хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

ophiucus

попередня
наступна

Help!!

  • 15.07.13, 13:21
  • help

Начало блога тут: http://blog.i.ua/user/396159/1219174/

15.07.2013

Обращение Дениса:

"Всем привет. Позавчера у Светы был, пожалуй, самый «веселый» день рождения в ее жизни. Утром после проведения эндоскопии ей была сделана операция по расширению желчеотводящего канала. Врачи сказали, что еще бы немного и Свету можно было потерять (мне вот интересно, додумались бы в Харькове или в Киеве такое сделать). Хотел врачей расцеловать, но они куда-то все сразу разбежались. Сейчас у Светы состояние стабильно тяжелое – постоянно находится в полузабытом состоянии. Слава Богу оно контролируемое. Врачи говорят, что после комбинации химии и радиотерапии, такое бывает, особенно в ее случае, когда организм ослаблен предыдущим лечением. Но страшно. Молю Бога, чтобы все прошло, чтобы все что Света сейчас испытывает привело к тому, что мы с ней вдвоем в самолет и улетим домой, жить еще лучшейжизнью, чем мы жили до ее болезни – у нас же теперь есть сын. 

На сегодняшний день осталось собрать 74725 долларов США, чтобы оплатить предстоящую пересадку стволовых клеток, без которой у Светы нет никаких шансов. Помогите чтобы как можно больше людей узнало об этом, это существенно увеличивает шансы на спасение Светланы. Спасибо."

Ссылки на реквизиты для оказания помощи Светлане:

http://vk.com/topic-55722683_28653930
http://www.save-sveta.com/#!iwill/c14qb

17.07.2013
От Дениса последние новости:

Всем доброго времени суток. Сегодня пошел 6-й день после окончания курса радиотерапии. Состояние у Светы тяжелое, но стабильное. Постоянно спит. Все ждут, когда она из него выйдет. Врачи говорят, что оно ими предвиденное. Да и сам я посмотрел - тут все отделение такое. Надеемся на лучшее. Операция, которая была проведена в субботу, дает свои результаты, желтизна постепенно уходит. Турки не перестают удивлять - на кровать притащили специальный надувной матрац - для предотвращения образования пролежней и распространения инфекций. Это радует, что хоть где-то к больным нормально относятся, хоть и за немалые деньги.
На сегодняшний день осталось собрать 72560 долларов США.
Последние поступления:
10687,48 грн – карта ПриватБанка
22000 рублей РФ – карта Сбербанка
650000 Рублей РБ – карта БеларусБанка
Спасибо Вам за оказываемую поддержку. Прошу Вас не оставляйте ее. Время , к сожалению, пока работает против нас.

22.07.2013
Сегодня Светы не стало. 
Огромное спасибо всем, кто был с ней все это время, всем, кто помогал.
Царство Небесное Светику! 

"Нет больше моей Светульки. Врачи сделали все что смогли, я это знаю. Три раза после остановки сердца она возвращалась, боролась. Она все это время боролась, она у меня умничкой была. Но не спасли!"


23.07.2013
На сегодняшний день долг по больнице 27000$. Родственники не могут забрать Свету, пока долг не будет оплачен. 

24.07.2013
"Здравствуйте, мои Родные. МЫ с СВЕТУЛЬКОЙ завтра улетаем на Родину, руководителям которой было плевать на ЕЕ ЖИЗНЬ. МОЯ СВЕТУЛЬКА САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, СВЕТЛЫЙ И ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК И МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК. ОНА ОТДАЛА ЖИЗНЬ ЗА НАШЕГО СЫНА. ТАКОГО МУЖЕСТВА КАКИМ ОБЛАДАЕТ ОНА НЕ ОБЛАДАЕТ не каждый мужик. МОЯ СВЕТУЛЬКА всегда притягивала хороших людей. И ВЫ ЕЙ ПОМОГАЛИ,ВЫ ЕЕ ЛЮБИЛИ, ВЫ БОРОЛИСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ, ЗНАЮ,ЧТО ВЫ МОЛИЛИСЬ ЗА НЕЕ,ЧТО ВЫ ОТДАВАЛИ ПОСЛЕДНЕЕ. МНЕ РАССКАЗАЛИ, ДА И Я ЭТО УВИДЕЛ, ЧТО В ТУРЦИИ В БОЛЬНИЦЕ МОЮ РОДНЕНЬКУЮ ЛЮБИЛИ ВСЕ, ДАЖЕ ТЕ КТО ЕЕ НЕ ВИДЕЛ В ГЛАЗА, И У ТУРКОВ БЫЛИ СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ, КОГДА ЕЕ НЕ СТАЛО - У ВРАЧЕЙ У МЕДПЕРСОНАЛА, У ТЕХ КТО РАЗВОЗИТ ЕДУ ПО БОЛЬНИЦЕ. ОНИ ЕЕ ЛЮБИЛИ ОНА СТАЛА ДЛЯ НИХ ИХ ЧАСТИЧКОЙ. ОНИ РЕШИЛИ ВОПРОС С ФИНАНСАМИ. ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОРОЛИСЬ ЗА НЕЕ, ОНИ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО СМОГЛИ, чего не было на Украине. Я уже не говорю про консульство, которое нихрена не сделала, кроме того что дала телефон, кто может ЕЕ доставить на Родину. Теперь МЫ улетаем. Хоронить МОЮ ЛЮБИМУЮ будем 26.07.2013 в городе Краснограде. Отпевание начнется в 12-00. РОДНЫЕ МОИ СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ. БОГ ЗАБИРАЕТ ПОЧЕМУ-ТО ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ, ВИДНО ОНИ ЕМУ ТАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ. ОНА ПРОСТО УСНУЛА, ДУМАЮ ЧТО БЕЗ БОЛИ. ОНА БОРОЛАСЬ, ТОЛЬКО Я НЕ СМОГ ЕЕ СПАСТИ. СПАСИБО ВАМ. Я БЛАГОДАРЕН ТУРЕЦКИМ ВРАЧАМ, ЗА ТО ЧТО ОНИ ДАВАЛИ МОЕЙ РОДНОЙ НАДЕЖДУ А НЕ БОЛЬ И СТРАХ. НАС встретят в Харькове и отвезут в Красноград."
Вот то, что я сегодня прочла на страничке в фэйсбуке у Дениса.

29.07.2013

 22.07.2013 Светы не стало. Прошла неделя, но мне до сих пор не верится. 26.07.2013 похоронили ее на родине в Краснограде рядом с ее бабушкой и дедушкой. Невозможно было сдержать слез. Даже кладбищенские работники тайком утирали слезы. Гроб был открыт, но лицо Светы было накрыто покрывалом. Она настолько изменилась и исхудала, что боялись, что люди могут не выдержать. Батюшка (как мне показалось, очень добрый и светлый человек) отпел Светочку во дворе ее дома. Прочел замечательную проповедь. Светлая память тебе, Светуля! Самое тяжелое и страшное для тебя уже позади. Олежка вырастет, и ему обязательно расскажут, какая у него была замечательная и мужественная мама. 

30.07.2013

Сегодня 9 дней, как Светы не стало. С того времени, как она умерла, я слышала много разных высказываний типа – врачи знали; это была выкачка денег; мы предполагали, что так и буде… Ребята, не жалейте ни о чем! Светуля прожила последние свои дни в нормальных человеческих условиях и ушла от нас без боли. Её поддерживали, её любили, с ней был любимый человек рядом. Единственное о чем можно сожалеть – она была лишена возможности общаться с сыном.

К сожалению, в нашей стране Света не смогла бы получить тот уход и тех условий, в которых она находилась в Анталии. Это наша действительность, увы. Вы все прекрасно знаете, что такое наши больницы. А те, кто (ни дай Бог конечно), хоть раз заходил в онкологическое отделение, те поймут меня.  Палата рассчитана на 4 койки. Зачастую лежат 5 человек. Мест в больнице не хватает. Люди самостоятельно вынуждены ходить на кухню за едой. Без 5 – 10 грн. нянечка не подаст горшок (в то время, когда человек лежит под капельницей по нескольку часов)… и т. д. и т.п.

Пусть земля будет пухом Светлане! Царство Небесное!

2

Коментарі