Гороскоп на 4 декабря

Овен

Не сдавайтесь - вы находитесь уже на самом пороге. Нужно только не побоятся войти.


Телец 

Сегодняшний день нельзя считать удачным для разного рода соревнований. Лучше посвятить его самосовершенствованию.


Близнецы

Сегодня вам следует обратить больше внимания на проблему сохранения секретов вашей работы. Подумайте о будущем. Попытайтесь обезопасить себя от неприятностей, связанных с излишним распространением информации.

Рак

Надейтесь на лучшее, но не забывайте о страховке. Возможно, вам удастся сделать многое, не имея надежной опоры, однако стоит постелить соломки, чтобы не волноваться, боясь упасть.

Лев

Сегодня вы будете опасным человеком. В своем стремлении к осуществлению мечты вы не будете особенно церемониться с тем, что попытается преградить ваш путь. Постарайтесь никого не покалечить.

Дева

Постарайтесь не дать овладевшей вами легкой веселой хулиганистости натворить каких-нибудь неприятностей. Любую энергию можно использовать в мирных целях, даже вашу.

Весы

Голова у вас сегодня будет работать очень и очень неплохо, но в нетривиальном направлении. Пытаясь понять, или, того хуже, объяснить причину этого, вы лишь потратите время впустую.


Скорпион

Ситуация, в которой вы находитесь, весьма нестабильна, но сегодня будет работать на вас. Воспользуйтесь моментом, он быстротечен.

Стрелец

Сегодня вашим козырем будет обезоруживающая честность. Такая тактика поможет приструнить самого грозно противника, ибо крыть-то ему будет и нечем. Правда, этот способ действует лишь на людей с количеством извилин большим либо равным двум.


Козерог

Будьте по возможности более эгоистичны. Сегодняшний день нужно потратить на то, чтобы доставить себе максимум удовольствия.


Водолей

Вам, возможно, покажется, что вы проиграли, но это не так. Надо лишь немного подождать. Не начинайте сегодня ничего нового.


Рыбы

Сегодня вас, возможно, поставят перед необходимостью высказать свое суждение по некоторому поводу. Не торопитесь, все может оказаться не так просто, как думается на первый взгляд, а за слова придется отвечать. 

Сила моэ в поддержку выборов

Как и в других странах мира, в Японии стараются сделать все возможное, чтобы привлечь граждан к процессу голосования. В префектуре Фукусима уже давно используют специальную героиню Mirai Fukushima (Мираи Фукусиму), которая сподвигает людей, особенно молодежь, на то, чтобы они шли и голосовали. Подобное нововведение работает еще с 2010 года. Поэтому вот уже два года Мираи (в переводе означает "будущее") постоянно появляется на всех плакатах префектуры политического содержания.

Сегодня в префектуре решили создать новую героиню, младшую сестричку Мираи, Nozomi Fukushima (Нозоми Фукусиму). Имя Назоми означает "надежда". Уже сегодня с данной героиней напечатано около 11 000 постеров, которые развесили по всей Фукусиме к 4-му декабря.

Постер с Нозоми Фукусимой "Сегодня время голосовать!"

Работники комитета по организации выборов проверяют качество постеров и их содержание.

Постер 2010 года с Мираи Фукусимой "Голосуй!"

Постер 2011 года с Мираи Фукусимой "1 голос - 1 шаг в будущее"

Перевод: mirberry
Источник: crunchyroll

На основе игры "Amnesia" снимут аниме

 На официальном веб-сайте компании Ronde Robe опубликовали промо-ролик к аниме-адаптации отомэ-игры* "Amnesia". 

Список сейю будет тот же, что и в игре. Ёсимицу Охаси ("Галактический ангел") руководит проектом создания аниме в студии Brains Base. Сценарист проекта - Тоуко Мачида ("Уж не зомби ли это?").

Ниже представлен список сейю:

 Каори Назука (Наннали Ламперуж из "Кода Гиасс");
Кисо Тамияма (Киттан из "Гурре-Лаганн");
Тецуя Какихара (Нацу из "Хвоста феи");
Акира Исида (Рюноске из "Судьбы; начало");
Нироми Игараси (Хина Таканаси из "Послушайте, девочки, я ваш отец");
Кеки Мията;
Сатоси Хино (Сай из "Наруто");

*Прим. переводчика: Отомэ-игра (otome game) - игра, в которой обязательным при прохождении является наличие романтической линии. То есть помимо основного действия, также надо обязательно завести романтические отношении с одним из героев (реже - с одной из героинь). Игры данного жанра рассчитаны на женскую аудиторию.

Перевод: mirberry
Источник: crunchyroll

Аниме от "Гринписа"

К выходу готовится новый проект от организации "GreenPeace" ("Гринпис"). На этот раз они решили выпустить короткометражный анимационный фильм, выполненный в стиле аниме. В нем говорится об индустрии моды, которая загрязняет природу различными химическими отходами. Официальное название проекта "Detox Fasion". 

В первую очередь гринписовцы подобным образом хотели напомнить производителям, что последние загрязняют воду - наш источник жизни на земле. Так, в странах с развитыми прендовыми марками, такими как Calvin Klein, Victoria's Secret, GAP и другими, уже буквально текут цветные реки (напомним, в производстве легкой промышленности используется много воды, поэтому фабрики стоят прямо у рек, туда же спускают использованную воду).

Гринписовцы говорят, что никакая мода не стоит нашей с ваши Земли. Поэтому они просят людей задуматься о их жизненных ценностях, о том, что они хотят оставить после себя - опустошенную землю или дом для потомков.

Перевод: mirberry
Источник: crunchyroll

По манге "Инари, Лисицы и Волшебная любовь" снимут аниме

В рекламной полосе на обложке 5-го тома романтической комедийной манги Морохе Ёсиды "Inari, Konkon, Koi Iroha" ("Инари, Лисицы и Волшебная любовь") сообщается, что уже разрабатывается проект создания аниме-адаптации манги.

В истории говорится о Инари Фусими, застенчивой и не особо талантливой школьнице. Она безнадежно влюблена в своего одноклассника Танбабаси, но не может выразить своих чувств. Однажды она помогает лисенку, который оказывается божеством этого леса. За что он (лис) награждает ее одной необычной способностью - менять свою форму по желанию.

Напомним, Ёсида начал выпуск манги в журнале Young Ace издательства Kadokawa в 2010 году.

Перевод: mirberry
Источник: ANN

В феврале выйдет продолжение манги «Триплексоголик»

На прошедшем в городе Нагоя ежегодном фестивале «CLAMP Festival 2012» было анонсировано продолжение знаменитой манги «Триплексоголик». Первая глава будет опубликована в журнале «Kodansha's Young Magazine» уже в феврале следующего года. Однако, авторы оказались скупы на детали – кроме названия «Триплексоголик: Рей» о грядущей манге пока ничего не известно.

Оригинальный «Триплексоголик» выходил с 2003 по 2011 годы в журналах «Weekly Young Magazine» и «Bessatsu Shnen Magazine». В 2009 году, по неизвестной науке причине манга была переименована в «Триплексоголик: Рё». Сюжет повествует о ведьме Юуко, исполняющей желания людей в обмен на нечто ценное, и парне по имени Ватануки Кимихиро, измученного потусторонними видениями. Юуко обещает избавить его от страданий, но только в обмен на его верную службу и помощь в ее нелегкой работе.

На основе этой манги вышел аниме-сериал на два сезона и полнометражка, а в следующем году планируется премьера дорамы. Главные роли в ней сыграют актриса и модель Анне и Сёта Сометани. Режиссирует картину Кейсуке Тойошима.

Перевод: Джей Феррус
Источник: ANN

Гороскоп на 3 декабря

Овен

Возможно вы желаете слишком многого и, что характерно, сразу. Сегодня стоит пересмотреть свои амбиции и, возможно, в чем-то их умерить. Ненадолго, разумеется.


Телец 

Та легкость, с которой вы готовы финансировать всякую идею в конце концов приведет вас к серьезным потерям. Когда речь идет о финансах думать надо значительно больше семи раз.


Близнецы

Сегодня конфронтация вполне может уступить сотрудничеству. Нужно только сделать первый шаг.

Рак

Сегодня вам, возможно, придется столкнуться с таким малоприятным явлением как сплетни. Увы, в них придется основательно покопаться, если желаете узнать, как все было на самом деле.

Лев

Сегодняшний день удивительно хорош для того, чтобы свить уютное гнездышко с любимым человеком. Если же это - как раз последнее, чего вы хотите, постарайтесь, чтобы он об этом не узнал.

Дева

Сегодня что-то напомнит вам о прошлом и о том, каким были вы несколько лет назад. Это напоминание подскажет вам довольно неожиданное решение для проблемы, которая вас занимает.

Весы

Нынче вы будете очень коммуникабельны. Так что если вы собираетесь устраиваться на работу, где это качество немаловажно - спешите попасть на собеседование сегодня. Возьмут.


Скорпион

Вы фактически достигли желаемого, вам осталось лишь сделать последнее усилие. Вот им-то и стоит сегодня заняться.

Стрелец

Сегодняшний день не из тех, которые можно без особого сожаления потратить впустую. Нынче вам будет предоставлено огромное количество разнообразных возможностей, и упустить их было бы непростительным расточительством.


Козерог

Сегодня вы будете чувствовать себя потерянным, но не расстраивайтесь - вы не единственный, кто движется подобно обезглавленному цыпленку. Если же вам удастся сделать что-либо толковое, можете собой гордиться.


Водолей

Если кто-то ожидает, что сегодня вы будете выполнять его распоряжения, то он крупно ошибается. Сегодня вы будете неимоверно упрямы, и скорее заставите весь мир плясать под собственную дудку, чем уступите позиции хоть на йоту.


Рыбы

Вы будете сегодня слегка разочарованы, неожиданно найдя в себе то, что долго и безуспешно искали в других. Обращайтесь с найденным бережно и с любовью, это одно из лучших ваших качеств. 

Рецензия на аниме «Собачья жизнь ТВ-2»

Знаете, а ведь многие задавались вопросом: «Каким должно быть действительно кавайное аниме?». Представляем вам произведение, которое заставит вас скакать и прыгать от нереально огромной дозы этого самого кавая. При просмотре будьте аккуратней, иначе вас поработит ваш собственный смех и придётся жить до ста, а то и больше лет, чего искренне вам и желаю. Предcтавляем: Dog's Days TV-2.

По сюжету, сериал не далеко уехал от первого сезона, прибавилось лишь несколько персонажей, да и то представление такое, что они там и были, но особо не выделялись. Сама история так и не поменялась кардинально, всё тот же континент Фрониард, все тот же твердолобый, но очень харизматичный Синка.

Действие начинается в нашем мире, параллель¬но в Японии и Англии. Наш отважный герой королевства «бисквитов» решил, что ему будет скучно опять мутузить всех и вся в одиночку и поэтому позвал подружек, Нанами и Ребекку. Ребекка отправилась вместе с ним в королевство бисквитов, а Нанами к Галлетам. С этого мо¬мента и начнется всё самое смешное.

Да-да именно смешное, ибо интересным и захватываю¬щим, к сожалению, язык не поворачивается назвать. Более-менее внятный сюжет можно увидеть до 4 серии, затем к каждой серии – своя абсолютно не состыковывающаяся с прошлым эпизодом исто¬рия. Особых изменений так же не претерпела и изюминка сериала, «война» между странами. Сама идея и её реализация это, так скажем, новшество для всей японской мультипликации. Война без крови и убийств, поверьте, это, действительно, не только интересно, но и смешно. Как уже было сказано, сюжета как такого нет. На персонажей навешано невероятно много ярлыков и стереотипов, хотя каждый из них по логике отличается от другого, но при этом сами чувства, переживания и, в конце концов, эмоции одни и те же. Рассмотрим хотя бы Ребекку: загнанная в угол своими комплексами по поводу физических возможностей девочка получает шанс показать друзьям, что и в очень тихом омуте водятся… ну хотя бы бесята. Сам типаж персонажа не вызывает никаких эмоций или чувств, так как зрителю не были представлены какие либо причины, побуждающие сочувствовать героине или же отторгать ее. Практически со всеми героями(вот тут уже бедаа) сериала дело обстоит так же, хотя как и везде «в семье не без урода». Есть очень колоритные и характерные персонажи, создающие в каждой серии с их участием то смех, то простое человеческое умиление, а в некоторых ситуациях даже слёзы.

Довольно трудно размышлять по поводу жанра данной ленты. Не понятно, как команда создателей вообще хотела позиционировать своё детище в целом? Если это аниме для детей, то зачем эти «толстые» намёки на этти ? Если это аниме для подростков, «на поржать», тогда для чего они создали войну без крови и лишений? Ну а если это аниме для серьёзных и взрослых людей, где сюжет? Нельзя не согласиться с мнением, что всё же это приключенческая комедия, но вот для какой она всё-таки аудитории, понять довольно сложно. К сожалению, минусов гораздо больше чем плюсов. Заезженные темы с перевоплощением героев, перенос из одного мира в другой - и ведь количество штампов можно продолжать ещё очень и очень долго. Но самый жирный и большой минус - это полное и абсолютное отсутствие сюжета как такового.

Вы спросите: «А что тогда вообще можно получить от просмотра этого сериала?». А вот тут уже можно поговорить о тех самых «Плюсах». Во-первых, неплохо продуманные шутки без большого количества пошлятины, пусть с их количеством команда создателей и «переборщила», но это ничуть не повлияло на качество. Во-вторых, действительно добрый и спокойный мир, созерцать который - одно удовольствие. В-третьих, исполнение магических умений и сам экшен просто захватывает, опять же, есть некоторые штампы и недочёты, но это не портит сам процесс боёв. Самой серьёзной ошибкой, которую критикуют в каждом произведении, где её видят - это перевоплощение из сериала «Сейлор Мун»: на этот раз создатели практически полностью «слизали» этот трюк. Особых ляпов замечено не было, но это ведь на фоне всех минусов, которых и так предостаточно.

Музыкальное сопровождение, к сожалению, тоже не выдерживает никакой критики. Опенинг слишком серьёзен и эпичен для данного аниме. Яркие цвета соответствуют лишь уровню постановки битв. Эндинг в принципе «полез» практически в ту же степь, слишком печален и серьёзен, что вообще не соответствует стилю аниме в целом. В отличие от музыкального сопровождения, сейю поработали на отлично и практически каждый персонаж выделяется за счёт озвучки.

Рисовка же наоборот не подкачала. Для комедийного жанра отлично прорисован мир и атмосфера, внешний вид героев соответствует их характерам и поведению. Впрочем, это можно назвать и ярлыком. Энергичная, сообразительная девушка как обычно будет обделена «прелестями», а вот сильная и тугая красотка будет как обычно с огромными... кхм... глазами, но при этом лишена острого характера. Динамичным и интересным боям дан бонус в виде яркой и не однообразной прорисовки. Магия и собственные умения героев выглядят на пять с плюсом.

