хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Встреча с Киборгом в метро

Встреча с Киборгом в метро.
Автор: Anna Blashchuk




Пару дней назад ехала в метро. На "Золотых Воротах" кого-то прижало в двери. Долго просили "відпустіть будь-ласка двері". Я подумала, что у прижавшего дверями человека, слабая реакция, потому что, ну уж очень долго реагирует. Когда через несколько станций людей стало меньше, я увидела мужчину в военной форме с очень уставшим лицом. Я сидела около поручня, все места были заняты. Мужчина подошел и облокотился о поручень рядом со мной на рюкзак за спиной. Он почти лежал на этом поручне.
Сомнений не было. Человек ехал прямо с проклятой войны
Это было видно и по лицу, и по тому, как он морщился, когда переминался с ноги на ногу. Что-то очень болело. Я робко дотронулась до его плеча и спросила : "Присядите?" "Нет".
Пару станций я не знала как заговорить. Сидя мне не было видно нашивки на рукаве. Перед выходом нашла 200 грн. Когда поднялась, увидела на рукаве "Киборг", спросила: " Вы домой?" "Да". "Трудно было?" "Да".
Я не знала как продолжить разговор, но очень хотелось обнять, благодарить, плакать. Все уставились на нас и стали слушать.
Я, вдруг, начала чистить Его запачканную шапку со словами "Ой, у Вас шапочка запачкалась". Руки Он держал в карманах.
Я засунула Ему в карман купюру прямо в руку и сказала: "Возьмите. Купите жене цветы".
Усталость с Его лица мгновенно ушла и Он громко выпалил: "Не надо! У меня есть деньги. Вы что! Нельзя! " Я себя почувствовала глупо и виновато. Зато, наконец, нашлись слова : "Это единственное, что я могу для Вас сделать!"
Мой Герой оказался правдивее меня, потерянной в Киеве среди встречающихся ватников и священников - сепаратистов. Он сказал прямо из сердца : " Без вас, мы-никто". Ко мне возвращался ум и я, рыдая по-детски, выдавила из себя: "Это мы без Вас никто!" Я не смогла сдержать рыданий и тупо пошла к противоположной двери, обливаясь соплями и слезами. А Он говорил и говорил : "Спасибо Вам. Я куплю жене цветы"
Я рыдала потом еще часа два. В слезах выходили несказанные слова. Как много я хотела сказать! И не сказала! Надеюсь только на то, что этот Мужчина услышал своим сердцем. 
Может этот Киборг прочтет, что Я хотела Ему сказать много-много СПАСИБО!
Что Они у нас САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Что мы их ОЧЕНЬ любим и ОЧЕНЬ молимся за НИХ. Что мы обнимаем ИХ. Что песня "Землянка" отдыхает по сравнению с нашей нежностью и любовью к Ним.
И пусть все плюются, но я очень хочу, что бы Они все вернулись живыми победителями и воспитали своих деток такими же правдивыми и настоящими как Они.
Услышь меня, Киборг, из метро. Ты идешь защищать меня от орды, а я не смогла даже обнять тебя. Но, я очень хотела! Возвращайся живым, пожалуйста!
14

Коментарі

115.02.15, 00:54

    Гість: Стази

    215.02.15, 01:11

      315.02.15, 01:20

      не верю. я ехала в метро в те же пару дней назад. если точнее, в 17-15 приблизительно, "Сомнений не было. Человек ехал прямо с проклятой войны и Это было видно и по лицу, и по тому, как он морщился, когда переминался с ноги на ногу. Что-то очень болело." я видела. дальше вымысел: :"Я робко дотронулась до его плеча и спросила : "Присядите?" "Нет"" Это с позиции дамы "сидя" должно было происходить? Я видела похожего на описание человека, лет около 40ка приблизительно, в очках; у него непроизвольно подёргивалась шея и тянуло правую часть лица. он не присаживался даже, когда освободилось место. вышел на Позняках. никто в карманы к нему не лез. Я поддерживаю автора в том, что мы в долгу перед этим человеком и перед всеми нашими солдатами. Но про 200грн ложь и попытка выдать желаемое за

        415.02.15, 01:21

        действительное. Да он и не взял бы.

          515.02.15, 08:53Відповідь на 4 від Янипричём

          действительное. Да он и не взял бы.-Де ти був 12 лютого?
          - В Москві!
          - Брехня! Я теж була 12 лютого в Москві і тебе там не бачила!

            615.02.15, 09:14

              715.02.15, 14:27Відповідь на 5 від Ми Ла

              Я ехала 12 февраля. На Золотых воротах несколько раз просили отпустить двери. Почему я не верю в описанное: считаю, что любой благородный поступок не подлежит самопиару. Либо-либо. Если нас миллионы и не узнают совали деньги, или нет; то "Киборгов" мало и врядле им понравится рассказ о двухстах грн за подвиг.

                815.02.15, 23:34Відповідь на 7 від Янипричём

                Вы зря привязались к деньгам, описанное не про деньги (этот момент скорее оскорбляет человека и любому не понравится). Всё описанное - про поддержку Воинам тех, кто в тылу!

                  915.02.15, 23:44Відповідь на 8 від Alex Ladik

                  Вы зря привязались к деньгам, описанное не про деньги (этот момент скорее оскорбляет человека и любому не понравится). Всё описанное - про поддержку Воинам тех, кто в тылу!поддержка в трех последних абзацах. остальное-вымысел. а я за правду.

                    1016.02.15, 00:05Відповідь на 9 від Янипричём

                    Вы из ФСБ или СБУ? При чём тут правда или ложь? Мы не в суде и речь не о преступлении.
                    Давайте вспомним ещё Достоевского, Чехова и скажем на всё написанное ими, что это ложь, потому, что на самом деле "было по-другому".
                    Не нужно ЗАБАЛТЫВАТЬ вещи, цель которых - не в "репортаже с места событий" ,а в том, чтобы не быть РАВНОДУШНЫМ, научить людей этому, а именно это есть главной проблемой

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна