Профіль

petrmanko

petrmanko

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Ого-го!

  • 21.12.11, 00:09
 Стоимость этого велосипеда более 100 тысяч долларов, так как он покрыт 24-каратным золотом и инкрустирован 600 кристалами из хрусталя.



Ну и куда на нём ехать?

http://petrmanko.livejournal.com/138968.html

Новогодний Конус к открытию готов!

В этом году киевлян и гостей столицы решили удивить или, точнее сказать , шокировать новым атрибутом Новогоднего праздника – Новогодним Конусом. Ну а как иначе можно назвать это изваяние? На ёлку оно точно не похоже. И в этом году вместо традиционного «Ёлочка зажгись!» следует говорить «Конус зажгись!». Столичная администрация успокаивает тем, что во всём мире искусственные ёлки стали обычным явлением во всём мире. Но вот в Ватикане торжественно открыли Рождественскую ёлку, привезённую из Украины, из наших карпатских лесов. Натуральную, пушистую и красивую.



Это сорокометровое чудо обошлось городскому бюджету примерно в $56 000, такую же сумму планируют потратить на ее обслуживание, электроэнергию и демонтаж.
На открытие предполагантся празднечный салют, к которому уже всё готово.



В
озможно следующий год в Украине будет называться не годом Дракона по восточному календарю, а годом Зелёного Конуса по украинскому календарю. И этом Новогодний Конус на Крещатике торжественно открыли для своего народа, как символ грядущих перемен в жизни Украины.
Уж больно этот конус напоминает кол. http://petrmanko.livejournal.com/584843.html

Рисовые поля на Филиппинах.

 Рисовые террасы в Бануе, горной деревне в центральной части Кордильер на севере о. Лусон, в 330 км к северу от Манилы. Строительство было начато более 2000 лет назад. Террасы расположены на высоте 1500 метров над уровнем моря и охватывают более 10000 кв. км. горы. Древняя ирригационная система устроена таким образом, что питание террас происходит за счет леса через сложную комбинацию сбора воды из горных источников и ее транспортировки через бамбуковые трубы к террасам. С помощью плотин и шлюзов на верхней террасе вода попадает на террасы нижнего уровня.
Филиппинские рисовые террасы в Кордильерах были объявлены ЮНЕСКО в 1985 году Всемирным наследием и занесены в Красную книгу.








Секреты этого искусства, а иначе это не назовешь, передаются из поколения в поколения. Это единение с природой, гармония с окружающей средой, присущая этим людям, удивляет и завораживает. 2000 лет они собирают урожай, не причиняя вреда природе. Они строго следуют традициям, обрабатывая растения разными травами и соблюдая религиозные обряды. И весь цикл земледелия привязан к лунному календарю. И все это от недостатка земельных полей на равнине. У меня в таких случаях возникает вопрос: почему в нашей стране с такими плодородными полями с лучшим черноземом в мире сельское хозяйство еле сводит концы с концами? Импортируем и мясо и сало и овощи и фрукты. Может назначить министром сельского хозяйства одного из этих филиппийцев?http://petrmanko.livejournal.com/102838.html

Иллюзия.

Чтобы увидеть, что изображено на картинке, надо смотреть её на расстоянии.
http://petrmanko.livejournal.com/102453.html

Заплати и сиди.

Новое изобретение для выкачивания денег у населения. Просто так уже на эту лавочку не сядешь - шипы торчат по всей поверхности. Если хочешь посидеть на лавочке - брось монетку и сиди, пока не кончится оплачиваемое время. Больше монеток - больше время для отдыха. Вот радость будет старикам и старушкам от такого новшества.http://petrmanko.livejournal.com/102331.html

Самые большие дыры в земле.

Кимберлитовая трубка «Мир» карьер, расположенный в городе Мирный, Якутия. Карьер имеет глубину 525 м и диаметр 1,2 км, является одним из крупнейших в мире карьеров. Добыча алмазоносной кимберлитовой руды прекращена в июне 2001 года. В настоящее время на борту карьера ведётся строительство подземного рудника с одноимённым названием, для отработки оставшихся подкарьерных запасов, выемка которых открытым способом нерентабельна. (W)





http://petrmanko.livejournal.com/102057.html

Законы для людей.

Дмитрий Медведев  подписал закон, по которому осужденные за совершенные впервые экономические преступления смогут избегать реальных сроков, возместив ущерб в 5-кратном размере. 
Я думаю, что скоро такой закон примут и в Верховной Раде. Этот закон им понравится.
А что? Своровал десять миллионов. Поймали на ста тысячах. Вернул им в 5-кратном размере 500000 и остался при своих интересах, живи и воруй спокойно дальше. 

Улыбнитесь. Всё будет хорошо.

Я никогда не мог привести домой женщину. Сначала из-за родителей, потом из-за жены. 
))))
- Дорогая, знаешь, что на тебе лучше будет смотреться? 
- Нет. Что? 
- Я! 
))))
Не мойтесь больше, это Вас меняет. 
))))
Сейчас поем, и сразу стану милым. 
))))
Замечено, что на женские попы люди смотрят с большим удовольствием, чем на мужские лица. 
))))
Хоронили тещу. Порвали два баяна... 
))))