хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

LETSystem

В чем причина появления LETSystem?
Когда обычные деньги в дефиците, необходимые проекты сообщества попадают в ситуацию неопределенными, местные виды коммерческой деятельности терпят неудачу, люди становятся безработными, и индивидуумы, и семейства страдают, причем не потому что они не имеют ничего, чтобы предложить, и не потому что они испытывают недостаток в навыках и способностях, но просто потому что у них недостаточно денег, чтобы реализовать свои возможности.
LETSystems помогает развивать и совершенствовать внутренний рынок, работая подобно банку сообщества, в котором члены открывают счет. В отличие от банка, однако, LETSystem предоставляет практически неограниченный беспроцентный кредит, возникающий в точке совершения внутренней сделки с целью поддержать конкретную транзакцию (торговую или иную операцию) с другими членами. Этим способом, LETS как бы создает дополнительную валюту, обеспечивая рост внутреннего оборота активов внутри сообщества. Сочетая обычный наличный поток с местной валютой, сообщество может обеспечить полную занятость и защитить себя от потерь, связанных с колебаниями стоимости и количества денег в распоряжении местного сообщества.
   
    Какие другие возможности создает LETSystem?
Есть много удивительных возможностей, создаваемых LETSystems. Перечислим, к примеру, следующие:
·         Мобилизация Реального Богатства Сообщества, в первую очередь знаний и навыков его членов, что составляет основной актив сообщества. Местная валюта поддерживает это богатство, работающее в сообществе, даже в условиях сокращения традиционных денег, создавая условия для полного осуществления их возможностей. Люди, которые накопили широкий диапазон навыков и способностей, становится еще более ценным членом сообщества.
·         Поддержка объединений сообществ: LETSystems помогают другим местным сообществам в расширении возможностей приобретения или реализации товаров, участий или услуг. Соответственно возникают совершенно новые возможности для проведения операций на значительно более широком рынке, нежели в рамках одного сообщества.


Успешный LETSystem может обеспечить своих участников продовольствием, одеждой, жильем, транспортом, услугами по укреплению здоровья,  юридическими услугами, ремонтом, оборудованием, деловыми услугами, развлечениями и многим другим, при этом от членов сообщества требуется значительно меньше традиционных денег либо они не нужны вообще – их заменяют внутренние деньги.

1

Коментарі