хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Заседание Рабочих групп в Министерствах

    25 апреля 2013 года в Киеве прошло заседание лидеров общественных организаций шахтёров-инвалидов с представителями Министерства охраны здоровья Украины. Самая сложная ситуация, считаю, на данный момент сложилась именно здесь по вопросам заседания Медико-социальных экспертных комиссий по установлению первичной, вторичной и бессрочной инвалидности, лечения, реабилитации и адаптации инвалидов.

    Цель МОЗ Украины - сохранить действующие нормативные акты: Постановление КМУ №1317; Приказы МОЗ У №420; №561 и другие, разделить рабочую группу на маленькие подгрупки работы по областям, убрав её из Киева. На сегодня 15 мая МОЗ не разослало нам протокол заседания Рабочей группы №3. Общественные организации ведут серьёзную работу по усовершенствованию выше указанных нормативных актов. Возможно два варианта: Усовершенствование нормативной базы в интересах инвалидов и потерпевших и второй вариант - это разработка параллельных нормативных документов для потерпевших и инвалидов, которые работали во вредных и тяжёлых условиях труда на предприятиях с.повышенной опасностью. Как только работа будет завершена, переходим к корректированию проектов в областях и заседанию Рабочей группы в Киеве.

     В этот же день 25.04.13г. состоялось заседание Рабочей группы №2 совместно с представителями Министерства топлива и энергетики Украины. Пришли к единому мнению внести изменения в Горный Закон Украины в том числе в статьи 43 и 48 внедрить льготы для шахтёров урановой промышленности, шахтостроителей о других пропущенных горняцких профессий. Протокол обоюдного заседания есть, подписан.

    Раннее 16 апреля проведено заседание Рабочей группы №1 совместно с представителями Министерства социальной политики Украины, Дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заседаний Украины и Пенсионного Фонда Украины по вопросам осовременивания ежемесячных страховых и пенсионных выплат. Считаю с позиции государства - осовременивание это ширма, за которой хотят протолкнуть свои изменения в законодательство против нас, инвалидов труда. Всё сводится к финансовым сокращениям, но афишируется принятая Конвенция по защите прав инвалидов. Документы предоставляются неохотно и не все. Сейчас также идёт работа по усовершенствованию законодательства в интересах пенсионеров, инвалидов труда и потерпевших на производствах Украины. Возможно придётся воспользоваться услугами группы поддержки.

    С уважением ко всем Вам, Сергей Шубников

 

1

Коментарі

Гість: makcumka

116.05.13, 14:10

Группа поддержки ждёт команды!