хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Еще раз о расизме: я не поняла, где фейк, а где правда

  • 19.06.20, 12:13
https://theins.ru/antifake/34601 

Фейк: Австрийский суд оправдал мигранта, изнасиловавшего 10-летнего мальчика
АНТИФЕЙКФейк: Австрийский суд оправдал мигранта, изнасиловавшего 10-летнего мальчика В утреннем выпуске новостей 26 октября «Первый канал» показал сюжет о «вопиющей толерантности» к мигрантам в ЕС.  Канал сообщил, что Верховный суд Австрии якобы оправдал иракского мигранта, изнасиловавшего 10-летнего ребенка. Как сообщает «Первый канал», беженца по имени Амир, «который был признан виновным в изнасиловании мальчика», оправдали «с формулировкой, которая способна развязать руки всем, кто вынашивает подобные намерения».

Далее приводится цитата из Daily Mail:

Обвинительный приговор иракскому беженцу, который изнасиловал 10-летнего мальчика в бассейне в «чрезвычайной сексуальной ситуации» отменен, потому что австрийский суд «не доказал, что беженец понял, что мальчик говорил „нет“».

Канал поясняет: «Под чрезвычайной ситуацией подразумевается то, что у Амира четыре месяца не было секса, а еще он „плохо знал немецкий, и не понял, что жертва, ребенок, против того, что с ним делают“». Якобы эти аргументы убедили суд отменить приговор — шесть лет тюрьмы.

В действительности же оправдательный приговор Амиру не выносился. Из сообщения ведущего австрийского новостного агентства Austria Presse Agentur, ссылающегося на председателя коллегии Верхового суда Томаса Филиппа, следует:
  1. Приговор отменен в части обвинения в изнасиловании из-за неполного выяснения обстоятельств дела (Feststellungsmngel). Приговор не позволяет сделать необходимых с формально-юридической точки зрения выводов, в связи с чем он отменен, а дело направлено на новое рассмотрение.
  2. Приговор подтвержден и считается вступившим в законную силу в части обвинения в тяжком сексуальном злоупотреблении против малолетнего лица (schwere sexuelle Missbrauch eines Unmndigen). До нового рассмотрения дела, которое, как ожидается, состоится в 2017 году, и по результатам которого будет вынесен новый приговор, преступник остается в СИЗО.
  3. Вопрос о том, имело ли место изнасилование, теоретически остается открытым, поскольку не было в достаточной степени доказано наличие умысла. Суду предстоит установить, действительно ли обвиняемый полагал, что пострадавший согласен на сексуальные действия, или же имел намерение действовать против воли пострадавшего.
  4. При новом рассмотрении суд может назначить и больший срок. В случае подтверждения обвинений преступнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Отметим также, что в сообщении телеканала (в отличие от заметки Daily Mail) не указывается, что «чрезвычайная сексуальная ситуация» — выражение самого обвиняемого.  У зрителя может возникнуть впечатление, что такую формулировку избрал суд.

В этом же сюжете говорится:  «Таких историй не одна и не две — десятки. Преступники-беженцы получают максимально мягкое наказание. Сострадание к мигрантам доходит до абсурда... Беженец из Сирии смог устроиться в Германии с личным гаремом и получить пособие мечты — 360 тысяч евро». 

17Перепосты
facebook sharing button
vk sharing button
twitter sharing button 2
odnoklassniki sharing button
livejournal sharing button
mailru sharing button
skype sharing button
whatsapp sharing button
telegram sharing button

6

Останні статті

Коментарі

119.06.20, 13:05

Ни хрена себе толерантность! По моим понятиям этому "беженцу" надо было оторвать "хозяйство" без наркоза!!!

    Гість: чечако

    219.06.20, 13:50

    как то так
    http://photo.i.ua/user/11612481/529779/15729702/

      319.06.20, 14:06

      Оба сообщения фейки. Особенно учитівая источник - шишкостанский антифейк.

        419.06.20, 14:09

        Вы еще РенТВ давайте обсуждать, неужели до сих пор не ясно, что на этих каналах все перекручено

          519.06.20, 15:47

          фейк-не-фейк, хз.
          но что просматривается четко - явная попытка манипуляции.
          такая брынь-брынь игра на эмоциях.

            Гість: Bernarda

            619.06.20, 17:36

            Это не фейк, это правда, к сожалению!((( и таких ситуаций не десятки и даже не сотни, их тысячи!!!! в Германии почти каждый день происходит подобное! Но это замалчивают. Только один случай из тысячи доносится до общественности за границей! В большинстве случаев даже судебного разбирательства нет. Все эти беженцы остаются безнаказанными! По крайней мере по закону. Но когда люди устраивают самосуд и расправляются с этими гадами, то об этом кричат на весь мир, обвиняя в расизме и обзывая этих людей преступными группировками!

              719.06.20, 20:21Відповідь на 6 від Гість: Bernarda

              Если позволяют так над собой издеваться, то эток очевидный признак вырождения нации.

                820.06.20, 08:02Відповідь на 6 від Гість: Bernarda

                Все немчики.. Пришла вам пи*да..

                  923.06.20, 18:03Відповідь на 1 від Андрій1961

                  Ни хрена себе толерантность! По моим понятиям этому "беженцу" надо было оторвать "хозяйство" без наркоза!!!