хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

КТО в нас убил беларуса?

Осталось позади антизаконноеувольнение с рабочего места http://www.regnum.ru/news/1342200.html,последовавшее после не вписывающегося в уготованный беларусам спектакль решенияучаствовать в выборах-2010. Пройдено через «самый гуманный суд в мире»  восстановление у нанимателя http://blogs.korrespondent.net/users/blog/sergey21rygov/a31706.А развязанный прессинг со стороны антизаконной власти не стихает http://www.echo.msk.ru/blog/sergey21rygov/781505-echo/#comment-3791523.

 Сегодня меня окружает не только вынужденная безработица http://pop-top.net/rabota-est-prilichnyx-zarabotkov-net/и внимание правоохранительных структур http://n-europe.eu/headline/2011/06/16/sergeyu_ryzhovu_ugrozhayut_ugolovnym_delom#comment-90051,но и соратники, не променявшие верности идее на беззаботность в изгнании.

 «Дорогуосилит идущий»

 Кто-то говорит,что эта фраза принадлежит Луцию Сенеке, приводя перевод его цитаты «Viam supervadet vadens». Но не стольважен автор, сколь смысл удивительных слов.

 Репрессии впоствыборной Беларуси вызвали волну эмиграции: многие активисты и представителиоппозиции вынуждены были покинуть родные пределы. Оставшихся продолжают лишатьмест учебы и работы, вызывают на допросы и гнобят. В центре демократическойматушки-Европы сложилась парадоксальная ситуация, когда нелегитимная властьосуждает легитимную часть народа при покорном созерцании со стороны как другойлегитимной части этого же народа, так и всего демократического сообщества!Граждан превращают росчерком пера в преступников, а их голодные семьи- вбомжей! В стране продолжают открыто применяться пытки к политзаключенным иобщественно-активным гражданам. Самая изощренная из них- это пытка «свободой»задыхающихся от ее «избытка» людей. 

 Другую еще более мощнейшую волну «бегунков» составляют гастербайтеры. Запериод с 2012 года их насчитывается по разным прикидкам около полуторамиллионов (!) человек. При всем населении в циферке, составляющей менее 10миллионов с новорожденными и стариками, это просто кошмар, переплюнувший попоследствиям для нации исход евреев из Египта. Бегут из лукашенковского  «рая» семьями. Кому повезет,- в сопредельныестраны-участницы ЕС, или  в Россию.

 Случайная встреча поколений

 В госпитализации мне отказываливитебские медики давно, еще с периода 2010 года http://dec19.org/?p=122. Убеленные профессиональнымобмундированием сопалачники, изгалялись, как могли. Изгалялись не только наднеугодным режиму гражданином. Под раздачу попали и родные  http://www.youtube.com/watch?v=SSlRRDXedTA&feature=player_embedded#!. Даже малолетнего ребенка не обошла вниманием«машина»  http://blogs.korrespondent.net/users/blog/sergey21rygov/a64330.Но сейчас речь пойдет не об этом, а о встрече. Случайной встрече двух беларусовв больничной палате минской городской больницы.

 Следует пояснить читателю, чтоменя вынуждены были госпитализировать после реакции на творимый властямибеспредел правозащитных организаций и ВОЗ. Так я попал в одну палату с БирюковымНиколай Николаевичем, пенсионером, отставным офицером, ранеепреподававшем в одного из популярнейших в СССР военных вузов- Минском высшеминженерном радиотехническом (зенитного ракетного) училища http://www.mod.mil.by/mvizru2.06.2009.pdf.

 Общая больничная палата, схожаяболезнь, даже политпринадлежность к оппозиционной нынешней стае, столпившейся увластного корнила, у нас оказалась единой. Да и прессинг был схож. Часами мыразговаривали о Беларуси и ее нынешних проблемах, спорили и познавали событиячерез интернет. Больничная 2-местная палата на время заменила нам многое. Тамродилось решение создать партию, и продолжить начатое дело. Ночью я работал надПрограммой, а днем, в перерывах между процедурами, жадно разговаривал синтереснейшим и терпимым собеседником. Месяц пролетел очень быстро. Менявыписали раньше, а Николай еще оставался прикованным к больничной кровати.Фактически умирающий, он, так же как и я был лишен лукашенковской медициной нетолько адекватной помощи, но и обещанного законом равноправия в предоставлениисоциально ориентированных услуг. Передвигался по палате он уже с трудом.

