хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Эго

  • 14.03.11, 21:25

Мы (все, кроме единиц тех, кто особо продвинутый) считаем своё эго некой спасательной палочкой в этом мире, хватаемся за него, стараясь не отпускать, ибо в нашем понимании это равносильно смерти или чему-то ещё такому. Мы отстаиваем свои "права", подвигая "бесчинство" других по отношению к нам. Мы кричим, когда нам не нравится чужое поведение (кто кричит, кто обижается, а кто сразу по фейсу :) ). Мы держим то, что наше, не позволяя другим на него посягать. Это, конечно, хорошо, и мы понимаем, что без этого мы быстро останемся ни с чем, у разбитого корыта. В общем-то это и нормально, с животной точки зрения. Очень тяжело принять для себя то, что на самом деле это не правильно. Почему?

Мы портим отношения с людьми, споря и ссорясь, потом не спим ночами или напиваемся в попытке себя утешить. Мы нервничаем и страдаем, когда с нами поступают не так, как нам хотелось. Мы убиваемся горем, когда нас бросают и даже, когда бросаем мы. Наше эго жестоко уязвили, наше любимое эго. Это наш орган, который мы можем откинуть, как ящерица хвост, почти безболезненно, но мы выбираем жить с ним, боимся его потерять не смотря на всё то, что он несёт в нашу жизнь.

Нам никто не может навредить морально, оскорбить или обидеть, сделать больно или унизить. Это может сделать только наше эго, которое мы бережём за это и лелеем. Мы думаем, что нам плохо из-за невоспитанности других, из-за их безразличия или эгоизма, даже из-за нашей к кому-то любви... А зря... Вот любовь как раз больно сделать не может. Никогда. Но мы выгораживаем зверька внутри нас, любимого и родного, обвиняя всех и всё, даже самое святое, лишь бы не своё эго.

И как мы защищаем его, когда кто-то ради нашего же блага, пытаясь помочь, показывает, что мы страдаем из-за него, что сами себя мучаем.

1

Останні статті

Коментарі

115.03.11, 10:31

О, так, підмітив вірно, щось цьому є.

    215.03.11, 21:56Відповідь на 1 від Дітмар

    Згоден, мабуть повинно бути))