Профіль

petrmanko

petrmanko

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Новости науки.

Японские учёные вывели уникальный вид свиней. Теперь для получения сала нет необходимости убивать животное, ведь сало само отслаивается при наступлении тёплой погоды. Это стало возможным благодаря внедрению гена 1D 4M, взятого из ДНК сетчатого питона. (Этим объясняется пёстрый питоновый окрас шкуры). Как известно, питон ежегодно меняет свой старый кожный покров на новый. Это свойство питона контролирует выше названный ген и, внедрённый в ДНК свиньи, обеспечивает ежегодное обновление жировой прослойки хрюшек. 
Как рассказали сами японские генетики «неожиданная трудность возникла, когда при смене шкуры хвост приходилось удалять операционным путём, т. к. он не отделялся от шкуры. Эту проблему решили тоже путём внедрения гена ящерицы, которая, как известно, способна сбрасывать свой хвост, а на его месте вырастает новый». 
Работа по выведению нового вида свиней продолжалась более двух лет и держалась в строгой секретности. По мнению специалистов, разведение этой популяции будет иметь огромное значение в обеспечении продовольствием таких стран, как Украина.

Новости из-за рубежа.

Зона Евросоюза ужесточила условия выдачи визы для стран бывшего Советского Союза и других стран, не входящих в ЕС. Это вынужденная мера принята в связи с многочисленными случаями неправдивой информации о своих доходах. Теперь, для получения шенгенской визы к перечню уже существующих документов добавлена обязательная сдача анализов мочи и кала. Причём анализы должны подаваться в ёмкостях соответствующих Евростандарту. Анализы в майонезных баночках и спичечных коробочках приниматься не будут.
Как объяснил секретарь Евросоюза по пищевым отходам Mr. Facesurine, «исследование анализов даст полную и правдивую картину о питании гражданина, а по питанию мы можем достаточно точно определить его материальное положение. Полученные результаты анализов будет собираться и храниться в базе данных. По которой при необходимости можно определить показатель уровня жизни всей страны в целом».
Этот факт уже вызвал возмущение у правозащитных организаций, которые расценили его, как вмешательство не только в личную жизнь человека, но и как попытка получить секретную информацию о состоянии экономики страны.
Правительство стран, не входящих в Еврозону, призывают своих граждан не сдавать свои анализы представителям других государств. В некоторых странах уже готовится к принятию закон, который расценивает сдачу анализов в посольства других стран, как разглашение государственной тайны и это действие будет считаться как измена Родине.

Свежие новости.

Сегодня состоится экстренное заседание Верховной Рады.
На повестке дня рассмотрение и принятие двух очень важных для страны закона.
Украинский парламентарий в стремлении следовать европейским курсом и придерживаться европейских ценностей решил поддержать курс правительств европейских стран и движений за равные права мужчин и женщин и сексменьшинств.
Поэтому первый закон на повестке дня - это закон об изменении обращения граждан Украины друг к другу. Теперь вместо «пан» и «пани» обращаться следует «пано». Принятие этого закона сделает всех граждан равными не только в правах, но и по половому признаку. В связи с этим упраздняются всякие вывески на туалетах с обозначением пола посетителей. Туалеты будут общие. За нарушение этого закона предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы до трёх лет в колонии. Кстати, колонии теперь будут общие для мужчин и женщин. Это решение принято на основании соцопроса, проведённого в колониях и СИЗО.



Наблюдатели из Европарламента очень высоко оценили эту инициативу наших законодателей.
Председатель Еврокомиссии по правам сексменьшинств Mr. Biuemoon сказал, что «этот шаг вплотную приблизил Украину к Евросоюзу. Особенно радует то, что это произошло перед чемпионатом Евро 2012. После принятия этого закона я обязательно приеду в Киев и встречусь с каждым депутатом, проголосовавшим за него».
Другим очень важным законом, который Верховная Рада планирует принять, будет закон, который, наконец, закроет вопрос о политическом преследовании оппозиции в Украине.
Согласно новому закону, любой гражданин, против которого возбуждено уголовное дело, автоматически становится членом правящей партии или беспартийным. Здесь закон предоставляет свободу выбора подозреваемому в преступлении, что значительно расширяет его права. И правосудие будет вершиться уже без какой-либо политической подоплёки.
Принятием этих двух законов Украина надеется получить не только очередной транш от Всемирного банка, но и вступить в Евросоюз уже в этом году.
http://petrmanko.livejournal.com/700223.html

Ремонт. (продолжение)

Для тех, кто не в теме, предлагаю ознакомиться с событием в хронологической последовательности. Начало здесь
http://petrmanko.livejournal.com/681485.html
Спасибо всем друзьям, которые откликнулись на мой пост о ремонте. Ваше участие придало мне силы, и сегодня я успешно устранил последствия вчерашнего ремонта.
Самым радикальным способом я спасал тапки. Пену вместе с газеткой пришлось срезать ножом. Поэтому надо присмотреть новые шлёпки. К моей радости, следы на двери от высохшей субстанции очистились довольно легко с помощью ногтей. Благо, что пятно было небольшое и ногти не пострадали. Паркет тоже я вернул в первоначальное состояние с помощью ножа и моего энтузиазма. Хотя паркет входит в перечень моих ремонтных работ на ближайшее время. (Кстати, по паркетным работам я имею достаточно большой опыт и интересные истории, связанные с приобретением этого опыта. Позже я поделюсь этим с вами.)


Серьёзному восстановлению подлежит плинтус. Почему-то к нему пена пристала лучше всего. Хотя нет, вру. Лучше всего пена пристала к моим рукам. Я так и не смог освободиться от неё ни растворителям, ни маслом, ни горячей водой. Буду ждать самоочищения естественным способом. А вот кусок пены на пятке, который я обнаружил принимая душ перед сном, отстал очень легко. Вот такая избирательная адгезия к разным частям тела.
И вот теперь, пройдя этот короткий, но насыщенный важными моментами урок по использованию монтажной пены в бытовых условиях, я считаю своим долгом поделиться с вами, мои друзья, важными, на мой взгляд, советами в этом деле. Я уверен, что среди тысячи моих друзей ещё есть те, которым предстоит впервые взять в руки этот баллон с джином внутри, который зовётся монтажная пена. Вообще я бы это добавил к той скудной инструкции на ёмкости, которая так скупо информирует пользователя о веществе, которое в состоянии изменить привычный ритм жизни, как минимум, на два дня.
Итак.
Первое правило и самое главное:
Если у вас есть хоть малейшие сомнения в целесообразности применения монтажной пены, откажитесь от её использования. Удовольствия никакого, а хлопот по горло.
Второе.
Не пользуйтесь услугами помощников-аматоров, даже если они будут бескорыстно предлагать свою помощь. Толку от них никакого, но зато потом вам придётся заниматься фигурным вырезанием ещё одной пары тапок, а, возможно, и полной заменой домашней одежды на новую. И не исключено, что к объёму предстоящего ремонта могут добавиться новые пункты, такие как замена обоев, линолеума и мебели. Поэтому держите их на расстояния вытянутой руки от объекта ремонта, не давая им возможности потрогать безобидную, на первый взгляд дилетанта, пушистую пену.
Третье.
Не слушайте советы и замечания тех, кого вы нейтрализовали, не дав им возможность вмешаться в важный процесс пенообразования. Пена расширяется не сразу, а постепенно. И этот процесс расширения весьма обманчив. Безобидная на первый взгляд реплика:
- Дорогой, не жалей пены, не экономь на ерунде.
Может иметь непоправимые последствия. И эта ерунда, опрометчиво выпущенная вами по этому совету, через десять минут превратится в кошмар вашего свободного времени, которое уже свободным и не назовёшь.
А последующая фраза, произнесённая тем же нежным голоском:
- Милый, по-моему, ты перестарался.
Может вывести вас из равновесия, в котором вы ещё совсем недавно находились.
Учитывая приведённые выше доводы, помните, когда вы взяли в руки баллон с уже привинченной трубкой и начали взбалтывать содержимое, готовясь выпустить джина на свободу, рядом с вами никого не должно быть и должна играть весёлая музыка, чтобы не слышать никаких советов.
Если вы последуете этим простым советам, то вы по достоинству оцените результаты технического прогресса в строительных материалах и проникнитесь ещё большим уважением к самому себе, как к мастеру «золотые руки».
Удачи вам, друзья!

Ремонт.

Сегодня устанавливал двери с помощью монтажной пены. Кто имел дело с этим дьяволом в болончиках, меня поймёт. До сегодняшнего дня у меня не было опыта использовать пену при монтаже и поэтому было нелегко. 
Но всё позади
Подводя итоги проделанной работы и её последствий, имею следующие результаты:
Дверь установлена, а это значит, что цель достигнута.
Но имеются потери. Это тапочки, надёжно зафиксированные пеной к газетке. (Я неловко наступил на убранную мной лишнюю пену). А также испачканный паркет, дверь в некоторых местах и руки тоже в остатках пены. 
Самое обидное, что эта зараза ничем не отмывается. Следовало бы в комплекте с балоном пены продавать и очиститель. Придётся идти в магазин и искать средство для очистки.
Теперь я знаю, что эта дьявольская субстанция расширяется не сразу, а постепенно. И когда ты уже успокаиваешься и думаешь, что расширение закончилось, она продолжает увеличиваться в размерах и лезет со всех щелей. И, при этом, очень липкая. 
Вывод: во всём нужен опыт, хотя бы небольшой.

Аэропорт Борисполь.

В рамках подготовки с Евро 2012 в аэропорту Борисполь открылся ещё один терминал - "F". Дизайнеры, по всей видимости, подшутили над пассажирами с детьми, оформив таким образом дорожку к комнате.





http://petrmanko.livejournal.com/679080.html

Аэропорт Борисполь.

В рамках подготовки с Евро 2012 в аэропорту Борисполь открылся ещё один терминал - "F". Дизайнеры, по всей видимости, подшутили над пассажирами с детьми, оформив таким образом дорожку к комнате.





http://petrmanko.livejournal.com/679080.html

С 8 МАРТА!

Этой подборкой смс-поздравлений поздравляю всех женщин с праздником!8 марта. Ни копья. Сажусь на коврик в лотос позу. Я не дарю тебе мимозу, но этот лотос для тебя!***Ты прелестна, словно роза, только разница одна: роза вянет от мороза, твоя прелесть никогда!***Я смс тебе пишу, и делать это мне совсем не лень. Поздравить я тебя спешу в Международный Женский День!****Поздравляю с Днем мимозы, с Днем любовниц и коллег, с Днем когда еще морозы и на крышах еще снег.Не знай забот, живи счастливо, чтоб говорили все всегда: как эта женщина красива, как бесконечно молода!****Как жаль, что солнца мне не подарить, цветок по телефону не отправить, осталось лишь открытку подписать и луч тепла в твоей душе оставить.Будьте счастливы, красивы, вечно молоды душой. Пусть печали и невзгоды обойдут вас стороной!****В восьмое марта я тебе желаю, хорошую машину в гараже. Тебя, подруга, очень уважаю ты будешь ездить только на Порше.****Что пожелать тебе, подруга, в международный женский день? Всегда приятного досуга, чтоб было праздновать не лень.****Моя подруга дорогая! В День женский я тебе желаю, чтоб не ломала ты ногтей, чтобы о счастье не забыла, и чтобы в сумочке своей помаду сразу находила!****Ты фору дашь и молодым, мужчины от тебя чумеют, а ты подмигиваешь им, бабуля, флиртовать умея! Пожалуй, в молодости ты была особенной кокеткой. Я подарю тебе цветы, чтоб улыбалась ты не редко!****Желаю оптимизма, здоровья в организме, удачи и богатства, с мечтой не расставаться!****Еще лежит немало снега, весна, однако, за окном. Спешу поздравить Вас, коллега с международным женским днем!  (с)****http://petrmanko.livejournal.com/673453.html