 Николай не дождался не толькопересадки обещанной государством печени, но ему так и не была оказано лечение-его вышвырнули на смертный одр в еще худшем состоянии, нежели он прибыл кбеларусским врачам. На фоне недавних помпезных заявлений беларусских светилмедицины об удачной пересадке здорового органа чужестранцу http://belapan.com/archive/2012/10/16/581361/,понимаешь, насколько пагубно проникли даже в гуманную профессию медика росткиэгоизма и отчужденности,  позорногостраха перед розгой хозяина, взращенные пришлым выскочкой на беларусской земле.Отдавая приказ раболепствующим врачам о пересадке печени экс-главе Моссада, онлишил одного из нас права на жизнь. А Николай так и не дождался своей очередина трансплантацию.

 Позже, разговаривая с егосупругой по телефону, я узнавал все более нерадостные новости. Впадающий вбеспамятство достойный представитель боевого авангарда нации оказался брошеннымне только теми, кто по долгу избранной профессии обязан был бороться с ним зажизнь, но и теми, кто стоял в иной борьбе ранее рядом. Я благодарен судьбе иБогу за встречу с этим несгибаемым человеком.

 Присяга на верность

 Сегодня, всматриваясь вфотографии былого величия национальной оппозиции, я так и недопонимаю, какудалось это растерять http://www.youtube.com/watch?v=Q5qOlc_4bmk&feature=player_embedded?


 

Событие 8 сентября 1992 годазаставило власти провести официальное принятие присяги всеми офицерами. 31декабря 1992 года армейцы, милиционеры, сотрудники спецслужб приняли присягу набелорусском языке под бел-красно-белым флагом и гербом «Пагоня». Был среди нихи Николай Бирюков.

 Из тех офицеров, кто принималприсягу 8 сентября, никто не остался на военной службе, все «ушли». Еще черезнесколько лет представители спецслужб и МВД, принимавшие присягу, начнут охоту нетолько на людей, стоящих в тот памятный день рядом, но и на национальнуюсимволику. И сегодня участники того события не могут собраться вместе. Кто-то,как подполковник Николай Бирюков, не доживет, кто-то, как Владимир Бородач,вынужден будет эмигрировать. А иные, как Николай Статкевич, окажутся зарешеткой. 

 

http://www.gazetaby.com/i//2012/09/pri08-10.jpg

(Писатель АртурВольский, Зенон Пазьняк, Николай Бирюков)

 Так что же сегодня позволило намэто национальное достоинство растерять? Не пора ли вернуть утраченноедостоинство, доставшееся от предков? Не пора ли доказать и себе, и миру, чтобеларус- это нация, а не стадо политически кастрированных баранов?

 Считал, и продолжаю считать-пора. Давно пора, господа беларусы!

  

27 октября 2012 года

 Рыжов Сергей

сопредседательБКП «Белая Русь» и Международного

движения «Зановый мир! За обновленного человека!»

 

4

Коментарі

127.10.12, 22:48

КРИК ДУШИ



Поднимайся с колен, Беларусь!
Мы тебе аплодируем стоя!
Пробил час, дорогая, не трусь,-
Твое правое дело, святое!..

Ведь Свободу никто не отдаст,
Не подарит тебе добровольно!..
Отчего под ярмом ты сейчас?..
Есть предел у терпенья - довольно!

Поднимайся с колен, Беларусь!
Ты достойна, любимая, счастья!
Учини над диктатором суд,
Курс возьми на свержение власти!

Мир поддержит, родная, тебя!
Все мы верим в твоё Возрожденье!
Пусть огни нашей веры горят,
Освещая путь к Освобожденью!

Поднимайся с колен, Беларусь!!!

Елена Кустанович, Лос-Анджелес

    227.10.12, 23:02

    Елена Кустанович, Лос-Анджелес