Знову ті самі граблі



 "Відбери в олігархів Україну, поверни її громадянам!" - під таким гаслом у понеділок вирушає на Київ зі Львова та Луганська "автомайдан".


Знову ті самі граблі... Б"ємо чолом перед добрим царьом просимо наругать бояр і т.д. і т.і. Можна подумать, що якщо знімуть кровосіся, то щось зміниться. І податковій відмінять і зарплати зразу дадуть і вообщє жить станєт лучшє жить станєт вєсєлєй. Невже не зрозуміло, що все робиться по вказівці з Банкової??? Люди де Ваш розум... Знову ми бєз палітікі і прєзідент священная корова.... Не дай Україну олігархам... І як будете не давати якщо президент працює на олігархів, а трогати ви його боїтесь??? Майдан злили своїм ми бєз палітікі...

Азаров международный лжец - Tikun Olam



 Пост с таким названием разместил один из первых либеральных израильских блогов Tikun Olam.


Далее следует полный перевод.

17 марта израильское издание «Haaretz» опубликовало интервью с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, посвященное его визиту в Израиль. Среди прочего, корреспондент спросил о похищенном инженере электростанции в Газе, Дираре Абу Сизи. Удивительно, что возможно лгать с таким выражением лица:

«- Можете ли вы ответить на сообщения о том, что палестинский инженер, Дирар Абу Сизи, был похищен на украинской земле сотрудниками израильских спецслужб?

- У нас нет четкой информации сейчас. Служащими, ответственными за состояние безопасности, ведется расследование. Пока мы не узнаем чего-то наверняка, мы не можем ответить.

- Теоретически, если информация окажется правильной, что это будет значить?

- Я не хочу думать, что такие вещи могут проводиться на земле дружественного государства.»
[ Читати далі ]

Песня гаранта

 
Когда-нибудь я стану лучше, И мудрее, чем теперь, И фильтровать начну поступки и базар… А нынче я, на сон грядущий Прикрыв резную спальни дверь, Боюсь увидеть мой ночной кошмар:  Надо же, надо же, надо ж такому присниться! Снится, что здесь в Межигорье арабские лица! F-18 над Пуща-Водицей кружится! Ой, не могу, Муаммар! Не могу! Не могу! Не могу и не хочу!  Я завтра может стану лучше? Положительным для всех? Почую всех, кого не чуял и не зрел? Пойму, что я стране не нужен? Уйду как прошлогодний снег? Верну всё то, что хапануть успел?  Надо же, надо же, надо ж такому присниться! Надо проснуться, умыться и опохмелиться! Спать не ложиться? Ой, надо бы остановиться! Но не могу тормознуть! Не могу! Не могу! Не могу и не хочу!  © Клапейрон

Де з нами добре?



 Померли якось українець та американець і потрапили у пекло. Зустрічає їх чорт і каже: 
- Хто тут у нас? Так - амер та хохол. Ну що ж . Є два пекли: американське та українське.
- А яка різниця?
- В американський треба пити одне цебро лайна щодня, а в українському - три.
І розпихав чорт кожного до свого пекла... 
Через рік зустрічаються українець та американець. Перший другого й питає:
- Ну як там у вас?
- Начебто й нічого. Зранку цеберко лайна дерябнув - цілий день вільний, роби, що хочеш. А у вас?
- А у нас все як на поверхні: то цеберка закінчаться, то лайна не завезуть... 

Саме тому з нами добре тільки у пеклі. 

[ Читати далі ]

Донецкие журналисты. бесмысленные и беспощадные

 

Это не бред. Это форма восприятия мира. Отрыв мозга. Жить стало радостнее и местами даже веселее. Издание «Донецкие вести» заранее приносит извинения своим читателям с тонкой душевной организацией, чувством вкуса и интеллектом выше среднего за приведенный ниже материал. С одной стороны – бред высшей пробы, просто провал в шестидесятые годы. С другой - объективная реальность. 

Мы вообще-то противники издевательства над коллегами – есть разные забавные люди и издания. Кто-то фанатично любит Юлию Тимошенко, другой – не сомневается в непогрешимости Виктора Федоровича Президента Нашего Дорогого, третий скрипит зубами и уверен – предатели родины загубили все великие начинания Виктора Ющенко. 

[ Читати далі ]

В донецких магазинах появилась гречка. По 37 гривен за 800 грамм

ФОТОФАКТ. В донецких магазинах появилась гречка. «Всего» по 37 гривен за 800 грамм

 

В магазинах появилась гречневая крупа, расфасованная в пакеты по 800 грамм. Стоимость одного пакета составляет 37 гривен 30 копеек. Владельцам карт покупателя при покупке более трех пакетов 800 граммов расфасованной в России гречки обойдется «всего» в 35 гривен 52 копейки. Донецк, 17 марта 2011.



PS. Как сообщал «ОстроВ», стоимость капусты белокачанной в магазинах и на рынках Донецка превысила 15-16 гривен за килограмм. 



По матеріалам http://www.ostro.org

Леди ю против инны б. и жени к., виталий кличко против солиса.

 

Перед тем как идти к Жене К. на ТК «Интер» Юлия Тимошенко на Твиттере попросила совета у народа: 


@YuliaTymoshenko: Завтра йду до Кисельова на "Інтер".Що з собою брати - часник, амулети, срібну кулю, осиковий кілок? Прошу ваших порад в підготовці до цього бою.
twitter.com/YuliaTymoshenko 


В прямому эфірі на ТК «Інтер» экс-прем'єр Юлія Тимошенко звинуватила ведучого "Великої політики" Євгена Кисельова в заангажованості. Лідер БЮТ запитала в ефірі у Кисельова, що він робив у п’ятницю до обіду в офісі Інни Богословської? 

Кисельов не відповів, лише запитавши, звідки в Тимошенко така інформація. Його видала Богословська, котра заявила, що причиною їх зустрічі був Михайло Булгаков. «Сьогодні в парламенті розглядалося це питання, а пан Кисельов готує документальний фільм», — заявила нардеп Богословська. 

[ Читати далі ]

Город-смерть

 

Шокирующее наблюдение недели: люди, идущие в консерваторию и роющиеся на помойке, стали выглядеть практически одинаково – это люди одного класса, прилично одетые, с усталой печатью интеллекта на лице.

У меня даже возникла странная мысль: а может, это одни и те же люди?

Да нет, я не пессимистка и мелкие неприятности меня не очень-то пугают: ну, подумаешь - хлебозавод закрывают и к вечеру очереди за хлебом, но ведь можно успеть взять утром. Ну, подумаешь - содержание продуктов совсем перестало сочетаться с названием - да у меня на кухне всегда на банке с кофе было написано СОЛЬ - и ничего..

Совсем уж пустяками является то, что в последнее время, отдавая сыну список продуктов, я перестала угадывать, сколько на это дать денег. Ерунда. Вспомни, когда это ты угадывала цифры в лотереях?.

Президент тебе не подходит? Ну так и брак у тебя не первый. Вспомни, что говорила твоя подруга-оптимистка, выходя замуж пятый раз: «Каждый мой следующий муж лучше предыдущего!» Так и с президентом – авось со следующим повезет. Может быть. 

Настораживает другое.

В 90-х года было голодно, не хватало денег но работали законы .

У старой женщины недавно умерла дочь от рака. Вообще, стало бросаться в глаза количество смертей. Несколько моих знакомых одновременно в трауре, умирают 30-летние. РАК.

Так вот, когда дочь уже не вставала, квартиру, в которую пришла беда, посетил бывший милицейский чин с нотариусом. Испуганной старушке пластырем заклеили рот, а умирающую женщину, буквально сжав в ее слабой руке ручку, заставили подписать дарственную на квартиру. Старушка оказалась сообразительной и после смерти дочери обратилась к приятельнице, дочь которой имела в Киеве репутацию грамотного адвоката. «Чем же закончилась эта история?» - спросила я у непосредственной участницы этих событий. «Все нормально - ответила она мне. - Бабушке вернули квартиру». «Ну, а милицейский чин, что с ним? Ему дали пожизненное или 15 лет лагерей?» Знакомая печально улыбнулась.

Наехавшая прокуратура явилась без удостоверения, без письма, в нарушение всех действующих когда-то норм. Я объяснила, что нарушены две статьи закона о Прокуратуре и Конституция Украины В ответ мне самоуверенно улыбнулись.

Мой партнер четыре года назад продал фуру с прицепом . Продал себе в убыток и закрыл предпринимательскую деятельность. «Я что-то должен?»-спросил он в налоговой. «Да нет -ответили ему. – Вы же прекратили деятельность». Теперь оказалось, что через столько лет он должен заплатить налоги. «Но закон же не имеет обратной силы?» - пытался протестовать бывший предприниматель. «Да вы что?» – снисходительно ухмыльнулись ему в ответ.

Приблизившаяся к задымленному субботнему городу полная луна, словно в изумлении смотрела на печально роющихся в мусорках еще совсем не старых женщин, по виду удивительно напоминающие учительниц средней школы или инженеров давно почивших в бозе проектных институтов. 


© stefania