хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Явление Христа народу в Великобелозерском районе

Явление Христа народу в Великобелозерском районе

04 декабря 2011 года Фоторепортаж

23:59:59


После реставрации одного из стариннейших храмов Запорожской области - Свято-Покровского,что в Великобелозерском районе,построен который был в 1866 году,к прихожанам храма явился... сам Иисус Христос.Дело в том,что коммунисты-безбожники, превратив в свое время храм Божий в клуб, сбросив с него колокола и низвернув купол,тщательно забелили старинные фрески.

По словам настоятеля храма отца Петра - а под его руководством как раз и производились реставрационные работы,на стенах храма извести было примерно в палец.Совершая такое,большевики были уверены: известь разъест до камня все рисованные иконы храма.А вышло так,как вышло.Отцу Петру удалось отыскать под слоем извести две фрески,которые можно датировать временем постройки храма.

Одна фреска воспроизводит сюжет искушения Христа фарисеями - это когда, чтобы защитить  блудницу, которую должны были забить камнями, Господь сказал: кто без греха, пусть первый бросит в нее камень.Вторая фреска связана с евангельским сюжетом о воскресении Лазаря.Напомним кратко,о чем речь идет:Лазарь был сын Симона фарисея. Господь часто во время своей земной жизни заходил в дом Лазаря, которого с сестрами любил и называл другом Своим. Лазарь умер, но Господь воскресил его, придя на четвертый день после его смерти.Великий сюжет, свидетельствующий о том, что смерти нет. 

Владимир ШАК, фото Сергея ТОМКО 

1

Коментарі