хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ремонт. (продолжение)

Для тех, кто не в теме, предлагаю ознакомиться с событием в хронологической последовательности. Начало здесь
http://petrmanko.livejournal.com/681485.html
Спасибо всем друзьям, которые откликнулись на мой пост о ремонте. Ваше участие придало мне силы, и сегодня я успешно устранил последствия вчерашнего ремонта.
Самым радикальным способом я спасал тапки. Пену вместе с газеткой пришлось срезать ножом. Поэтому надо присмотреть новые шлёпки. К моей радости, следы на двери от высохшей субстанции очистились довольно легко с помощью ногтей. Благо, что пятно было небольшое и ногти не пострадали. Паркет тоже я вернул в первоначальное состояние с помощью ножа и моего энтузиазма. Хотя паркет входит в перечень моих ремонтных работ на ближайшее время. (Кстати, по паркетным работам я имею достаточно большой опыт и интересные истории, связанные с приобретением этого опыта. Позже я поделюсь этим с вами.)


Серьёзному восстановлению подлежит плинтус. Почему-то к нему пена пристала лучше всего. Хотя нет, вру. Лучше всего пена пристала к моим рукам. Я так и не смог освободиться от неё ни растворителям, ни маслом, ни горячей водой. Буду ждать самоочищения естественным способом. А вот кусок пены на пятке, который я обнаружил принимая душ перед сном, отстал очень легко. Вот такая избирательная адгезия к разным частям тела.
И вот теперь, пройдя этот короткий, но насыщенный важными моментами урок по использованию монтажной пены в бытовых условиях, я считаю своим долгом поделиться с вами, мои друзья, важными, на мой взгляд, советами в этом деле. Я уверен, что среди тысячи моих друзей ещё есть те, которым предстоит впервые взять в руки этот баллон с джином внутри, который зовётся монтажная пена. Вообще я бы это добавил к той скудной инструкции на ёмкости, которая так скупо информирует пользователя о веществе, которое в состоянии изменить привычный ритм жизни, как минимум, на два дня.
Итак.
Первое правило и самое главное:
Если у вас есть хоть малейшие сомнения в целесообразности применения монтажной пены, откажитесь от её использования. Удовольствия никакого, а хлопот по горло.
Второе.
Не пользуйтесь услугами помощников-аматоров, даже если они будут бескорыстно предлагать свою помощь. Толку от них никакого, но зато потом вам придётся заниматься фигурным вырезанием ещё одной пары тапок, а, возможно, и полной заменой домашней одежды на новую. И не исключено, что к объёму предстоящего ремонта могут добавиться новые пункты, такие как замена обоев, линолеума и мебели. Поэтому держите их на расстояния вытянутой руки от объекта ремонта, не давая им возможности потрогать безобидную, на первый взгляд дилетанта, пушистую пену.
Третье.
Не слушайте советы и замечания тех, кого вы нейтрализовали, не дав им возможность вмешаться в важный процесс пенообразования. Пена расширяется не сразу, а постепенно. И этот процесс расширения весьма обманчив. Безобидная на первый взгляд реплика:
- Дорогой, не жалей пены, не экономь на ерунде.
Может иметь непоправимые последствия. И эта ерунда, опрометчиво выпущенная вами по этому совету, через десять минут превратится в кошмар вашего свободного времени, которое уже свободным и не назовёшь.
А последующая фраза, произнесённая тем же нежным голоском:
- Милый, по-моему, ты перестарался.
Может вывести вас из равновесия, в котором вы ещё совсем недавно находились.
Учитывая приведённые выше доводы, помните, когда вы взяли в руки баллон с уже привинченной трубкой и начали взбалтывать содержимое, готовясь выпустить джина на свободу, рядом с вами никого не должно быть и должна играть весёлая музыка, чтобы не слышать никаких советов.
Если вы последуете этим простым советам, то вы по достоинству оцените результаты технического прогресса в строительных материалах и проникнитесь ещё большим уважением к самому себе, как к мастеру «золотые руки».
Удачи вам, друзья!
3

Останні статті

Коментарі

120.03.12, 22:59

спросили бы для начала у тех кто работал с ней. И ручные баллончики крайне неудобны. А очистка продаётся там же где и пена. Ацетон.

    220.03.12, 23:01

    Петя, инструкцию читать не пробовал? там всё написано. и про расширение, и про удаление только механическое.
    в нормальной пене и перчаточки ПЭ под колпачком спрятаны.
    и никаких хлопот от пены не будет.
    а паркет и плинтус защищать нужно.

      320.03.12, 23:02Відповідь на 1 від Иеро

      спросили бы для начала у тех кто работал с ней. И ручные баллончики крайне неудобны. А очистка продаётся там же где и пена. Ацетон.ацетон нигде не продаётся легально.

        420.03.12, 23:09Відповідь на 3 від Al KazlOFF

        спросили бы для начала у тех кто работал с ней. И ручные баллончики крайне неудобны. А очистка продаётся там же где и пена. Ацетон.ацетон нигде не продаётся легально.Кляти наркомани
        Но очистка (промывка) продаётся.

          520.03.12, 23:17Відповідь на 4 від Иеро

          спросили бы для начала у тех кто работал с ней. И ручные баллончики крайне неудобны. А очистка продаётся там же где и пена. Ацетон.ацетон нигде не продаётся легально.Кляти наркомани
          Но очистка (промывка) продаётся.
          по рукам размазывает только, с лакокрасочных поверхностей лакокраску разъедает и тоже пену размазывает.
          реально моет с металла и стекла. всё.

            620.03.12, 23:22Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            карочи, сырую пену не мацать. Главное правило.

              720.03.12, 23:29Відповідь на 6 від Иеро

              верно. и через полчаса тоже не лезть. не горит же!

                831.03.12, 19:00Відповідь на 2 від Al KazlOFF

                Теперь есть опыт. Это самое ценное богатство.