хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Лживая забота о нашем здоровье

            Все знают об отрицательном отношении народа к реформе здравоохранения в Днепропетровской области. Данный «Пилотный проект» односторонне разработан и настойчиво проталкивается облгосадминистрацией: начальник Главного управления охраны здоровья Гинзбург В.Г. и зам. председателя обл. совета по исполнительному аппарату Павлов В.А.

          Понятно Гинзбург В.Г. за 10 лет работы в гос. аппарате из практика превратилась в теоретика. Из-за внедрения её теорий страдает народ и стонут медики в том числе и врачи.

            Например: внедрение теории однодневной хирургии – настоящий маразм. Больному сегодня делается операция, завтра его отвозят домой, в дальнейшем наблюдение его хирургом и врачом осуществляется на дому, не зависимо где он живёт, сколько времени, бензина и транспорта нужно затратить врачу (хирургу), чтобы доехать к нему. Если учесть человеческий фактор, то какая квалифицированная помощь может быть предоставлена последующему больному этим врачём (хирургом)? Цель – сократить койко-места в отделениях, освободив как можно больше площади в медицинском учреждении. Под давлением сокращаются медицинские работники. Теория скорой и неотложной помощи бред и вина увеличивающейся смертности висит на этом теоретике, который не чтит наши традиции, а внедряет западные.

            В ответе от 15.02.2011г. №5-742/0/29 на мои претензии к реформе здравоохранения в нашей области Гинзбург В.Г. отвечает, цитирую: «Слід зауважити, що реструктурізація мережі лікарень не означає їх закриття. Заборона скорочення мережі державних і комунальних закладів охорони здоров'я, відповідно до положень Конституції України, не стосується їх внутрішньої реструктурізації та перепрофілювання. Чинним законодавством не заборонено проведення функціональної спеціалізації лікарень на тих чи інших видах медичної допомоги.

Тобто мова йде не про закриття лікувальних закладів, а про їх структурну реорганізацію з метою більш раціонального і ефективного використання фінансових, матеріально-технічних та кадрових ресурсів галузі охорони здоров'я».

Используя манипуляцию слов «реорганізація - реструктурізація», «перепрофілювання- оптимізація» силовым давлением Гинзбург В.Г. отстаивает платную медицину, а не здоровье народа, в том числе и нежного возраста. Если раньше честью считалась забота о здоровье человека, то сейчас - размер оплаты за предоставленную медицинскую услугу.

Почему у нас в Днепропетровской области как будто медицинская реформа проходит?

Медицинские чиновники не хотят учитывать в реформе мнение народа, не хотят проводить всенародный референдум о рациональности внедрения этой реформы и самое главное рядовые медики боятся выступить открыто против медицинской реформы в нашей области и объединиться с народом, тем самым закрыть проведение опыта над нами, чтобы не внедрять эту реформу по всей Украине.

Пять лет назад такая же мед. реформа не прошла в России, сейчас её не приняла Винницкая область. Давайте думать о будущем здоровье наших детей, слабых наших матерей и отцов, инвалидов и стариков, и отстаивать наработанную годами медицинскую систему. Она лучше новой.

         С уважением. Сергей Шубников. 
4

Коментарі

Гість: magaxa

118.01.13, 21:49

"отстаивать наработанную годами медицинскую систему"
- доктор я руку поломал
- деньги принесли?
- у меня нет денег.
- могу зеленкой помазать.

    Гість: ДмитроКиїв

    218.01.13, 22:04

    Откуда инфа?

      Гість: Г-н ГлавГений

      318.01.13, 22:05

      с таким языком и подачей материала аудиторию не найти (

        Гість: R@R

        418.01.13, 23:18Відповідь на 1 від Гість: magaxa


        Всё верно, если раньше говорили "здоровье за деньги не купишь", то сейчас "здоровье можно купить только за деньги!"

          519.01.13, 09:52

          У нынешней власти в корне лежит геноцид собственного народа . Табачник уничтожил образование , Гинсбург медицину ... , уничтожена правоохранительная и судебная система , сельское хозяйство и ценообразование ... Державу планомерно уничтожают , превращая её в семейно-клановый бизнес проект . И всё это при помощи нашей мозговой лени , бездумного голосования , молчаливого согласия и полной отдачи власти корыстным , безграмотным чиновникам . Народ так и не понял , что разрешил кровосисям и табачниковым с чечетовыми решать то как будут жить наши дети и внуки .

            619.01.13, 20:31

            Полностью согласен. Если хочешь обогнать тень, повернись к солнцу лицом. По-этому вопросу в заголовке "Нищие подземные космонавты" читайте статью "Кто - Кого".

              719.01.13, 20:35

              Скорее всего народ ещё не созрел (