хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Её зовут НикитА

  • 03.06.08, 02:39
Профессиональная танцовщица, гастролирует по Украине и России, тренер по POLEDANCE. Любит новые впечатления, путешествия. Считает, что кадый человек имеет своё предназначение в жизни, и должен его искать. Кто найдет - будет счастлив. Тех, кто живёт "по инерциии", называет "планктон".

Насыщенная впечатлениями, преодолениями, эмоциями, борьбой жизнь сделала Аню вроде старше ее 26-ти. У меня сложилось впечатление, что она спрессовала некий фильтрационный слой, через который пропускает жизнь (не свою, а ту, что вокруг) и наносное негодящееся отфильтровывает, отстраняет отсекает… танцем.
— Танцевать - это потребность, состояние или просто возможность зарабатывать на жизнь?
Только танцуя я чувствую себя счастливой. Даже когда надорвала мышцу в результате неудачного приземления на шпагат, не плакала. Плакала, когда врачи сказали, что с такими неэластичными связками и мышцами постоянные истязания приведут  к инвалидности в будущем.
— Ради чего мучения? Только чтобы почувствовать себя счастливой в танце несколько минут?
Если что-то делать - то делать хорошо, профессионально. Тело нужно постоянно развивать, оно должно слушаться. Нужно выкладываться на все 100. Я это делаю для зрителей независимо от гонорара.
— Упрямство, обычно, - от природы. Целеустремленность и профессионализм воспитываются. Что беззаботного детства не было?
Упрямство и целеустремленность от папы. Он около 30 лет проработал  в системе МВД. Там и я получала свое первое образование (юридическое). А в детстве нужно было направить мою энергию в мирное русло. В 10 лет я попала на художественную гимнастику, откуда меня выгнали за отсутствие дисциплины. Потом были 4 года танцевальной аэробики. Детство было счастливым благодаря родителям. Особенно, маме. Я росла в атмосфере любви и понимания. Радость приносило творчество, я много рисовала, писала стихи. Придумывала с подружками маленькие спектакли с костюмами, танцами, пением, репетировали целый день, а вечером показывали это "шоу" родителям. Приносила с улицы котят, щенков, возилась с ними, кормила...
— А искренним с детства быть непросто. Все больше достается.
Наше общество живет во власти стереотипов. И люди порой, даже не вникая в суть вопроса, вешают на нас ярлыки, клеймят и осуждают. Это обижает, но всем ведь не докажешь, что ты "хороший", да это и не нужно. С возрастом стала более закрытой, но мне это не свойственно - молчать, когда рвутся и просятся слова и эмоции. Жизнь слишком коротка, чтоб из-за мнения посторонних людей лишать себя того, чем живешь и дышишь.
— А что для тебя твое тело - инструмент, аргумент, источник удовлетворения собой и жизнью? Ты воспринимала свое тело, как товар?
Модельный мир навязал мне комплекс "низкорослости" — всего лишь 170 см. Хотя это не мешало успешно участвовать в съемках для известных международных глянцев. Вообще, нужно быть очень мудрым человеком, чтоб уметь любить себя таким, какой ты есть, не взирая на общепринятые каноны и стандарты, диктуемые индустрией моды и шоу-бизнеса. Нашим женщинам очень этого не хватает. Тело - инструмент выражения эмоций. Но внешности не достаточно. Должно быть что-то внутри. Телом можно рассказывать совсем без слов так, чтоб тебя понимали. В модельном бизнесе, да и в танцах тело и лицо - это товар.
— Но любой товар нуждается в презентабельном виде и достойной упаковке. Есть ли какая либо своя система поддержания себя такой, как хочешь видеть, какой необходимо быть?
У меня 4 тренировки в неделю. В питании себя особо не ограничиваю, покушать люблю, особенно сладости. Не люблю жирную пищу. Курс массажа прохожу 2 раза в год или в зависимости от нагрузок. Думаю, о маникюре-педикюре-солярии можно даже не говорить. Много внимания уделяю волосам и коже. В выборе одежды определенных пристрастий нет, все зависит от настроения. Летом разрешаю себе одевать короткие и открытые вещи, платья не люблю, заменяю их юбками. Обожаю джинсы и стараюсь постоянно пополнять свою коллекцию. Очень люблю обувь на высокой шпильке.
— Как устроен твой быт, расписан будний день? И есть ли такое понятие, как выходные?
Мои будни (то есть выходные) длятся с понедельника по пятницу. Обычно встаю в 9 -10 утра, т. к. всегда поздно ложусь, бегу на тренировку. Вечерами стараюсь уделять время близким людям, встречаюсь с друзьями или читаю, общаюсь в Интернете. Под настроение готовлю. Люблю сладкое, особенно шоколад, тирамису, пирожные. Жить не могу без мяса, только не ем жирное. Фрукты, зелень тоже люблю. Никогда не сидела на диетах. Если долго себя лишать любимого лакомства, есть большой риск сорваться. Иногда чувствую потребность в уединении. В такие моменты дозвониться до меня невозможно. Я восстанавливаю силы. На праздники и уикэнды работаю. Дома я обычная. Не люблю рутину (стирки-уборки). Планирую ремонт. На даче я не накрашенная, в удобных спортивках, в уютном реглане или майке цвета хаки. В городе - вечно куда-то бегущая, всегда с плеером. Пританцовывающая на остановках маршруток и думающая, что со стороны это не заметно.
— Все-таки танец - это предназначение... и настоящее, и будущее?

Да, пока хватит сил, здоровья, вдохновения, пока буду хорошо выглядеть и буду востребована - буду танцевать. А потом - буду тренировать подрастающее поколение. Для этого я заканчиваю университет физкультуры. Буду  помогать всем тем, кто хочет  раскрепоститься, избавиться от комплексов, научиться владеть своим телом и держать себя в хорошей физической форме. Такие занятия нужны женщинам и девушкам, у которых практически не остается времени на себя. Уже через несколько тренировок замечаешь блеск в их глазах. Подчеркивается женственность: походка становится мягче, спина ровнее. Девушки, вдруг вспомнившие о своей половой принадлежности, перестают прятать свою  природу, свою сексуальность, учатся для себя и для того, чтобы порадовать своих мужчин.
— Так свободно убежденно и убедительно оперируешь понятиями, при упоминании которых обычно глаза начинаю лосниться, а намеки и домыслы плодиться. Как выйти на подиум, показать себя столь разным людям и не макнуться в мещанское болото?

Каждый выход на сцену это и экзамен, и праздник. Я не стесняюсь снимать с себя одежду, потому что в моих движениях, в моем взгляде нет ни грамма пошлости и вульгарности. Когда выхожу на сцену, точно знаю, что хочу донести своему зрителю, какие эмоции передам. Иногда на моих выступлениях люди плакали. Думаю, момент обнажения никакой роли в этом не сыграл. Душа первична.
— Как рождаются и создаются номера?
Если вдохновила музыка, практически сразу нахожу образ под нее и придумываю костюм. Бывает иначе. Хочу определенный костюм, сшила, а музыку подобрать не могу. Это может занять и месяц, и полгода. Образы придумываю сама, иногда подают идеи знакомые. Обычно у меня три сольных номера, иногда два сольных и один дуэт с парнем или девушкой. На 5 - 8 минут на сцене, выбрасываю все лишнее из головы, я живу музыкой. Сначала было трудно. Ведь на протяжении многих лет меня учили прятать и скрывать свои чувства. Видно, хорошо научили. Но я стараюсь это изменить. Моя фаворитка - Пета Вилсон, воплотившая образ Никиты в одноименном сериале. Это человек, в котором гармонично сочетается внешняя и внутренняя красота. Она естественна и красива всегда.

