хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Интегрироваться Украине в ЕС или дружить с Россией???

Интегрироваться Украине в Европейский Союз

или дружить с Россией???

 

 Флаг Евросоюза 

 К сожалению на сегодняшний день картина вот такая.

Нужно ли Украине интегрироваться в Европейский Союз по желанию настоящего правительства страны или нужно укрепить дружеские отношения с Россией вопреки этому желанию – желанию «оранжевых» политиков?

 

Прежде чем ответить на этот вопрос прочтите, пожалуйста, тот текст, который Вы видите  ниже.

  

В одном из комментариев при обсуждении моего сообщения (поста) который называется «Война в Осетии» http://blogs.mail.ru/mail/marichev58/12BDF0317DB9511D.html  мне был задан следующий вопрос:

«Владислав! Как я поняла, Вы готовы отдать Крым без боя. Убедите в этом украинцев. И все будет прекрасно. Затем по частям отдадим всю Украину... И государство исчезнет с карты. Вы уверены, что все украинцы с этим согласятся»?

Вопрос задала      Любовь

На этот вопрос я ответил так:

?????????????
Я не помню, чтобы я когда-то вел беседы на просторах интернета о полуострове Крым, который, в свое время, в Российской Империи назывался Таврия (Таврида).
Мне, кстати, название Таврия (Таврида) нравится больше.

Единственное о чем я говорил на просторах интернета по этому вопросу, это то, что полуостров Крым и земли Одесской, Николаевской и Херсонской областей никогда, до провозглашения Украины независимым государством 16 лет назад не назывались Украиной.

Если же Вы, Люба, желаете знать мое мнение по затронутому вопросу, то могу сказать, что я прикладываю усилия (как и многие другие люди) для того, чтобы исчезла та вражда между недавно образованным государством Украиной и Россией, которую подняло "оранжевое" правительство Украины.

А сейчас скажите, пожалуйста, при чем здесь полуостров Крым? Эта моя тема называется "Война в Южной Осетии". Разве полуостров Крым как-то причастен к тем преступлениям, которые совершил Президент Грузии Саакашвили? А, может быть полуостров причастен к тому, что Президент Украины помогал осуществлять (поставками оружия) те преступления, которые были совершены в Грузино-Осетинском конфликте Правительством Грузии?

К чему приводит

"оранжевая" политика Правительства Украины?

Свою политику "оранжевое " Правительство Украины распространяет не только на диипломатические взаимоотношения стран, а и на преступное каверкание святых начал Православной Церкви. На Западной Украине, выносят иконы, написанные с русских святых, и на их место ставят своих "святых", таких как Бандера, Франко, Шевченко, Шептицкий, Иосафат, Слепой, Чарнецкий, вояки УПА и др.... Впрочем, почитайте вот это:

"Долой русских святых с украинских церквей"- вот в чём суть церковной революции, которая произошла на Украине. Из многих храмов, из числа захваченных церковными революционерами, особенно на Западной Украине, выносят иконы, написанные с русских святых, и на их место ставят своих "святых", таких как Бандера, Франко, Шевченко, Шептицкий, Иосафат, Слепой, Чарнецкий, вояки УПА и др. На этих иконах изображают, также, трезубец, в руках ангелов, хотя этот знак, на иконах, в канонических церквях православного мира, /Греция, Русь, Иерусалим и др./ изображается, нeпременно, в руках служителей лукавого./Открыв эту ссылку можно посмотреть одну из таких икон церковных революционеров. http://www.ralf.com.ua/gryad.php Все, вышеназванные личности, характеризуются революционным ,бунтарским духом. Поэтому всю эту ситуацию можно обозначить следующим лозунгом: "Долой святых - революционеров в иконостас". А революционеры и святые всегда были по разную сторону духовной баррикады.

Сделаю еще одно очень важное дополнение

1. События в Одессе.

(При чем же здесь политика Украины, это ведь тема о войне в Осетии? Вот при чем. Правители Украины и Грузии, на сегодяшний день идут в одной упряжке и в одном направлении).

Описываемые ниже события происходили в конце октября 2007 года
 
Вопреки протестам украинских националистов на Екатерининской площади Одессы был открыт памятник Основателям города с фигурой российской императрицы Екатерины II в центре композиции. На торжественной церемонии присутствовали инвестор проекта, депутат Одесского горсовета Руслан Тарпан, около 1,5 тысячи одесситов и приблизительно такое же число представителей различных украинских политических течений. Ни мэр Одессы Эдуард Гурвиц, ни губернатор Одесской области Иван Плачков на мероприятие не пришли. Дело не обошлось без батальной сцены, столь характерной для украинской политической культуры: около 200 активистов движения "Свобода" и украинские казаки пытались сорвать торжественную церемонию и были задержаны милицейским спецназом. Позже националисты заявили, что будут добиваться через суд демонтажа памятника как разжигающего межнациональную рознь. Напомним, что памятник Основателям города был установлен в 1900 году, но снесен в 1920 году.

На минувшей неделе памятник Екатерине II был открыт и в Тирасполе. Городские власти увековечили память о российской императрице, по указу которой 215 лет назад был основан этот город.

Как сообщалось, торжественное открытие памятника основателям Одессы с фигурой Екатерины II в центре композиции
пришлось задержать в связи с возникшей потасовкой между противниками открытия монумента и сотрудниками милиции. Открытие памятника намечалось на 17:00.
3 сентября
вокруг установки памятника Екатерине II произошла драка между представителями ВО Свобода и членами организации Единое Отечество.
Во время празднования Дня Независимости активисты украинских организаций
сожгли чучело российской императрицы, а лидер одесской Свободы Павел Кириленко заявил, что возведение памятника Екатерине II в Одессе равнозначно установлению в Израиле памятника Гитлеру. Журналиста оштрафовали за протест против открытия памятника Екатерине II 

 

В моем блоге можно найти тему под названием
1. События в Севастополе.
РГ: Она же памятник 
Фото: ruscrimea.ru
Памятник Екатерине II в Севастополе открыли тайком от националистов 
 В воскресенье, в день Святой Троицы, в Севастополе открыли памятник российской императрице Екатерине II. Впрочем, представить его горожанам в торжественной обстановке у организаторов церемонии не получилось, пишет в Российской газете журналист Павел Дульман....
Прочесть дальше  
http://news.bigmir.net/article/world/36421/
 

"В Одессе сказали нет нацизму"


Прочесть об этом можно по этой ссылке - ссылка
---------------------------------------- 
Дополнение. Сделано после разговора с Ольгой   Olma
 Olma   вопрос один: так каким боком всё это к Православию?
VLADISLAV MARICHEV  Да, конечно!!!
Если сказать, что моя хата с краю, ничего не знаю, то никаким боком к Православию это не относится.
Если же вспомнить, что одну спичку поломать легко, а много спичек и вообще не возможно, то, каким боком не повернешься, а все к Православию.

Скажите, пожалуйста, что сильнее, дорогая Ольга, молитва одного или двух, сотни или тысяч? А разве люди вознесут свои молитвы о тех, кто попал в беду, если не будут знать, что они попали в беду? К Православию это тем боком, который говорит, что один православный должен помочь другому, если это ему под силу. Люди, дорогая Ольга, которые живут на территории страны называемой Украина, попали в беду. Многие из них и сами этого еще не знают. Помогите, дорогая Ольга, людям, попавшим в беду. 

------------------------------------------

*******************************************
3

Коментарі

118.08.08, 22:17

Хочу передать один из своих разговоров на эту тему.

serg
Дороги России и Украины разошлись раз и навсегда.

VLADISLAV MARICHEV
"Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь" - так говорят в народе, в русском народе. Вот ответ на твое, Сергей, заявление.

Продолжение разговора в следующем коммент.

    218.08.08, 22:17

    serg
    Но можно попытатся расчленить Украину на западную и восточную, может и получится что нибудь, при условии , что в самой России будут хоть какие то изменения к лучшему.

    VLADISLAV MARICHEV
    Жалко!
    Жалко тех немногих добрых людей, которые останутся в западной Украине, если такой раздел произойдет. Быть может лучше показать правду все большему колличеству людей живущих на Украине для того, чтобы "оранжевое" Правительство не смогло прийти к власти? ))) В этом случае ничего делить не нужно будет. Границы же между Россией и Украиной смогут стать такими же прозрачнми, как они были лет 10 назад. )))

    Почему я так ответил? Да потому, что я бывал в Западной Украине и встречал там много хороших, добрых людей без комплекса ненависти к русскоговорящим людям.

      Гість: Далия

      318.08.08, 22:21

        Гість: Крайтос

        418.08.08, 22:37

        К сожалению, политику делает ничтожное меньшинство

          Гість: Serho28

          518.08.08, 22:52Відповідь на 4 від Гість: Крайтос

          всёизменится в ближайший год

            618.08.08, 22:54

            Фу
            Євросоюз нам нічого доброго не світить: вже зараз під різними лозунгами вимиваються з України робоча сила, інтелект, ресурси і так далі. То чужий український душі світ.
            Московщина - найлютіший ворог, ніколи з нею дружби не було і не буде, де ви наївні беретеся? Їхня дружба то оприччина, огпу, нквд, гулаг. Не можна поєднати добро і зло, світло і темряву, українське і московське.
            Перш ніж поділити Україну Росію настигне доля Югославії

              Гість: Крайтос

              718.08.08, 22:54Відповідь на 5 від Гість: Serho28

              Думаете, так скоро?

                Гість: Serho28

                818.08.08, 22:57Відповідь на 7 від Гість: Крайтос

                Думаете, так скоро?кризис и полый паралич власти на лицо.
                Дальше пойдут метастазы. Или пол украины отойдет к России полностью если и дальше процесс бандеризации продолжать или вся Украины сменит курс и будет направлятся к союзу с Россией.

                  918.08.08, 22:58

                  присоединяйся к нам
                  http://blog.i.ua/community/1067/150633/

                    Гість: Serho28

                    1018.08.08, 22:59Відповідь на 4 від Гість: Крайтос

                    в это время наша задача подготовить кадры управленцев людей с понятиями нравственности и ответственности.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна