Профіль

Діаночка_

Діаночка_

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Самое простое и самое сложное

  • 02.06.11, 18:25
Самое простое - обидеть словом или поступком.Самое сложное - потом это исправить.

Самое простое - это бездействие.Самое сложное - это усилие.

Самое простое - это молчание.Самое сложное - вовремя сказанные слова.

Самое простое - это заблудиться.Самое сложное - найти обратную дорогу.

Самое простое - самому упасть и других за собой потянуть.
Самое сложное - падающих удержать и упавших поднять.

Самое простое - пресытиться.Самое сложное - знать меру.

Cамое простое - брать.Самое сложное -  отдавать и отдаваться.

Самое простое - это равнодушие.Самое сложное - это любовь.
 

О свободе

  • 07.05.11, 19:49
Единственное спасение от любого подавления или порабощения - это самостоятельность,знание,сознательность.Вот что такое настоящее восстание.Не будьте среди 87% людей,которые следуют за лидером.Люди,которые думают,что они повстанцы,потому что отрицают власть просто от того,что это последняя мода.Не шагайте по улицам,заявляя,что Вы просветлённый,потому что прочитали книгу или посмотрели фильм,который дал Вам проблеск к необычным знаниям.Не восклицайте в мегафон то,что Вы заимствовали из исследования другого человека и не провозглашайте себя оригинальным мыслителем,если выпринадлежите группе,которая представляет непопулярные убеждения.Это всё примеры обратной стороны медали группового мышления,ведущее ложные восстания.Ложные восстания опасны,потому что они дают иллюзию того,что Вы свободны и думаете самостоятельно.Настоящее восстание,настоящая революция начинается,когда Вы перестаёте следовать и начинаете лидировать.И те,кто в конце будут следовать за Вами,должны быть научены Вами перестать следовать за Вами и самим становиться лидерами.

?????

  • 21.04.11, 12:29
 кто как пасочки печет? Поделитесь личными ПРОВЕРЕННЫМИ рецептиками, пожалуйста.

Восточная притча-пересказ "Свет на пути "

  • 14.04.11, 22:38
емной ночью двое путешественников заблудились в лесу ,им обоим было очень страшно и они не как не могли найти правильный путь , но искали они его по разному .Первый,блуждая по лесу,размышлял о причине своего не завидного положения, а второй-оглядывался ,пытаясь рассмотреть хоть что -нибудь в темноте. Внезапно разразилась гроза.Сверкнула молния : философ,по  обыкновению ,посмотрел на небо и задумался .Второй путешественник во время вспышки света увидел правильный путь . 

ФИЛОСОФСТВОВАНИЕ ПРОЦЕСС УМСТВЕННЫЙ НО К ЦЕЛИ ОН ТЕБЯ НЕ ПРИВЕДЕТ- ДЛЯ УСПЕХА НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ.

О музыке

  • 01.04.11, 14:52

Музыка... Тончайшая материя, говорящая напрямую с душой человека, чувство в чистом, почти материальном виде, музыка - это когда слова больше не нужны, потому что язык её универсален, музыка - это когда слова не так уж и важны, потому что они появятся после. Появятся сами собой, сложатся в рифмованные строки, заживут своей собственной жизнью, вдохновят кого - то...

   И всё - таки поэты находят слова, прислушиваясь к эоловой арфе своей души, находят, отвлекаясь от всего суетного и возносясь ввысь с хороводом звуков, находят этим звукам имена - и тогда Музыка идет под руку с Поэзией.

   Её Величество Музыка никогда не фальшивит, равно как и душа настоящего Поэта, вот почему они - одно целое.

Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего её слушать.

Падая и поднимаясь

  • 24.03.11, 15:54
...я рисовала на стекле авто чей-то профиль.
Мир еще не знал чей.Мы все часть какого-то определенного времени.
мы живем,как листья,падая,умирая и возрождаясь весной,в ожидании тепла человеческого...
Какмало тепла в этом мире.Все в масках,а под масками -души,Уставшие исчастливые,бездарные и талантливые, и мы все часть одного и того же ДЕжа вю....
С поправкой на индивидуальность.
Любви нет,бьет в спину эхо мира.
Любовь -есть ,Улыбается солнце,..
Я пью горячий кофе посреди ВСЕЛЕННОй и мне-хорошо)))

Я в небеса смотрю

  • 11.03.11, 14:56
Я в небеса смотрю,не отрываясь,и вижу там родной до боли взгляд.... 
Душа болит и верует, страдая, что там Тебя согреет райский сад. 
Забрав Тебя в пасхальную неделю, Всевышний Твою святость осветил. 
И дождевой небесною капелью могильный холм с цветами оросил... 
Светло и тяжело одновременно, за упокой молиться в образа. 
Хочу поверить, что душа нетленна, но кровоточит памяти слеза...

Характер женщины по цвету ее глаз

  • 04.03.11, 19:15
Не знаю правда это или нет, но интересно)) 
Голубые глаза 
Эта милая крошка только внешне кажется такой беззащитной и податливой. Не обольщайтесь! Она четко придерживается принципа «если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа», поэтому парой поцелуев вы не отделаетесь - ублажать ее придется по полной программе. А вот получите ли то же самое взамен - это зависит от ее настроения. 

Серые глаза
Она на редкость работоспособна, но подвигов в постели от нее не ждите - это, пожалуй, единственная сфера в жизни, где она совершенно не заботится о результативности. Впрочем, если вы отдаете преимущество качеству, а не количеству, такой вариант вас вполне может устроить. 

Коричневые глаза
Зажечь в ней огонь желания - дело не хитрое, но вот поддерживать его намного сложнее. Она очень чувственна, но ленива. Зато и от вас многого не потребует. Так что если в отведенное для обеденного перерыва время у вас осталось немного свободных минут, можете смело предаться страсти. 

Зеленые глаза
В метро она этого делать не станет. Но если вы остались вдвоем, поможет воплотить в жизнь любую эротическую фантазию - для вашей подруги не существует табу. Своими ласками она способна довести вас до безумия. Но когда придет время заняться, собственно говоря, делом, вы будете несколько разочарованы ее индифферентностью. Не расстраивайтесь! С вами все в порядке. Просто зеленоглазую партнершу больше интересует собственно любовная прелюдия, нежели секс. 

Серо-голубо-зеленые глаза
Ну вы и влипли!.. Чтобы растопить эту ледышку, придется попотеть. Заранее предупреждаем: душевная теплота в этом случае стоит не на последнем месте. Зато если уж получится, вам можно будет только позавидовать: у нее нет комплексов. К тому же она чрезвычайно романтична, нежна и темпераментна. 

Темно-карие глаза
Ее импульсивность и раздражительность - ничто по сравнению с темпераментом. Даже если вы немного не в форме, откладывать свидание не стоит. Во-первых, сама она заводится с пол-оборота. Во-вторых, готова экспериментировать до утра, использует все свое богатое воображение и всю нежность, дабы вы смогли почувствовать себя настоящим мужчиной. 

Среднерусские 
Изумительные по красоте серо-каре-зеленые глаза называют среднерусскими, а их обладателей - людьми непоследовательными. Всю жизнь они словно примеряют на себя два костюма и пытаются понять, какой им подходит больше: костюм робкого и беззащитного существа или костюм хозяина как своей, так и чужой судьбы. Все вокруг будут очарованы не только их пестрыми глазами, но и чутким характером. В их душе сплетены горечь и восторг, радость и разочарование, и всегда живет надежда на счастье. Иногда трудно понять, почему эти люди не стесняются непостоянства своего характера (они даже бравируют этим!). Именно поэтому к ним относятся с настороженностью. 
Если Вы покорены личностью со среднерусскими глазами, знайте: Ваш первый штурм отобьют. Но когда эта особа задастся целью покорить Вас, то не рассчитывайте, что сумеете устоять перед натиском! Лучше заранее найти благовидный предлог для оправдания капитуляции.

Благодарю

  • 03.03.11, 11:29
Сегодня ты уезжаешь....немного грустно...и всё же я так благодарна тебе за эти пару дней-это была сказка)так давно я не чувствовала родства душ ...с первых секунд,с первой улыбки....наверное,хорошо,что так получилось?Мы не будем ссориться,не узнаем недостатков друг друга.Ты навсегда останешься в моей памяти мужественным,сильным,интересным,заботливым мужчиной,а я в твоей-лёгкой и прекрасной девушкой,как лето.
Спасибо тебе,будь счастлив =)

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его

  • 02.03.11, 13:01
Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему. - Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина. Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки. - Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство: - Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки. - Хочу простое мороженое, - решил он. Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые. Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна