хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

С чего все начинается.

  • 02.08.14, 22:10
Написанное ниже - это предположение. В принципе оно меня устраивает и, возможно, недалеко от правды. Поэтому настойчивая просьба - не читай следующих заметок, если выводы из этой покажутся тебе неправдоподобными.
Здесь изложен краеугольный камень всей теории. Мне не нравится это слово, но другого придумать не могу, разве что "учение" или "система взглядов". В то же время никого учить я не собираюсь - умные учатся сами а дураки не учатся совсем. А системой взглядов назвать мои размышления это как яхту назвать лайнером - масштаб не тот.
Ну, приступим :)
В мире взаимодействуют три вещи: Материя, Энергия и Информация. С материей на обывательском уровне все более-менее ясно. Энергия проявляется при взаимодействии материальных объектов между собой. Меня же больше всего интересует Информация. И. не существует сама по себе, ей нужен носитель, которым может являться и Материя и Энергия. Например любая материальная вещь содержит в себе всю информацию о самой себе. Интересно то что эта И. заключена в вещи и имеет определенное в пространстве место. При передаче же информации вступает в действие Энергия, она как транспорт - содержит И. во время перемещения от одного материального объекта к другому (в пространстве).
И. в живом мире обладает интересными свойствами - однажды возникнув, она "питается" сохранить и распространить себя. Проявления такого качества можно видеть в наследственной И. в природе (ДНК). А также социальной И. - в обществе (знания, общественные законы) и личностной И. - в голове (или где-то еще) отдельного живого организма (убеждения). На принятии этого утверждения основываются все последующие предположения.
Плагиат и лирическое отступление вперемешку (ПЛОВ)
Информацию в философии др. греческой называли ЛОГОС (утверждение не мое но оно похоже на правду) и, возможно, именно в таком случае фраза: В начале было Слово..." обретает смысл!
"В оригинальном тексте Нового Завета на месте русского –  «Слово» стоит древнегреческое   (logos), которое можно переводить не только как «слово», но еще и как «ум», «основа», «утверждение», «разумение», «значение», «доказательство», «пропорция» и т.д. Всего у него, ни много ни мало – около ста значений." (с)
На сегодня все. Спать пора :)
0

Коментарі

13.08.14, 00:55

ВСЕ не начинается ни со слова, ни с информации. Информация, материя, енергия - суть одно. Материя состоит из елементарных частиц. А елементарная частичка это електромагнитная волна очень высокой частоты. А волна это изменение состояния. А состояние это информация.
ВСЕ - это "0" ростянутый на плюс и минус, верх и низ, плохое и хорошее, материю и енергию, время и пространство......если сжать ВСЕ - будет"0". Так что ВСЕ ни счего ни начинается, и никогда не начиналось. ВСЕ - это свойство сознания. Соответственно лучше думать не над тем с чего ВСЕ начинается, а над тем, что такое намеренье, воля, осознание......что тоже есть суть одно.

    211.08.14, 18:43Відповідь на 1 від Ник53

    З першим абзацом - цілком погоджуюсь. Ну а далі - не моя парафія... Взагалі-то мене цікавить саме інформація і її вплив. В тому числі і спотвореної інформації (брехні). І лише з прикладної, практичної точки зору (Що робити?). Тому, з усією повагою, залишаю роздуми над тим "что такое намеренье, воля, осознание...." більш зацікавленим людям.

      311.08.14, 23:46

      Мабудь, вплив інформації більше залежить не від самої інформації і не від її правдивості, а від того звідки вона і куди. Хто, чого і кому її видає.