Деметрадзе получил шесть лет тюрьмы

  Экс-форвард киевских Динамо и Арсенала, а также донецкого Металлурга получил серьезный тюремный срок. В среду, решением Тбилисского городского суда Георгий Деметрадзе приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в нелегальном тотализаторе, вымогательстве денег и связях с криминалом. Деметрадзе был задержан летом прошлого года в Тбилиси, когда пытался "выбить" путем угроз $140 тыс. у проигравшего на незаконном тотализаторе Давида Пеикришвили. Адвокаты Деметрадзе считают приговор несправедливым и намерены обжаловать его в Тбилисском апелляционном суде. источник: Интерфакс

АЗС недовольны "бензиновым" решением Антимонопольного комитета

 

Концерн "Галнефтегаз" (владеет сетью АЗК "ОККО") считает решение Антимонопольного комитета о штрафных санкциях необоснованным.

По мнению юристов компании, решение базируется на неправильном применении базовых норм и принципов законодательства о защите экономической конкуренции.

"Так, согласно законодательству о защите экономической конкуренции и практике его применения, похожие действия (одинаковые цены на АЗС) не являются сами по себе нарушением законодательства о защите экономической конкуренции и могут квалифицироваться органами АМК как антиконкурентные согласованные действия лишь в случае доказательства этими органами сговора (устного или письменного) между субъектами хозяйствования относительно совершения таких действий.

При рассмотрении данного дела АМК Украины никоим образом не доказал наличие сговора между субъектами хозяйствования относительно установления схожих цен при реализации высокооктановых бензинов на АЗС", - сказано в заявлении компании.

Напоминаем, что ранее о необоснованности штрафа заявили в компании Shell.


http://www.profinews.com.ua

Судді просять захистити їх від "обнародування"

 



В адрес «Фразы» поступил текст открытого письма, адресованного Председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Кивалову. Приводим полный текст письма: 

«Уважаемый Сергей Васильевич! 

1 мая 2011 истекает срок, в течение которого судьи должны подать в Государственной судебной администрации Украины копию Декларации об имущественном состоянии судьи, что предусмотрено статьей 54 Закона Укарини О судоустройстве и статусе судей, которая должна обнародоваться на официальном сайте судебной власти, ведение которого обеспечивает ГСА. Форма указанной Декларации была утверждена Министерством финансов еще 29 октября 2010, в которой, в частности, необходимо указывать место проживания судьи, членов его семьи и указывать местоположение их имущества. 

Уже неоднократно судьями поднимался вопрос о нецелесообразности обнародования указанных данных, ведь это может представлять риск для судьи, поскольку есть возможность использования этой информации злоумышленниками. 

К сожалению, сегодня этот вопрос все еще не решен, а уже 1 апреля истекает срок предоставления такой декларации в органы Государственной налоговой администрации. 

Убийство судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова демонстрирует, каким образом может быть использована информация о домашнем адресе судей, ведь преступление было совершено в подъезде дома, где он проживал. 

По нашему мнению, для решения этой проблемы необходимо срочно внести изменения в ст. 54 Закона Украины О судоустройстве и статусе судей, где содержится норма об опубликовании деклараций. 

Поэтому, обращаемся к Вам, уважаемый Сергей Васильевич, с просьбой срочно решить данный вопрос путем дополнения п. 7 части 4 статьи 54 фразой: «Обнародованию не подлежат данные, касающиеся места жительства судьи и его родственников, а также места расположения его имущества». 

Екатерина Тарасова, Судебная Ассоциация Украины Фонд содействия правосудию».

Хто скаже як це розуміти???

  • 23.03.11, 21:21
Модератор сообщества "Ми любимо тебе, Україно!" удалил вашу заметку "Предприниматели собрали Азарову обезжиреный социальный пакет" из ленты сообщества. Заметка перемещена в ваш личный блог.

Креатифф … или выкрутасы регионального моска?

 

«- Шеф, шота как то нехарашо, катастрофически рейтинг теряем! 

- Серожа , а кто у нас сэкрэтар, я шо, еще план действий тебе писать буду, шоб ты мне его потом доложил? Не царское это дело, совсем уже офанарели! 

- Ну есть тут один вариант … Ренат из ГПУ мыслю подкинул. 

[ Читати далі ]

Налоговый кодекс может любого превратить в преступника

 

Налоговый кодекс не явился чем-то новым, а только объединил репрессивную систему по собиранию налогов и налоги как таковые в один документ, но не охватил саму систему налоговых отношений. Об этом в комментарии ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин. 

«Поэтому он не будет способствовать выведению заработной платы из тени, развитию малого бизнеса и самозанятости населения, наполнению местных бюджетов. Кроме того, этот документ очень запутанный и сложный. Он позволяет любого предпринимателя превратить в преступника. И мы видим сейчас, что бизнес сворачивается, растет безработица, уменьшается предпринимательская инициатива», - отмечает эксперт.

[ Читати далі ]

Харьковский гаишник угрожал водителю битой

  Участник проекта "Дорожный контроль" опубликовал на форуме видеозапись на которой неизвестный мужчина, оказавшийся сотрудником ГАИ, угрожал избить его бейсбольной битой. Харьковские правоохранители стали звездой Youtube. На этот раз «отличились» сотрудники ГАИ. Вчера в интернет попало видео, на котором видно, как молодой мужчина битой угрожает двум автомобилистам, которые из салона своей машины снимали работу инспекторов. Как оказалось, грубый заступник за людей в форме — капитан ГАИ Харьковского района. [ Читати далі ] 

АХ 6263 ВХ

Сучов Владислав Владимирович

Жовтневый р-н б-р Профспилковый, 5

или ( ХАРКІВ МАР'ЇНСЬКА 7кв 2 тел 235309 1981-03-27( это старый адрес и телефон))

Лансер, беж

Працівник ДАІ по обслуговуванню Харківського району старший лейтенант міліції Владислав Сучов.

Гнать такого пидора из органов в шею !!!

Есть моб. телефон этого Сучова, кому интересно звоним 050-160-53-77

Законопроект про податки для малого бізнесу з'явився на сайті ВР



 У Верховній Раді України зареєстровано законопроект про внесення змін до Податкового кодексу щодо спрощеної системи оподаткування, обліку і звітності суб`єктів малого підприємництва.

Текст відповідного проекту закону №8276 від 21 березня 2011 року розміщено на сайті парламенту.

У пояснювальній записці до документа зазначається, що законопроектом пропонується розширити перелік видів діяльності, на які не розповсюджується спрощена система оподаткування, з метою ліквідації схем мінімізації податкових платежів, зокрема, «спрощенка» не має поширюватися на: фінансове посередництво (крім страхових агентів), банки, кредитні спілки, ломбарди, лізингові, страхові компанії, установи накопичувального пенсійного забезпечення, інвестиційні фонди; суб`єкти господарювання, у статутному фонді яких частка юрособи, що перебуває на загальній системі оподаткування, перевищує 25% (крім підприємств, що надають житлово-комунальні послуги); реєстраторів цінних паперів; представництва, філіали, відділення юрособи, яка не є платником єдиного податку. Крім того, спрощена система оподаткування не повинна поширюватися на учасників грального бізнесу; суб`єкти господарювання – виробників підакцизних товарів, а також пов`язаних із продажем підакцизною продукцією, її імпортом/експортом; виробників дорогоцінних металів і каменів; суб`єкти господарювання, що надають послуги у сфері телерадіомовлення тощо.
[ Читати далі ]