хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Рождаемость растет!

  • 19.05.08, 21:10
Фоторепортаж http://photo.i.ua/user/389552/49087/
У главной кормилицы бердянского зоопарка Веры Паршиной сейчас хлопот невпроворот. Хозяин беспокойного звериного и птичьего семейства Игорь Кальченко с утра и до ночи на стройплощадке сафари-парка пропадает – готовит новоселье ударными темпами. Уже ожидают расселения на новом месте австралийские кенгуру и всевозможные обезьяны, уникальные черношеии лебеди и куриные гуси, белые павлины и прочее зверье. А ветерану зоопарка Вере — она здесь уже четвертый год, с самого открытия — приходится не только за старожилами смотреть, с новоселами возиться, но и новорожденных опекать.

Вот надо поднимать крошку-енотика, которого почему-то не хочет выкармливать мамаша. Правда, прожорливый и цепкий Мачо (размером с небольшую крыску) не только у Веры на руках. Заботиться о будущем чистюле помогает кошка Матильда — и вылижет, и животик помассирует, и пригреет. У Матильды кроме забот о своем потомстве есть еще и должностные обязанности. В зоопарке она на службе — с двумя товарками крыс давят. Но все успевает. И мама из нее просто идеальная, не смотря на то, что порода, скорее, бердянская мусорная.

А вот с другой питомицей только Вера и может повозиться. Самочка индийского дикобраза, от которой тоже неожиданно отказалась мама, до этого выкормившая в Бердянске уже двух сыночков, никого к себе не подпускает. Тонкие чрезвычайно острые колючки всякие нежности пресекают на корню. А на руки к кормилице идет красавица-малышка вполне охотно. Еще бы — она у Веры и дома жила (котов пришлось хозяйке к порядку приучать, чтобы подопечную за крысу не приняли). Непросто было выкормить малютку из пипетки. Зато с именем — никаких проблем. Раз из пипетки, значит — Пипита.

Еще одному новорожденному весны 2008-го имя заковыристое досталось — Алладин. И совершенно не подходит оно пока озорному подвижному верблюжонку. Динька — всеобщий любимец. Ластится к работникам и посетителям зоопарка, дружелюбен и любопытен в общении с соседями, охотно тянется нежными замшевыми губами — целоваться любит. А еще определенно склонен позировать для фотосессий.

Такие положительные эмоции всегда в цене. Встретил возле вольеров шумную ватагу детей и взрослых, которые увлеченно разглядывали все и всех вокруг.

— Подопечных центра реабилитации детей-инвалидов мы привозим сюда уже не первый раз, — рассказала председатель Приморской районной организации Партии зеленых Елена Мириленко. — Мы благодарны хозяевам и работникам зоопарка — всегда встречают нас приветливо, по-доброму, все показывают, рассказывают. В первый раз, когда узнали, приехали за свой счет. Но когда Игорь Кальченко узнал о том, что мы привезли детей с ограниченными возможностями, все деньги вернул, подарил фотографии и пригласил приезжать почаще. Для детей такое общение настоящее событие, которое положительно сказывается на их самочувствии и жизненной активности.

Хорошая атмосфера в зоопарке – жизнеутверждающая. Наверное, потому у красавицы Багиры леопарденок-первенец родился (уже восьмой за четыре года работы зоопарка!). Тигрица Зея пару очаровательных девчонок подарила. Вот и львица Вика готовится... Ну, не положено оглашать заранее. А будет все благополучно — расскажу и покажу.

5

Коментарі

120.05.08, 09:19

спасибо, как всегда порадовали новеньким интересно)

    220.05.08, 09:25Відповідь на 1 від Taancheeek

    Вот Зея потомство вынесет в люди, тогда будет интересно. И Викуся, надеюсь, будет молодцом

      320.05.08, 15:16

      Позитивненько, хоча я не дуже люблю зоопарки, бо думаю звірям там не дуже просторо і комфортно...

        420.05.08, 15:17

        А ти ж ще й журналістом працюєш? Чи я помиляюся? Для якоїсь місцевої газети матеріал підготував?

          520.05.08, 15:35Відповідь на 3 від Соняшний

          Позитивненько, хоча я не дуже люблю зоопарки, бо думаю звірям там не дуже просторо і комфортно...Ала ті ж самі амурські тигри і леопарди лічені в природі. Перших - 200-250, других взагалі 51 на всій планеті. В Бердянську 11.

            620.05.08, 15:36Відповідь на 4 від Соняшний

            А ти ж ще й журналістом працюєш? Чи я помиляюся? Для якоїсь місцевої газети матеріал підготував?Чому для місцевої? Для своєї. Сам же кажеш: позитивненько

              720.05.08, 15:54Відповідь на 5 від mandrivnik

              Позитивненько, хоча я не дуже люблю зоопарки, бо думаю звірям там не дуже просторо і комфортно...Ала ті ж самі амурські тигри і леопарди лічені в природі. Перших - 200-250, других взагалі 51 на всій планеті. В Бердянську 11.Не сперечаюся, це дійсно спосіб зберегти вид... Але, так би мовити, духовне єство цього виду вже втрачене... Зі спритного мисливця вони перетворюються у велику кішку, хіба що з більшим апетитом та амбіціями... Не тим шляхом пішло людство...

                820.05.08, 15:54Відповідь на 6 від mandrivnik

                А ти ж ще й журналістом працюєш? Чи я помиляюся? Для якоїсь місцевої газети матеріал підготував?Чому для місцевої? Для своєї. Сам же кажеш: позитивненькоТобто ти власник чи головний редактор?

                  920.05.08, 16:03Відповідь на 7 від Соняшний

                  Позитивненько, хоча я не дуже люблю зоопарки, бо думаю звірям там не дуже просторо і комфортно...Ала ті ж самі амурські тигри і леопарди лічені в природі. Перших - 200-250, других взагалі 51 на всій планеті. В Бердянську 11.Не сперечаюся, це дійсно спосіб зберегти вид... Але, так би мовити, духовне єство цього виду вже втрачене... Зі спритного мисливця вони перетворюються у велику кішку, хіба що з більшим апетитом та амбіціями... Не тим шляхом пішло людство... Вони все одно - звірі. головне, щоб їм було добре і ставилися з повагою. Вони це цінують. І коли сказано: 2Чим більше і довідуюсь про людей, тим краще я ставлюсь до звірів", то це правда.

                    1020.05.08, 16:03Відповідь на 8 від Соняшний

                    А ти ж ще й журналістом працюєш? Чи я помиляюся? Для якоїсь місцевої газети матеріал підготував?Чому для місцевої? Для своєї. Сам же кажеш: позитивненькоТобто ти власник чи головний редактор?Я - власний кореспондент

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна