хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Двери — не душа у мэра, можно — нараспашку.

  • 03.04.08, 19:38

(Проиллюстрировано в альбоме http://photo.i.ua/user/389552/44183/)   

В том, что у нового градоначальника есть свои архитектурные пристрастия и дизайнерские предпочтения, журналисты получили возможность уяснить, когда городской голова пригласил представителей СМИ к себе домой.    

В просторном доме (860 кв. м) на тихой улице для гостей не было секретов.Провели по всем помещениям — от обширной прихожей-холла-гостиной по спальням-ваннам-кабинетам-кухням до зимнего сада и подвального бассейна. Все вместе взятое сильно напоминало салон антиквариата обилием всевозможного фарфора, стекла, бронзы, икон, мебели, картин.Неотъемлемая часть интерьера — многочисленные статуи, колонны, лепнина, окрашенные в кардинальные электрические цвета. Смешение стилей даже интересно и взору не дает остановиться.

Две кухни – парадная и для готовки. В спальне — роскошная кровать под балдахином. В зимнем саду, правда, экзотические растения выживать не желают, а в бассейне нет воды давно. Первые два года использовали, но потом оказалось, что «снизу до верху в доме ни одна дверь не закрывается — 1995-м еще представления не имели о технологиях и вентиляции». Зато в полуподвальном помещении даже когда-то Президент побывал. Теперь рядом с пустующим бассейном хозяйка консервацию хранит. Хозяин немало гордится тем, что антиквариат дорого стоит и соответствует его понятиям о красоте, что сам нашел скульптора и художников по вкусу, хотя и признает, что мало кто ценит такую скульптуру, какую он любит, а дом создавал, руководствуясь своими представлениями о роскоши и удобстве.     Первый свой дом он начал строить в 1988 году, а на Новый 1990 год новоселье справили. Тогда это было очень сложно. Комиссии посылали. Первый секретарь горкома партии лично возмущался: как может сапожник такой дом – за 50-60 тыс. руб. строить. Взял все документы, пошел к нему в кабинет показал: по смете — 28 тыс. руб. За 15 лет работы в райбыткомбинате заработал 150 тыс. рублей – на три дома хватило бы. Рос в малообеспеченной семье, потому мечтал жить роскошно и дом решил построить с арками, как в церкви. Он тогда, считает, был самым красивым в городе, самой необыкновенной архитектуры. И стал толчком и сформировал свое представление об архитектуре.     — Как мэр, я буду привлекать наших архитекторов, чтобы они на косе ни в коем случае не давали разрешение строить обыкновенные дома. Я считаю, что это шанхай, который строится там. Внешне дома должны быть очень красивые, по-старинному, в виде замков. Потому что это будущее наше. Через сто лет должны увидеть что-то интересное. Вот последний проект, который я строю, — на косе равных ему нет. Это — в виде замка красивый отель на 17 номеров, на самом берегу моря, из светлого известняка. Это будет пример всем для того, чтобы строить такую архитектуру.

    Вот такие перспективы. А еще мэр сообщил. Дети обеспечены. У старшего – дом (тот самый — с арками, как в церкви, он через забор от родительского, в нем тоже побывали), кафе, магазин на проспекте. У младшего — квартира, кафе, машина. В семье – пять домов, шесть машин, два кафе, магазин. Есть внучка и двое внуков. В доме собак и кошек мэр не любит. А во дворе в вольере есть овчарка.Не курил, не пил, но пиво очень даже любит. Мечтает построить пивзавод.       Вот такие перспективы.

7

Коментарі

14.04.08, 10:28

Значит получилось

    анонім

    24.04.08, 17:06Відповідь на 1 від mandrivnik

    Значит получилось

      34.04.08, 19:37Відповідь на 2 від анонім

      Спасибо

        44.04.08, 21:13

        ноу комент

          55.04.08, 00:44

          Дякую за цікавий, змістовний репортаж Чого тільки на світі не буває

            65.04.08, 08:52Відповідь на 4 від Away

            ноу комент"И это наш бургомистр..."(С)

              75.04.08, 08:52Відповідь на 5 від Вишиваночка

              Дякую за цікавий, змістовний репортаж Чого тільки на світі не буваєО, так, світ щедрий на цікавинки

                85.04.08, 10:51Відповідь на 6 від mandrivnik

                всегда была вне политики и не жалею(народ столько здоровья "положил"

                  95.04.08, 11:46Відповідь на 8 від Away

                  Да, у друга Димки коек не хватает - такой падеж пошел, перенапряглись. А я лишь наблюдаю, анализирую, ищу применение себе и зарабатываю, если душой не надо торговать

                    105.04.08, 20:23Відповідь на 9 від mandrivnik

                    хорошая позиция :наблюдать и анализировать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна