хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

HELL BOY

попередня
наступна

Рассуждение о сознании, душе и теле. Клонирование. Смерть.

Если создать клона человека, абсолютно идентичного,  то  ОН и ОРИГИНАЛ должны думать одинаково. Допустим производиться моментальное  клонирование, и полная копия памяти до момента операции клонирования. Тогда , в результате, получим  абсолютно идентичное живое существо, которое должно начать мыслить абсолютно идентично оригиналу. Однако это будет не так! Так как оба они будут находиться в разном положении, будут видеть разные стороны пространства в котором находились, или пусть даже будут видеть одно и тоже, но малейшее различие в том что они услышат, увидят, почувствуют, пустит их работу мозга по разным путям. С этого момента начнется расхождение в действиях. А так как все взаимосвязано, то они станут позднее различными во всем... возможно так же происходит и у близнецов, хотя врятли они молекулярно идентичны,как в случае клона.       Что же следует : мой клон не будет мной, он станет просто очередным Мной, но  самим собой, индивидуальностью, который теоретически будет  все знать что и я до момента клонирования. Будет думать что он - оригинал. и сможет подумать,что его Оригинал(исходник)-клон. В тоже время Оригинал не будет знать  что  его клон это он сам.      Что же я хочу сказать .?! когда клонируют  - получают новый обьект, без связи со старым. Если клонировать человека, а затем убить его оригинал, оставив лишь клона,  убьем сознание оригинала. Таким образом то что ты сейчас  думаешь , как себя ощущаешь  невозможн обудет продолжить  после клонирования и уничтожения оригинала. не могу правильно выразиться. Возможно если скажу не произойдет "Перемещение души(сознания)", будет понятнее моя мысль.
Чтобы в полной мере реализовать копирование, возможно, необходимо делать это таким образом, чтобы сознание присутствовало поочередно то в одном теле, то в другом, по выбору самого сознания свободно перемещалось между телами. Или же, что тяжело вообще представить, создать связь между двумя сознаниями обоих экземпляров-клонов, которая будет осуществлять, по мере совершения действий одним из них, оповещение и дополнение сознания другого. Так сказать в результате будет одно виртуальное сознание вне тел клонов, так как оно сазу одно и тоже в обоих сразу. Значит при убийстве одного из них не произойдет потери души(сознания), она(оно) просто будет еще одно такое же, точнее тоже самое только резервное. Создастса иллюзия перепрыгивания души между телами. А значит при наличии клона,у сознания не будет страха умереть, тк ему есть где остаться. 
6

Коментарі

12.04.07, 08:54

ты сам понял че написал!!!!1

и ты хоть сам к этому пришел????

    22.04.07, 17:43Відповідь на 1 від M-e-d-i-k

    Та я то понял, только вот не знаю, полцчилось ли изложить то что понял....

      33.04.07, 08:56Відповідь на 2 від HELL BOY

      мдя язык сцуко фесчь закрученная!!!

        Гість: Lestatus

        43.04.07, 21:08

        Согласен!)))) К стати довольно понятно написано... или я не правильно понял! тут уж одно из двух!
        Лучше обьяснить на примере...
        Пример очень простой
        это как терминал! к которому имеют доступ много компутеров! И если один компутер сломается, то информация не пострадает, так как оригинал хронится где то далеко... на сервере! пример не очень удачный потому что здесь как бы удаленные компутеры управляют сервером! а ты говоришь о том что "сервер" управлят "компутерами"...
        Я тебя правильно понял?!
        У меня возникали подобные мысли после просмотра фильма Престиж... когда чувак убивал себя передавая свою жизнь клону!
        Но ХеллБой прав, это уже две разные, одинаковые личности....)))))))
        Как бы там ни было, опыт характер и все такое остается прежним!!! Так что по сути они одинаковые, но.....

          54.04.07, 01:08Відповідь на 4 від Гість: Lestatus

          практически все понял правильно...))

            64.04.07, 20:41

            интересненько . а с чего вдруг такие мысли в голове?)

              Гість: vlad_morton

              79.04.07, 00:15

              Интересно сколько ты скурил ? ))))

                89.04.07, 12:42Відповідь на 7 від Гість: vlad_morton

                Та на балконе ведро травы какой-то сушилось... ну я и подумал не пропадать же ей там все время?!)))

                  Гість: vlad_morton

                  99.04.07, 12:47Відповідь на 8 від HELL BOY

                  Торкнуло наверно конкретно )))))