хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Топ 5 переоцененных мест туризма в Японии

В соответствии с недавним исследованием, проведённым Японской Национальной Туристической Организацией (Japan National Tourism Organization (JNTO)), на сентябрь 2012г., количество туристов, посетивших Японию, достигло 430000, что больше предыдущего показателя примерно на 32.7%. Японский туризм сильно пострадал из-за землетрясения в 2011, но, видимо, страдать ему долго не пришлось.



 

Когда туристы попадают в Японию и берут в руки путеводитель, то они точно обречены на посещение устарелых мест из категории "нельзя пропустить". Но ещё хуже может стать только тогда, когда приезжаешь в одно из этих мест (путеводитель же не может врать?), а там, как оказывается, смотреть и не на что. Поэтому мы составили список самых рекомендуемых мест в Японии, которые не стоит посещать.

 

№1. - Роппонги

Роппонги славится тем, что именно тут чаще всего собираются иностранные туристы, которые потом сами рассказывают, что были разочарованы этим местом. "Не ходите там в бары",- говорит один из пользователей. "Это место подходит гайдзинам (сленговый аналог "иностранца"), которые хотят развлечься с другими гайдзинами, или подцепить кого из местных, которым они нравятся, но для туристов это место - потеря времени". Другой пользователь жаловался на огромное количество иммигрантов из Африки, работающих в барах и заставляющих посетить их. Многие из них используют очень агрессивные методы. Ещё более разочаровывающая новость о Роппонги: "Даже для тех, кто живёт в Японии и пришёл сюда не ради туризма, это всё равно огромная трата денег и вашего времени, если вы конечно не желаете заплатить 4000 иен (прим. 1328 руб.), чтобы попасть в Японский клуб, до краёв набитый иностранцами". "Если там много туристов - значит там здорово" - по сути, очень плохая мысль, с которой можно прийти в Роппонги.

  

№2. Токийский Диснейленд
 


Диснейленд известен своим безупречным обслуживанием и сказочной атмосферой. Хм, звучит довольно заманчиво для туриста, посещающего Японию. Однако те толпы людей, что там собираются, способны прогнать даже самого хардкорного фаната Диснея. Комментарий одного из посетивших Диснейленд людей: "Я просто влюбился в те 20 минут, что я провёл на аттракционе. Но я возненавидел четырёх часовую очередь ради этих 20 минут". Другой рассказывает, что им пришлось простоять в очереди 45 минут, только чтобы купить попкорн. Токийский Диснейленд заслужил плохую репутацию у туристов не просто так, НО Токийский ДиснейАквапарк (Tokyo DysneySea) - совсем другая история. "Это место просто нечто! Вам просто надо послушать советы, прежде чем пойти туда", - делится один из пользователей. "Я пошёл туда в будний день и смог попасть почти на все аттракционы. Потом я вернулся туда в канун Нового Года и очереди были такие, что я, в буквальном смысле, смог прокатиться только один раз за весь день".

 

  

№3. - Императорский Дворец
 


Японцы часто приходят туда, чтобы потолпиться вместе с иностранными туристами. Однако есть один пользователь, что поделился своим недовольством, утверждая: "Там не на что смотреть, это ловушка для туристов". Хоть Императорский дворец и подвергся жесткой критике, той похвалы, что он получает, достаточно, чтобы быть на первом месте, как самое переоцененное место для туристов. Один из пользователей хвалил сады, упомянув, "что Дворец находится всего в нескольких минутах ходьбы от Токийской Станции и, хотя внутрь очень сложно попасть, окружающие его сады выглядят очень прекрасно".

 

 

№4. - Башня с часами Саппоро


Часовня Саппоро, названная кем-то "скучным разводом", многими считается самой огромной ловушкой для туристов. Один из пользователей советует: "Если вы всё же окажетесь у этой часовни, сфотографируйтесь рядом с ней (снаружи есть бесплатная платформа именно для этого), НО не входите внутрь". Другие смеются над тем фактом, что это чудо назвали "Башней". По сравнению с известной Башней Лондона, Биг Бэном, даже на ум не приходит мысль назвать башней это здание.

 

  

№5. - Токио


Какая у вас первая мысль, когда вы слышите слово Япония? Одна из первых, скорее всего, будет Токио. Однако хоть Токио и Япония неразлучны, как свет и тень, многие туристы рекомендуют избегать суетливый город. Один из комментариев: "Посетите лучше деревенские части Японии". "Для туриста, на мой взгляд, тут есть чем поживиться. Ни в коем случае не зацикливайтесь на храмах и не пытайтесь посетить их все. Выберите парочку и сходите туда". В дополнении ко всему, многие туристы считают, что обязаны посетить Токио, дабы почувствовать "Истинную Японию". Кое-кто так не считает: "На мой взгляд, нет такого места во всём мире, в котором вы сможете получить "истинные" впечатления от всей страны".

 

 

 

Что вы думаете по этому поводу? Согласны ли вы с самыми переоцененными местами туризма в Японии? Оставляйте свои комментарии, нам интересно услышать вашу точку зрения!

 

Источник: RocketNews

 

Перевод: alkopone

Редакция: MeriSid

3

Коментарі