Русские без России - цикл документальных фильмов Н.Михалкова

  • 09.12.12, 15:22



Русские без России
 
цикл документальных фильмов Н.Михалкова в 2-х частях

«Русские без России» — цикл документальных фильмов в двух частях, снятых известным российским режиссёром Никитой Михалковым. В каждом из фильмов показаны значимые персоны Белого движения, их участие в событиях русской революции. Режиссёр показывает жизнь известных эмигрантов за рубежом и пытается выяснить как сложилась их судьба и чего они достигли. В создании цикла принимал активное участие российский историк и публицист, кандидат исторических наук Владимир Марковчин.В первой части документального сериала "Русский выбор" Никита Михалков рассказал о судьбах военных, вынужденных покинуть Родину после окончания братоубийственной Гражданской войны. Жизнь генералов Врангеля и Деникина, адмирала Колчака, трагедия русской эскадры, судьба мальчиков-кадет и казаков показала в сериале. Через призму писателя Ивана Шмелева показана участь тех, кто поверив обещаниям советской власти остался на Родине.Во второй части сериала "Русскіе без Россіи" Никита Михалков рассказывает как строилась жизнь русских изгнанников на чужбине и что помогло им выжить. Каким может быть русский образ жизни не изуродованный революционными преобразованиями? Каким может быть русский язык сохраненный в благородном своем качестве и звучании, и самое главное - какой может быть вера в Россию?Документальный сериал "Русскіе без Россіи" представляет уникальную возможность узнать другую Россию, построить исторический мост над пропастью Гражданской войны разделившей народ на "красных" и "белых"… Взгляд героев фильма - это "взгляд с другого берега", неравнодушный, болеющий за свою историческую Родину - Россию.На странице просмотра киноромана "Московская САГА" можно также посмотреть и документальный фильм "Последний дубль" с рассказом о съемках сериала.

цикл документальных фильмов Н.Михалкова на страницах нашего сайта.

К ПРОСМОТРУ ФИЛЬМОВ >>>

В основании записи можно найти ссылки на просмотр документальных фильмов из цикла  "Истрия России ХХ в":   

Истрия России ХХ в. Раздел 5. "Февральская революция" - шесть серий: "РАСПУТИН"; "ЗАГОВОР"; "КАТАСТРОФА"; "ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО"; "КЕРЕНСКИЙ"; "СВЕРДЛОВ, ЛЕНИН, ТРОЦКИЙ".    
Истрия России ХХ в. Раздел 6. "Великий Октябрь?" - четыре серии: "Великий октябрь?"; "Брестский мир"; "Геноцид"; "Одержимые кровью".   
Истрия России ХХ в. Раздел 7. Убийство Царской семьи. - шесть серий: "У подножия Голгофы"; "Обрекшие на смерть"; "Крест тяжкий"; "Ипатьевский дом"; "Без шансов на спасение"; "Жертва кровавая".    
Истрия России ХХ в. Раздел 8. Гражданская война - двенадцать серий: "Ленин. Кровью и голодом"; "Как началась гражданская война"; "Корниловщина"; "Генерал Краснов"; "Адмирал Колчак"; "Генерал Деникин"; "Барон Врангель"; "Латышские стрелки"; "Николай Юденич"; "Белые и красные"; "Каратели"; "Окончательная расправа".

Под проигрывателем можно найти кнопки перехода на те страницы, на которых установлены проигрыватели для просмотра нужной вам серии фильма.


Юлия Тимошенко! Политическая или уголовная заключенная? - ТВ

  • 09.12.12, 15:14




Юлия Тимошенко! 

политическая или уголовная заключенная?
видеозапись телепередачи "АНТИДОТ" одесского телеканала "Академия"

Посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский считает экс-премьера Юлию Тимошенко и бывшего главу МВД Юрия Луценко политическими заключенными. Об этом он сказал в интервью Польскому радио."Политзаключенные в Украине есть, и это утверждение можно даже услышать от лиц, близко связанных с нынешним лагерем власти. Эту проблему обсуждают и украинские политики, и все политики извне, партнеры Украины. Диалог с Украиной ведется на разных политических уровнях, и у меня складывается впечатление – сейчас власть Украины уже все больше осознает, что затягивание этой ситуации делает из Украины узника этого дела. И так же, как Юлия Тимошенко является узником, так и Украина становится узником Юлии Тимошенко", - заявил посол ЕС."Североатлантический альянс обеспокоен ходом политических процессов в Украине. Особенно нас беспокоит наличие политических заключенных", - сказал Марчин Кожел директор Офиса связи НАТО в Украине во время организованной Институтом европейского развития интерактивной конференции "Укрепление безопасности через сотрудничество".И все же политическая или уголовная заключенная Юлия Тимошенко? Смотрите в видеозаписи телепередачи одесского телеканала "Академия"

Смотрите на страницах нашего сайта.

К ПРОСМОТРУ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПЕРЕДАЧИ >>>





Московская САГА - кинороман 22 серии + документальный фильм

  • 15.11.12, 23:59



Московская САГА

и документальный фильм о киноромане "Последний дубль"

Кинороман Московская САГА, экранизация Павла Финна, снят по мотивам одноименного романа-трилогии Василия Аксенова. Москва, 1925 год. Профессор Градов, известный московский хирург, его жена Мэри, их дети - Нина, Никита, Кирилл, многолетние друзья дома, родня московская и тифлисская (так тогда назывался Тбилиси), те, кому еще предстоит войти в эту семью и историю, - все молоды и полны надежд. Они празднуют 25-летие своего родового дома в Серебряном бору. Идут годы... Одни из членов семьи попадают в заключение в лагерях особого назначения, другие в далекие ссылки ... Репрессии, чистки, возмездие - лагеря особого назначения; сталинские процессы; 37-й год. Кадровая чистка в Красной армии. Великая Отечественная война возвращает командарма из мест заключения... послевоенные годы - все это нашло место в фильме.На странице просмотра киноромана "Московская САГА" можно также посмотреть и документальный фильм "Последний дубль" с рассказом о съемках сериала.

Смотрите кинороман на страницах нашего сайта.

К ПРОСМОТРУ ФИЛЬМА >>>

В основании записи можно найти ссылки на просмотр документальных фильмов из цикла  "Истрия России ХХ в":

 Раздел 14. Становление Советского государства часть II - четыре серии: 1. Индустриализация; 2. Коллективизация; 3. Голод 30-х годов. Голодомор; 4. Культура.
Раздел 15. Репрессии, чистки, возмездие - четыре серии: 1. Соловки. ГУЛАГ; 2. Сталинские процессы; 3. 37-й год. Мифы и реальность; 4. Кадровая чистка в Красной армии

Также установлена ссылка на просмотр документального фрагментов фильма "И УСЛЫШАЛ Я ГОЛОС С НЕБА..." Фрагменты православного документального фильма об ультиматуме поставленном Сталину Царицей Небесной в дни перед переломным моментом Великой Отечественной Войны Под проигрывателем можно найти кнопки перехода на те страницы, на которых установлены проигрыватели для просмотра нужной вам серии фильма.

17 мгновений весны - художественный и документальный фильмы

  • 10.09.12, 13:21



17 МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ
художественный фильм 1973г. 12 серий

Этот нестареющий фильм стал сенсацией. Он вошел в анналы советского кино, в анекдоты - и в жизнь нескольких поколений. Советская разведка обрела свое воплощение - Максима Максимовича фон Штирлица, а немцы - человеческое лицо. "Семнадцать мгновений весны" - фильм-легенда. И потому, что он посвящен легендарной личности, разведчику Исаеву-Штирлицу, и потому, что стал фантастически популярным: в стране едва ли найдется человек, не знающий имена персонажей советского "супербоевика". Так что в рекомендациях фильм не нуждается. "Мгновения", как и прежде, смотрятся с пристальным вниманием и чувством благодарности к создателям талантливого фильма, возвращающего нас в то далекое время, которое не должно быть забыто... Под проигрывателем можно найти кнопки перехода на те страницы, на которых установлены проигрыватели для просмотра нужной вам серии фильма...


К ПРОСМОТРУ ФИЛЬМА >>>





17 МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ: 25 лет спустя
Фильм про фильм (проект Леонида Парфенова)

О феномене "Семнадцати мгновений" снят Двухсерийный документальный фильм. Впервые за 25 лет режиссер Татьяна Лиознова согласилась рассказать творческой группе и ведущему Леониду Парфенову эту эпопею, которая сама обросла легендами, стала мифом. Именно ее участие в работе над документальным фильмом позволяет впервые восстановить события, полные и драматических поворотов, и курьезных случаев. Ее рассказ дополняется самостоятельным расследованием, позволившим дать различные точки зрения на одни и те же эпизоды.


документальный фильм можно посмотреть на странице просмотра художественного фильма



"Почаев - фильм открытие" - слайдшоу кадров и просмотр фильма

  • 02.03.12, 17:58

    

        

    

        Почаев

            фильм-открытие     

        документально - художественный фильм

    Уникальные факты, очевидные, и в то же время невероятные события из истории Свято-Успенской Почаевской Лавры - чудеса православия, борьбу, коварство, прозрение и духовное возрождение - живую историю из вековой жизни Лавры на Волыне видит зритель в этом фильме. "ПОЧАЕВ - фильм открытие" не создан исключительно документальным, а создан документально-художественным фильмом. Документальные факты чудес происходивших за всю историю Почаевской Лавры чередуются на экране с игрой актеров. Свято-Успенская Почаевская Лавра была основана на горе близ местечка Новый Почаев вскоре после татарского погрома Киева Батыем около 1240-1241 гг. Первыми основателями обители были затворники Киево-Печерской Лавры, бежавшие на Волынь от ордынского разорения. Имен их история не сохранила. Из древнейшей летописи Почаевского монастыря сохранился только один факт, доказывающий, что иноки были на горе еще в 1240 году, потому что двое из них с жителем села Почаев, пастухом Иваном Босым, по преданию, видели в том году явление Богоматери, стоящей на скале Почаевской в огненном столпе...   

        

    

        ПЕРЕХОД К ПРОСМОТРУ СЛАЙДШОУ И ФИЛЬМА >>>

Слайд-шоу кадров документально-художественного фильма "Почаев - фильм открытие" можно не только посмотреть, но можно также и скопировать код этого слайдшоу для установки на ваших сайтах и в ваших дневниках (кроме дневников mail.ru). Кнопка копирования кода имеет такой вид "<>". Если Вы "кликните" по заставке слайд шоу, то попадете на страницу просмотра фильма.


Божественная литургия — песнопения древнерусской Церкви - mp3

  • 27.02.12, 14:13




ПЕСНОПЕНИЯДРЕВНЕРУССКОЙ ЦЕРКВИ
БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ
 

Столповой распев

НА СТРАНИЦУ ПРОСЛУШИВАНИЯ ЗВУКОЗАПИСИ >>>


Ансамбль СРЕТЕНИЕ

Ансамбль древне-церковного пения "СРЕТЕНИЕ" возник в 1990г. в Харькове и первоначально состоял из трех выпускников Харьковского института искусств которых объединяла любовь к древнему богослужкбному пению не столько из-за оригинальности и экзотики, сколько по причинам более глубокого соответствия этого пения духу молящегося человека.Коллектив ансамбля состав которого колебался от от трех до семи певцов принимает участие в богослужениях, выступает на фестивалях, ведет концертную деятельность. В 1993г. ансамбль стал лауреатом московского международного фестиваля им. архидиакона Константина Розова, в 1990, 2000г.г. обладателем гран-при и в 2001г. лауреатом 1-го места на ежегодном всеукраинском фестивале церковных хоров "ГЛАС ПЕЧЕРСКИЙ" в городе Киеве.


Великий Покаянный канон Андрея Критского послушать, записать

  • 23.02.12, 14:28



Великий Покаянный канон
преподобного Андрея Критского читает Патриарх Пимен
/звукозапись - mp3/



СЛУШАТЬ (ЗАПИСАТЬ) ЗВУКОЗАПИСЬ ЗДЕСЬ >>>

Великий Покаянный канон преподобного Андрея Критского читает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Пимен (1971-1990) Хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры под управлением арх. Матфея (Мормыля) Запись произведена в 1980 году.


ВЕЛИКИЙ ПОКАЯННЫЙ КАНОНИ ЕГО ТВОРЕЦ,
ПРЕПОДОБНЫЙ АНДРЕЙ, АРХИЕПИСКОП КРИТСКИЙ.

На Великом повечерии Понедельника, Вторника, Среды и Четверга первой седмицы Великого поста поется и читается по частям, а на утрене Четверга пятой седмицы того же поста в полном составе Великий покаянный, или как его еще называют, умилительный канон. Он читается за великопостным богослужением в храмах вот уже почти 1200 лет и воспринимается верующими также, как и тогда, когда был написан преподобным песнотворцем. "Мистагог покаяния", т. е. тот, кто заботливо учит, открывает тайны покаяния, - так называет святого Андрея, составившего сей канон, Православная Церковь. Великий канон состоит из 250 тропарей, и великим именуется не только по необычно большому числу стихов, но и по внутреннему достоинству, по высоте мыслей и силе их выражения. В нем мы созерцаем события, описанные Священным Писанием Ветхого и Нового Завета, в духовном свете. В тропарях канона, персонажи священной истории, то представляют нам высокие образцы святой жизни, то, примерами своего глубокого падения, побуждают нас к строгому трезвению. Ум человека, слушающего сей канон, видит в нем высокие духовные истины, осуществленные в жизни ветхозаветных патриархов, судей, царей и пророков, поучается им в евангельских притчах, а сердце, жаждущее спасения, то поражается глубокой скорбью о грехах, то восторгается стойким упованием на Бога, всегда готового принять грешника... Читать дальше >>>





1.Юнона и Авось фильм-спектакль 2.Романс морских офицеров. Песня

  • 18.02.12, 11:50



Юнона и Авось
фильм-спектакль, рок-опера 1983 года

К ПРОСМОТРУ ФИЛЬМА-СПЕКТАКЛЯ >>>

В основу сюжета Юноны и Авось легла правдивая романтическая история любви русского графа Николая Резанова и Кончиты Аргуэлло. Как гласит история, в 1806 году Резанов предпринял морскую экспедицию с Аляски к берегам Калифорнии на кораблях Юнона и Авось с целью получения провианта для голодающих российских колоний в Америке. Прибыв в Калифорнию, он встретил в испанской колонии Сан-Франциско дочь местного губернатора, но их стремительно развивавшийся роман был прерван срочным отъездом графа в Россию. Не сумев добиться скорого разрешения на брак с католичкой, православный Резанов провел в его ожидании несколько лет и умер под Красноярском. Кончита ждала его 35 лет до тех пор, пока не получила достоверных сведений о его смерти, после чего удалилась в монастырь...




"Я тебя никогда не забуду...
"Романс морских офицеров. История песни


 К ПРОСМОТРУ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА >>>

Настоящая любовь, ожидание любимых и возвращение их к жизни – все это история одной песни – "Романса морских офицеров"… "Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду" - эти строки уже больше 25-лет являются символом трагической любви.Своим появлением "Романс морских офицеров" обязан композитору Алексею Рыбникову и поэту Андрею Вознесенскому, которые в сотрудничестве с режиссером театра Ленинского комсомола Марком Захаровым в самом начале 80-х создали легендарную рок-оперу "Юнона и Авось". За основу сюжета взят эпизод российской истории – первое кругосветное плавание, а точнее, трогательная любовь камергера Резанова; и юной испанки Кончитты.; Почти все эти годы роль главного героя спектакля – графа Резанова исполнял Николай Караченцов. Исполнял до того самого момента, как в его жизнь ворвалась трагедия..


Бен Гур. художественный фильм 1959 года получил 11 «Оскаров»

  • 27.01.12, 14:31



Бен Гур.художественный фильм 1959 года

Фильм начинается со сцены рождения Иисуса Христа...
К 26-му году н. э. Римская империя уже по инерции расширяла свои владения, завоёвывая всё новые и новые земли. Иудея, где прокатился слух о рождении сына Божьего, была покорена. Её видный и богатый гражданин Бен-Гур встречает друга своего детства Мессалу, ставшего теперь римским трибуном. Когда-то родственные души, они ссорятся на идеологической почве. Бен-Гура ссылают на галеры, его мать и сестру заточают в тюрьму. Долгие годы испытаний не только не сгибают Иуду, но помыслами о мести лишь укрепляют его. Он вернётся на землю обетованную, где обретёт путеводную звезду для новой жизни… К ПРОСМОТРУ ФИЛЬМА >>>"

Видео Руси веб.кинотеатр" - так называются наши страницы... но, разьве проявления отваги и любви к Родине, любви мужчины к женщине и женщины к мужчине, усердие и трудолюбие в трудах менее ценны в других народах, и не самая ли большая победа над врагом та которая делает из него друга. Ведь можно исповедовать разные веры оставаясь при этом друзьями. Но, скажите пожалуйста, как же подружиться с тем о ком не знаешь ничего? Посмотрите предлагаемые нами фильмы не забывая о сказанном здесь. Не забывая и о том, что не только на Руси были есть и будут Православные Церкви


Даниил Князь Галицкий. х/ф одесская киностудия 1987 года

  • 17.01.12, 16:20
 .






нет будущего у того народа у которого нет истории...




художественный фильм посмотреть в <br />
сети интернета
видео Русь, посмотреть, скачать видео

Даниил
Князь Галицкий
художественный фильм 1987 года


О художественном фильме
Одно за другим
склоняются русские княжества перед полчищами монголо - татар. На
западных пограничных Галицко - Волынских землях осели тысячи людей,
спасающихся от жестокости кочевников. Некоторое время князю Даниилу
удается сохранять относительную независимость. Но вот Батый призывает
Даниила в Орду. Гордостью, смелостью суждений князь производит на хана
большое впечатление, и тот отпускает его с миром, даруя право и дальше
княжить в Галиче. Вернувшись на родину, Даниил начинает готовиться к
войне с Ордой: заключает союз с венгерским королем, привлекает на свою
сторону литовцев, поляков и немцев. Но Папа Римский запрещает западным
государствам воевать с Батыем. А у Даниила времени на раздумья уже нет:
кочевники вторгаются на русские земли. Дружина князя Галицкого
одерживает победу и на месте отпора монголам строит город
Львов.
КРАСНЫЕ »»» СТРЕЛКИ
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
12
попередня
наступна