— Попадала ли в экстремальные ситуации, когда подогретый народ был трудно управляем или случается отваживать субъектов, которые свои запросы и желания соизмеряют лишь с возможностями собственного кошелька?
Совсем недавно я работала в одном городе, и вначале выступления на сцену выскочил основательно "подогретый" молодой человек. За 30 секунд он разделся до трусов и стал демонстрировать мне чудеса хореографии. Это было очень комично. Затем он неуклюже завалился на меня, мы упали, и я оказалась в его объятиях. А сверху навалился еще один такой же "трезвый". Не раздумывая долго, я сильно оттолкнула его ногой (17-сантиметровая шпилька сделала свое дело). Товарищ радостно отлетел в сторону. Второго ухватила за горло, и он поспешил ретироваться. Зал рукоплескал стоя. Надо сказать, что это был жесткий образ, так что в целом все происходящее выглядело очень органично. У клиентов "с кошельком" мало шансов. Я могу пообщаться, но на их предложения всегда отвечаю вежливым отказом. Не называю своего имени и не оставляю номер телефона. И еще: я не танцую приватные танцы. Хотя, предлагают часто.
— Ты многое знаешь о мужчинах даже такое, что они предпочитают или не в состоянии скрывать. А в личной жизни насколько тебе везет с мужчинами, которые ценят в тебе и красоту, и характер, и творческую натуру – личность?
В личной жизни у меня нет такой цели - кого-то себе искать. На данный момент рядом со мной нет мужчины, которого я бы видела своим партнером по жизни. Некоторые мужчины откровенно раболепствуют. Другие просто боятся. Им не по душе то, что у меня всегда есть свое мнение, что я не очередная "тупая блондинка", о которых придумали столько анекдотов.
— А что - блондинка натуральная?!...

Блондинка я сейчас уже крашенная, до 15 лет волосы, брови и ресницы были пшеничного цвета, потом стали светло-пепельными. С 17 лет начались "поиски себя". Была рыжая, красная, черная, каштановая, коротко стриженная... В каждом из этих цветов было дискомфортно, и я покрасилась в свой природный светлый цвет, отрастила волосы. И успокоилась.
— Интересно, а как начинался твой путь к пилону? Как сделала выбор?

Пять лет я прожила в состоянии депрессии, зная, что моя жизнь придумана уже давно, но не мной. Попала в «театр абсурда», где круглое носят, квадратное катят. Ненавидела себя - за слабость и бессилие, систему - за тупость и жестокость. Вырвалась и… не почувствовала ничего кроме пустоты. Полгода маялась. Как-то встретила знакомую девочку, которая и рассказала мне, что ходит на танцы. Я пришла туда, К НАМ. Через пару недель занятий почувствовала себя снова ЖИВОЙ. Я вспомнила вкус сцены. С тех пор пилон для меня - это и работа и отдых.
— А как папа отнесся к тому, что дочь так резко сменила профессию, статус, а может и судьбу?
Я действительно, сменила судьбу. Я не побоялась начать жизнь заново, хотя мне грозил разрыв с семьей, безработица... Папа  ничего  не говорит мне по поводу работы. Даже помог мне установить пилон на даче. Я иногда боюсь, что он может насмотреться передач типа "Криминал", увидеть леди в такой обуви (стриповской), как у меня, и решить, что я тоже такая... Однажды он сказал "Мне не нравится твоя работа". Я спросила, почему. Он сказал: "Потому что у тебя болит спина". А я ожидала услышать другое.

—Не только же танцем единым душа полнится?
Люблю природу и животных, особенно кошек, собак и лошадей. У меня живет сиамское чудо, зовут его Мио. Очень любит людей (причем, всех, кто его не обижает), общительный. Всегда встречает меня, откуда бы я не возвращалась. Тянется на руки и довольно урчит.  Люблю выезжать на природу. Общение с природой наполняет силами. Люблю безлюдные уголки на море. Сидеть на берегу и молчать - слушать чаек и волны. Это дает чувство гармонии и умиротворения.
— Аня, ты в этом бизнесе сама?

Среди танцовщиц у меня есть несколько подруг, с которыми я иногда встречаюсь. Просто, никто не поймет рабочие моменты так хорошо, как они. Одна из этих девушек стала мне ближайшей подругой, учителем и сестрой. В модельный бизнес попала случайно. Меня, в основном, выбирали для съемок в журналах. Еще работала в боди-арте, на выставках, снималась в клипах. Горжусь съемкой в "Плейбой". Думаю, это честь - оказаться на соседних страницах с Пэм Андерсон. Работа меня кормит и одевает. Хватает на косметику и уход за собой. Если откладывать, могу позволить себе что-нибудь существенное (разумеется, не квартиру и не машину).
— А как у вас с цеховой солидарностью? И как к танцовщицам относятся проститутки и девушки танцующие стриптиз?
Я не много знаю баров, где девочки не "выходят" с клиентами. Проститутки считают нас глупыми - мы имеем хорошие тела и не используем их для обогащения. Я их не осуждаю. Я всегда пытаюсь найти в людях их хорошие стороны. А в плохие отказываюсь верить. Это иногда приносит некоторые проблемы. В нашем бизнесе очень много талантливых и достойных людей, которые способны дарить всю многогранность красоты. В их номерах есть сюжеты, прекрасные костюмы, они артистичны. Было бы замечательно открыть такое заведение, где можно было бы собирать их каждые выходные. Я знаю, люди бы приходили смотреть! Как в оперу или на балет. Это, к сожалению, пока только мечта. Нам негде и главное, не за что делать шоу масштаба "Стардаст", как в фильме "Шоу Гелз". Там, кстати, хорошо показана разница между стриптизершами из баров и настоящими "шоу-гелз".
— Любимые места, куда любишь возвращаться, и где была счастлива когда-то.
Любимое место на Земле - Коктебель. Это отдельная глава моей жизни. Он, почему-то, вытаскивает наружу из людей то, чего они о себе не знали или скрывали от других. О чем не было времени подумать в житейской спешке. Натягиваются все струны, оголяются провода. Раскрывается все, что так долго хранилось в самом темном и холодном углу подсознания. Я как будто на грани реальности и чего-то мистического. Интуиция заостряется до предела. Думаю, Коктебель находится в какой-то аномальной зоне. Я это чувствую. А еще, Коктебель подарил мне столько историй, столько в нем было прожито жизней... Люблю его и люблю себя в нем.
14

Коментарі

13.06.08, 08:32

Спасибо. осилил, и надо сказать, очень интересно.

    23.06.08, 09:15

    мой восторг вы оба молодцы

      33.06.08, 09:32Відповідь на 1 від Buddy

      Спасибо. осилил, и надо сказать, очень интересно.Влосстановил. После недоразуменья. ну, чтобы достойно о достойном

        43.06.08, 09:32Відповідь на 2 від dorna

        мой восторг вы оба молодцыТак ить - попутчики

          53.06.08, 09:44

          Много букв, но таки зачет!

            63.06.08, 09:46Відповідь на 5 від DrEgor

            Так есть же неленивцы Вот...

              73.06.08, 10:55

              Как всегда достойная статья, достойная девушка!
              Утро началось с пазитива и бодрости! за что отдельное спасибо!

                83.06.08, 10:57Відповідь на 7 від Taancheeek

                Мне приятно. Всегда приятно, когда понимают, что это просто нормальная работа.

                  93.06.08, 11:59

                  а как это
                  я же утром другие фотографии видела

                    103.06.08, 12:02Відповідь на 9 від dorna

                    Мне переубедили. И за много много лет тому вперед я согласился уступить право оформления материала. Пусть будет так

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна