Калмыки протестуют не одни. С ними Будда

  • 18.11.12, 14:04
      class=       В Калмыкии буддисты провели первый в своей истории духовный парад. Он посвящен 20-летнему юбилею религиозной деятельности шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. 
            Предполагается, что такие парады могут стать новой калмыцкой традицией. Эксперты считают ,что духовные парады могут стать альтернативой протестным уличным шествиям.,которые проводили до этого времени калмыцкие националисты.  Недоброжелатели считают, что такой парад под "знаменами" Будды - ни что иное, как новая политтехнология, которая пришла на смену старым добрым митингам под светскими лозунгами.                                                          
        А вы пошли бы на духовный парад под знаменами Иисуса?                                                                                

18%, 2 голоси

27%, 3 голоси

55%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

В Киеве планируется строительство буддийского храма

Как вы считаете, нужен ли столице Украины буддийский храм? Для справки: в буддистских странах (Японии, Китае,Непале) давно функционируют христианские церкви. В Украине последователи учения Будды ни в одном городе не имеют своего культового сооружения. В православной России картина иная. Там есть очень красивый и богатый буддистский храм в Санкт-Петербурге, ( на фото) построенный еще при царе. Нынешние руководители страны тоже толерантны к буддизму.И Владимир Путин, и Дмитрий Медведев посещают Иволгинский дацан (монастырь) в Бурятии и время от времени даже присутствуют на буддистских богослужениях. В Москве тоже скоро будет возводится буддистский храм, там уже даже земля под это дело властями выделена. А как же мы? 
Нужен ли нам буддистский храм? - прошу высказать свое мнение

83%, 35 голосів

12%, 5 голосів

5%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.