В целом аниме не плохое, но если рассматривать отдельно каждый аспект, то вряд ли дотянет до высокого рейтинга, что мы можем и наблюдать. Популярность сериала довольно низкая, поэтому количество серий дошло только до 13. В принципе, это легко объяснить, прочитав рецензию заново. Впрочем, каждый может найти в этой ленте своё. Кто-то найдет отличный юмор и не будет смотреть на отсутствие сюжета. Кто-то устал от среднестатистических героев и хочет увидеть уберсильных и могучих персонажей, которым нет равных. Возможно, кто-то найдет даже романтическую линию, хотя она проявлена очень и очень хило. По большому счёту аниме можно посмотреть большой компанией для того чтобы вместе неплохо провести время, но людям, чей интерес затрагивает сюжет, настоятельно рекомендую подумать прежде чем тратить своё время. Общий вывод прост до невозможности: «Хочешь отдохнуть от серьёзных будней? Или от души посмеяться? Хочешь вспомнить детство и сказки, где добро всегда побеждает зло?». Тогда просто посмотри второй сезон Собачьих деньков на АнимеОнлайн.Су и пусть твоя жизнь не будет скучной.

"Attack" - новый проект от создателя "Тетради смерти"

Компания Pony Canyon на этой неделе начала показ тизера к новому проекту Тецуро Араки ("Тетрадь смерти", "Школа мертвецов") - "Attack". Проект рарабатывается в студии Wit Studio.


 Ясуко Кобаяси ("Клеймор") отвечает за сценарий проекта, а Кедзи Асано ("Психо-паспорт") назначен на должность дизайнера. 

   Wit Studio работает совместно со студией IG Port и продюсерами компании Production I. G Такеси Вадой ("Дотянуться до тебя")  и Тецуей Накатаке ("Брошенный кролик"). 

   Известно, что данное аниме будет представлено на мероприятии Nicofarre в Токио. Также будет вестись одновременно трансляция на канале NicoNico в субботу 8-го декабря. 

Перевод: mirberry

Источник: ANN

Гороскоп на 2 декабря

Овен

Вы все обдумали накануне, по крайней мере должны были это сделать. Теперь действуйте, только не очень агрессивно, пожалуйста.


Телец 

Сегодня не стоит посещать злачные места, вы не получите от этого никакого удовольствия, сколь бы хорошо выбранное вами заведение ни было. Отложите подобные развлечения до лучших времен.


Близнецы

Сегодня вам или кому-нибудь из ваших родных может придти в голову шальная мысль попереставлять мебель. Не надо!!!

Рак

Единственное, что может помешать вам достичь успеха сегодня - это ваше нежелание его достигать. Вы склонны преувеличивать стоящие перед вами трудности.

Лев

Новые подходы и новые идеи сегодня будут иметь наибольший успех. Пробуйте изменить что-то в той сфере, где изменений до сих пор не наблюдалось.

Дева

Всегда приятно порадовать ближнего. Сегодня вам как раз представится такая возможность. Кроме того, нынешний день лучше всего посвятить общению с прекрасным. Если в личном распоряжении ничего прекрасного у вас не наблюдается, придется сходить в музей.

Весы

Сплетни - это же такая прелесть. Надо быть уж совсем бессовестным лицемером, чтобы заявлять, что вас, дескать, они вовсе не интересуют. Сегодня у вас есть шанс насплетничаться вволю, на несколько лет вперед.


Скорпион

Вы давно уже не бывали столь заняты, как будете заняты сегодня. Причем дела ваши будут носить, по-видимому, в основном альтруистический характер. Можно лишь позавидовать тому чувству удовлетворения собственной деятельностью, которое посетит вас нынче вечером.

Стрелец

Сегодня окружающие будут склонны отыскивать тайный смысл в ваших словах и обижаться на найденное. Не давайте им такой возможности.


Козерог

Посмотрите на окружающих и постарайтесь не наделать тех же ошибок, что и они. День этот удачным назвать сложно, стоит потрудиться, чтобы он был нейтральным.


Водолей

Сегодня ваши энергетические ресурсы будут поистине безграничны. Если вы сможете их мобилизовать, вы сможете свернуть парочку гор.


Рыбы

Поддайтесь велению обстоятельств, плывите по течению. Все сложится так, как и должно быть, и вашей помощи при этом не понадобится.