хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Слезы Тайской Нимфы

Однажды нимфа спустилась с небес, чтобы искупаться в океане… На берегу она увидела прекрасного молодого рыбака. Еще много-много дней нимфа снова и снова прилетала к тому месту, чтобы понаблюдать за юношей.

И вот в один из дней она наконец приблизилась к нему и спросила, зачем он день за днем выходит в море, если улов его так мал. Молодой рыбак ответил, что каждый день он продает эту рыбу на рынке, чтобы купить лекарства и еду для своей больной матери. Нимфе захотелось помочь юноше, и она сделала так, что улов его становился богаче день ото дня, а доход — все выше. Мать юноши вскоре поправилась, и тогда он рассказал ей историю своей встречи с нимфой. Мудрая женщина тут же отправила сына просить девушку стать его женой. Нимфа согласилась, ведь она давно полюбила рыбака. Они поженились, зажили счастливо, и вскоре у них родился сын. Но небесный царь узнал об этой истории и послал своих стражей, чтобы вернуть непокорную нимфу в небесное царство. Они схватили ее и заточили в башню.

Там, тоскуя по любимому мужу и сыну, нимфа проливала горькие слезы, которые капали прямо в океан, попадали в раскрытые створки раковин и превращались в прекрасные жемчужины. Сердце рыбака было разбито: он уже не мог работать, как раньше, улов его становился все меньше и меньше, и семья стала голодать. От очаяния и тоски по возлюбленной он пришел на то место, где впервые встретил ее, и бросился в океан, чтобы покончить с жизнью. Оказавшись под водой, он открыл глаза и в лучах солнца, пробивающихся через толщь воды, увидел тысячи сияющих и прекрасных жемчужин, которые были похожи на глаза его жены. И тут он услышал слова нимфы, долетевшие с небес: «Любимый, я никогда больше не смогу вернуться к тебе. Эти жемчужины — мои слезы. Возьми их с собой, и они помогут тебе вырастить нашего сына». Рыбак собрал жемчужины и, продав некоторые из них, надолго обеспечил свою семью. Он до конца жизни помнил о своей пропавшей жене и оставался верен ей, а драгоценные жемчужины всегда напоминали ему о глазах любимой… Так, согласно этой прекрасной и грустной легенде, в Таиланде появился жемчуг.

5

Коментарі

122.07.10, 09:18

не можна торгувати сльозами коханої

    Гість: Larka_0

    222.07.10, 22:17

    +++

      324.07.10, 11:50Відповідь на 1 від кусючий бджіл

      по-перше вона сама його попрохала, а по-друге, було б краще яки він та їх син померли, жили в скруті, її б навряд чи це б тішило.....

        424.07.10, 11:50Відповідь на 2 від Гість: Larka_0

          524.07.10, 16:01Відповідь на 3 від Чарівниця

          працювати треба, працювати!

            627.07.10, 21:59Відповідь на 5 від кусючий бджіл

            так не всім розуму вистачає

              728.07.10, 12:07Відповідь на 6 від Чарівниця

              треба набиратися, є усілякі інститути, академії, курси інозених мов...

                829.07.10, 15:03Відповідь на 7 від кусючий бджіл

                знаете як засвідчує практика інститути, університети, пту, курси фен-шую, далеко не завжди дають розум, а тим паче мудрість

                  929.07.10, 15:06Відповідь на 8 від Чарівниця

                  а звідкіля ж воно все береться?...

                    1029.07.10, 15:10Відповідь на 9 від кусючий бджіл

                    мабуть як є одна теорія, що мудрість це знання минулих поколінь та інтуіція
                    і другий варіант, дуже насичене життя, гловне вміти робити висновки

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна