обмен валют, снижение на
50% пенсий работающим пенсионерам, а также сокращение надбавок
бюджетникам.

какую шапку нам примерять

  • 23.03.14, 16:43
Правительство планирует повышать тарифы на коммунальные услуги для населения с 1 мая 2014 года, сообщил в Кабинете министров министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает УНН, всем понятно что Янукович нехороший человек и неудачный президент только народ у нас мыслит простыми насущными жизненными реализмами, Янукович не планировал повышения тарифов и не обещал затягивание поясов а даже когда горел майдан метался в поисках выгодных контрактов и реально понизил цену газа. Я боюсь делать выводы ибо все стало не просто у нас со свободой слова но что думать и как планировать жизнь простому пересичному украинцу, какую шапку ему примерять и где она его истинная его правда?

первый итог противостояния

  • 23.03.14, 09:12
В Херсонской области взорвался украинский танк, шестой за двое суток, если посчитать количество наших танков и умножить на качество без активных военных действий через 30 дней наша военная техника будет нами же и уничтожена.

Поздравляю с праздником всех мужиков!

  • 23.02.14, 15:18
Поздравление с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!
 
Поздравление с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!!
Уж нет страны под названьем Союз,

Советской нет армии тоже

Отдельно поют в республиках блюз,

Танцуют гопак,… кто что может.

Но есть один праздник средь списков торжеств,

Который никто не делил.

Играет в тот праздник военный оркестр,

Для тех, кто в погонах ходил.

Защитник Отечества, Родины сын,

Достойной ему нет замены

Кто год отслужил, кто служил до седин,

Но каждый служил без измены.

Пусть праздник отменят, заменят другим,

В угоду кому-то, из мести.

ФЕВРАЛЬСКИЙ мы праздник считаем МУЖСКИМ

Встречаем с достоинством, с честью!
 
Я знаю что многие сейчас завоют о империи, о голодоморе, о дешевой колбасе и о том что настоящие герои это бендеровцы. Не спорю пройдет время мы умрем и можно будет писать другую историю, но сейчас этот теперь непризнанный праздник для настоящих мужиков будет всегда праздником защитников Родины, Родины которую хотелось защищать и которая могла тебя и твоих родных защитить. Я говорить о беркуте не буду а хочу о солдатах срочниках вв,- -вы честно выполнили свой бескорыстный долг и не ваша вина что вы родились в такое время и в такой стране где борьба за портфели почетней чем служба в армии. В этот день хочется поздравить всех кто честно служил и поднять рюмку водки за вас молодых ребят, которые никого не убили  а просто были честны перед собой и присягой.Сегодня слушал нашу новую верховную раду и ждал что кто то вспомнит и поздравит хотя бы тех афганцев которые воевали на барикадах, ведь это тоже их праздник. Еще раз поздравляю всех мужиков с праздником Защитника Отечества и желаю мира.

Что дальше?

  • 22.02.14, 22:59
Неужели это все демократическая революция? Если убить убийцу, то количество убийц не уменьшается.

В Черкассах возле Соборной площади участники Автомайдана установили виселицу.

Так они решили продемонстрировать, что не простят кровопролития в Киеве, передает корреспондент «Прочерка», сообщает Цензор.НЕТ.

480x640

Гимном Украины участники Автомайдана провели в последний путь погибших на Майдане, так называемую Небесную сотню Самообороны.

Виселицу поставили на флаг Партии регионов. На нее повесили портрет Виктора Януковича, примотали его скотчем, а также забили туда гвоздь.

У виселицы также поставили поминальный венок.

Французы во время своей революции изобрели гильотину, но они этим не гордятся и свой гимн возле орудия убийства не исполняют, Плохо что это все происходит в центре города, среди белого дня на глазах равнодушных взрослых и самое главное-детей, какой урок они из этого вынесут, и какие воспоминания у них будут о революции.

неужели это самое больное место?

  • 16.02.14, 19:31

Процесс изменения Конституции Украины должен стать отправной точкой для создания совершенно новой структуры вертикали государственной власти, которая будет отвечать надеждам общества, а не амбициям определенных политиков. Требование оппозиции «по быстрячку» вернуть конфликтную редакцию Основного закона, которую сами оппозиционеры подвергали жесткой критике в период 2004-2010 годов, повергнет страну в глубокий управленческий хаос, усугубив не только политический кризис. По мнению опрошенных политологов, Украина может столкнуться с тотальной разрухой экономики и, как следствие, социальной сферы, от чего пострадает каждый рядовой гражданин страны.

Лидеры оппозиции продолжают настаивать на безоговорочном и скоропалительном возврате к Конституции 2004 года, наотрез игнорируя аргументы власти в пользу начала конструктивного, аналитического конституционного процесса. И это притом, что на протяжении 2004-2010 годов, сами оппозиционеры публично критиковали Конституционную реформу, называя ее крахом государственной вертикали власти.

Мысли о насущном

  • 14.02.14, 22:29
Время идет и скоро уже весна, классик написал бы о ручьях о возрождении природы а я том что никто не пишет о сельском жителе. Не будем вникать кто кого кормит или кто чей кусок хлеба ест, но всем известно не было бы села не было бы и города, наши жизненные корни там у тихой речки, у аромата парного молока или свежевспаханной земли.За время нашей независимости более 400 сел изчезли навсегда с карты Украины и еще более 2 тысяч ожидают своей очереди. Скоро посевная, смешно смотреть и слушать отчеты чиновников о выполнении посевной программы.Все хотят дешевых продуктов, молока, мяса и никто не хочет считать че и по чем. Я раньше торговал на рынках  Запорожья, сейчас не могу везде перекупка.Весна и снова вопрос что делать -*земле революцию не предьявишь а кушать хочется всегда.                                                                                                                                     

???

  • 10.02.14, 23:25

Как сообщают правоохранители, 21 января, накануне своего исчезновения Булатов приобрел дорогой ноутбук стоимость 28 тысяч гривен. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

По его словам, Булатов рассчитался за покупку кредитной картой, на которую поступали пожертвования на поддержку Автомайдана.Татаров добавил, что расследование дела о похищении Дмитрия Булатова продолжается. Несмотря на нежелание самого пострадавшего и его родственников сотрудничать со следствием, правоохранители выясняют новые подробности по этому делу.


40%, 8 голосів

50%, 10 голосів

10%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.