хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Новости

    25 апреля (12-00 ч.) в Киеве состоится заседание лидеров общественных организаций шахтёров-инвалидов с представителями Министерства охраны здоровья Украины. В основном представители центрального МСЭК (сейчас переименовали в медико-социальную экспертизу) и представители областных МСЭК, которые участвуют в заседании. Вопрос: зачем областные главврачи МСЭК там нужны? Ответ: чтобы отвечать на Ваши вопросы. Вопрос: так это заседание Рабочей группы по усовершенствованию нормативных актов или вечер вопросов и ответов? Ответ: Вы всё равно будете задавать вопросы, лучше, если в письменном виде. (Разговор с МОЗ по телефону). Реплика: к главврачу в областной МСЭК мы и так можем приехать поговорить. Нам важно мнение и сотрудничество с Минздравом. Вывод заседание Рабочей группы № 3 планирует МОЗ свести на "вопросы и ответы".

    24 апреля с.г. (10-00 ч.) состоится отчётно-выборный съезд Всеукраинской общественной организации "Союз шахтёров-инвалидов Украины". Интересен конечный результат этого съезда, из-за финансовых нарушений руководством  Организации средств, полученных от государства. Прокуратура открыла дело. На председателя рьяно претендуют Донецкая и Луганская области.

    25 апреля текущего года  в Министерстве топлива и энергетики Украины состоится второе заседание Рабочей группы №2  (11-00 ч.) по вопросу снабжения натуральным льготным углем всех лиц с правом на него согласно статей 43 и 48 Горного Закона Украины.

   С уважением, Сергей Шубников

1

Коментарі

124.04.13, 10:37

Ну , почему же, не нужны областные руководители МСЭК на заседании рабочей группы? Можно в их присутствии решить уже наболевший извечный вопрос об инвалидах, которым инвалидность ( и соответственно дополнительные виды помощи) установлены бессрочно. Фонд требует прохождения МСЭК, для подтверждения доп. видов помощи, каждые два года. Было бы не плохо, если в Протоколе заседания рабочей группы был зафиксирован ответ руководителей МСЭК, что ВСЕ ВИДЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕЙСТВУЮТ НА СРОК УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ (для инвалидов безсрочников - БЕССРОЧНО!).
С зтим вопросом, у нас в Николаеве, Фонд уже "замучал" всех инвалидов.
Да и есть еще масса вопросов, которые могли быть озвучены в присутствии областных руководителей МСЭК и занесены в Протокол.
Протокол(копия) опубликовать на страничке.