хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Война века - война виртуальной и реальной жизни.

Проблема смещения реальностей – главная проблема века.

Не так давно, «человек – обыкновенный» обитал в убогой реальности спального района с периодическими  путешествиями в мир книжных персонажей и героев фильмов. Но, эти путешествие заканчивалось, как только он
закрывал книгу, выключал телевизор и выходил из кино – зала, по доброй русской традиции оставив фантики от конфет под сидением… «Человек - обыкновенный» был свободен от «несанкционированных» вмешательств виртуальных персонажей в его личную жизнь. Точнее, таковыми, по законам жанра, был очень ограниченный круг людей из телевизора, включая президента.
Но вскоре, придуманные персонажи, которых стало бесконечно много, сменили работу, – из сферы развлечения они перешли в сферу обслуживания – и начался ад невозможно реальной виртуальности. С тех пор, как рыночная экономика разорвала слабое однокамерное сердце советского союза… виртуальных героев нельзя просто так выключить.
Больше того: их сложно распознать.
Поток информации, который обрушивается на нас ежедневно уже невозможно контролировать. Виртуальные персонажи и события отныне работают на рекламу тех или иных продуктов и услуг - супер – мена, который ломится к тебе в дверь, продавая жвачку просто так не выгнать. Современный человек уже не может четко отделить реальный факт от искусственного события. Реклама и пропаганда освоили все способы воздействия на человека – и следствием реального поведения становятся виртуальные явления. Виртуальная реальность научилась настолько маскироваться, что «человек - обыкновенный» сам того не замечая, в реальности ходит «по ссылкам».


От меня:
Позволил себе выделить жирным, самую главную проблему как по мне. Ведь если мы все потихоньку переносим свои мысли, чувства в виртуальность, то в реальности нас уже и нет...?  А в реале мы только удовлетворяем свои физические потребности?
Здесь

Считаете ли Вы себя зависимым (психологически) от общения в сети?

0%, 0 голосів

50%, 1 голос

0%, 0 голосів

50%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
1

Коментарі

Гість: Милая+

18.04.11, 13:28

реально, если инет -- знания которые он дал и переживания делает человека добрей в реале, дает посыл меняться и думать в интересующем ему направлении то он помогает, если думать о себе как о теле а не как о душе то в итоге может быть и так что опустошает))) но пустота просто так не возникает.... и не может возникнуть - пустота это отклонение от истинности мотивации и не зависит от реального или (не реально) (проявленного не проявленного)
есть на этот счет притча http://pritchi.mozgun.ru/zadacha.php?id=213
надеюсь я передала свою мысль)))

    29.04.11, 10:01Відповідь на 1 від Гість: Милая+

    Вот и я о том же, не верю что общение в сети делает нас пустыми. Я верю в то, что сеть может сделать человека умней, добрей, культурней в реальной жизни. Правда при условии общения с нормальными позитивными людьми