хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Что для вас означает "дружба"?

Сегодня вечером собираю у себя друзей. И я вот задумался над тем, почему именно эти люди являются моими друзьями? Что для меня означает "друг", "дружба"?

Друг, для меня, - это человек, с которым у меня есть общие интересы, которому я доверяю, в обществе которого мне хорошо, который поддержит меня в периоды неудач и обрадуется моему успеху. 

Как по мне, важно по жизни быть дружелюбным ко всем без исключения людям. По мере возможности помагать им. И тогда среди окружающих людей вырисуются близкие по духу люди, ваши друзья.

Еще очень важный момент. Глупо возлагать надежды на друзей, ожидать от них чего-то. Ссориться из-за того, что друг поступил не так, как вам того хотелось.

Друг - в первую очередь уникальная личность. Он (она) в праве поступать так, как сам (сама) поссчитает нужным. Общайтесь со своими друзьями, просите их о чем-либо, если хотите от них какого либо действия. Друзья помогут. Но не ждите, что они прочитают ваши мысли и начнут делать то, что вы хотели. 

И еще, настоящий друг поможет вам самому разобраться в деле, которое у вас не получается, вместо того, чтобы делать это дело за вас.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу...

5

Коментарі

114.04.07, 11:37

"Друг для меня - это человек, который обрадуется моему успеху"

    214.04.07, 11:40

    Что ж ты так? Сначала надо выяснить что такое дружба, собрать мнения по этому вопросу, проанализировать, решить, а уж потом друзей собирать
    Главное - не одалживать деньги у друзей

      314.04.07, 11:48Відповідь на 1 від SoLomkka

      логично

        414.04.07, 12:42

        друг - это душевно близкий человек, которому можно довериться и на которого можно положиться. читая твою заметку, очень понравилось, как ты пишеш, действительно "Глупо возлагать надежды на друзей, ожидать от них чего-то. Ссориться из-за того, что друг поступил не так, как вам того хотелось." согласна на все 100%, но часто из-за этого сорюсь

          Гість: Kada es esmu

          514.04.07, 13:05

          Вот бывают такие ситуации, когда ты считаешь человека своим другом, а потом происходит какой-то случай, пусть даже не с тобой, ты понимаешь, что этот твой друг может поступить и с тобой также. Начинаешь остерегаться, замысливаться, мол, друг ли мне он? На самом деле мы можем уже с большей уверенностью сказать, что этот чел. мне друг, когда с тобой происходят какие-то неприятности, когда эти друзья будут с тобой - так и проверяется! Если же убегают от трудностей, не хотят помочь, то это уже не друзья.

            614.04.07, 17:04Відповідь на 2 від CKB

            Я просто еще раз для себя прояснил что для меня дружба и кто для меня друзья. И я понял почему люди, которые ко мне прийдут сегодня, - мои друзья. Вот и все.
            Просто интересно услышать другие мнения. Может я чего-то не учитываю или искажаю.

              714.04.07, 17:06Відповідь на 4 від Silentium

              Спасибо. Не ссорься. Становись умнее.

                814.04.07, 17:16Відповідь на 6 від Kolesnyk_viktor

                Я просто еще раз для себя прояснил что для меня дружба и кто для меня друзья. И я понял почему люди, которые ко мне прийдут сегодня, - мои друзья. Вот и все.
                Просто интересно услышать другие мнения. Может я чего-то не учитываю или искажаю.
                Вероятнее всего и не учитываешь и искажаешь. Однако, абстрактные понятия тем и интересны, что не могут значить нечто совершенно одинаковое для всех.