Я - статист. Мне жаль моих не сыгранных ролей...

Времени перед съёмками у меня было с большим запасом, но  администрация обеспокоенным голосом поинтересовалась: а нельзя ли  приехать пораньше?  Потом несколько раз вежливо подгоняли - где я и  нельзя ли всё-таки побыстрее? А ещё быстрее?  Летел как на  крыльях - я нужен! Наверное, эти три слова: "я лично нужен" в душе  каждого статиста отзываются радостным эхом. И я не исключение.  Примчался. Сразу в гримёрку. Оттуда за руку на место съёмки. "А что делать-то?".  "Вам всё пояснят", "быстрее!". "Ещё быстрее...."  Режиссёр -  приветливый, умный и красивый молодой мужчина уже вопросительно поднял  свою царственную голову: "Где оперативник?!". "Тут он, тут...".  Я по-военному чётко щёлкнул каблуками, коротко по-военному же кивнул  головой. Режиссёр улыбнулся - ловко, мол. Объяснил, что я должен буду  зайти с главным героем в палату, где киллер делает своё чёрное дело и,  приставив к его голове пистолет, сказать что-то типа: "Ваша игра  окончена!". "Не трудно?". "Сделаю!" Я - статист. Мне жаль моих не сыгранных ролей... Но тут как мушка об оконное стекло забился главный герой - нет, нет, нет, нет.... Пусть эту сцену играет Другой. Другой, явно с большого бодуна, совсем осипший,  нуждался больше в отдыхе, чем в ролях. Режиссёр, ещё мало понимая в чём дело, стал объяснять, дескать тут это не получается даже по хронологии. Да и по сценарию не вяжется и не совсем ладно, что везде два  героя...  "Хорошо, хорошо, хорошо! Вяжется, вяжется", - настойчиво  убеждал главный герой.  Скорее всего, режиссёр всё понял. Я - неудачный фон для героя. И повыше, и  стать спортивная, и попригожее. И одет простенько, но со вкусом. .... Короче, мою роль отдали тому, кто с большого бодуна и совсем осипший.  А мне заплатили как за сыгранное. Но это уже не то....  Жаль до слёз моих не сыгранных ролей... Эдуард Джафаров.

(Из цикла "Впечатления")

Депутаты-гомосексуалисты как символ послушания.

Пословица о ласковом телёнке, получающем двойную порцию молочка  проясняет особое отношение Старой Европы к Польше. А ласковая    послушность поляков вызывает, мягко говоря, удивление. Это в той Польше, которая традиционно считается консервативной страной и практически  поголовно религиозной.

 Ещё только в конце октября   Лондон пригрозил лишить помощи страны, притесняющие геев, как уже СМИ
сообщают - в Польше   отношение к гомосексу очень-очень-очень лояльное.
И уже 8 ноября будет приведен к присяге первый в истории страны  депутат-транссексуал, вошедший в парламент по итогам октябрьских  выборов. 57-летняя Анна Гродска ранее носила имя Кшиштоф: до операции,  сделанной в Таиланде, она была мужчиной.  Вместе с ней депутатский  мандат будет вручен также первому открытому гею Роберту Бедрону  (скольким депутатам-геям НЕ открытым был вручен депутатский мандат не  сообщается).

 Понятно, что  депутатов выбирает народ. Но народ тоже всё понимает. И выбирает послушность. Это выгодно.

Я - "уважаемый актёр массовых сцен". А бывает, что и "кидают"..

Я - "уважаемый актёр массовых сцен". А бывает, что и "кидают"..  
Ещё летом, в самом начале моей карьеры актёра массовых
сцен, не  разобравшись что к чему, пошёл на кастинг телепередачи "Самозванцы".

 Я вообще-то думал, что отбирают тех, кто будет сидеть в зале и
аплодировать. Когда понял, уходить было поздно, тот кто нас привёл на  этот кастинг, обещал ещё взять на съёмки военного фильма. И он пригрозил - уйдёшь, забудь о фильме.

 Я остался, прошёл тот кастинг, меня занесли к себе в базу данных,  сообщили кого надо изобразить. Работа над "ролью" закипела.

 Но когда узнал, что за все эти труды ничего не заплатят,  только если  выиграешь, энтузиазм прошёл. Работёнки ведь в самом деле много. Надо  было перелопатить массу информации, хорошо усвоить её (в детстве не  давались  даже стишки), потом сидеть в самом центре внимания и хорошо  всех обмануть. Иначе   труды даром. Игра, понимаешь....

 Позвонил, вежливенько отказался. Посердились, но я отказался вовремя, ничего не  сорвал, просто отказался. Мужик по массовке, обещавший взять на съёмки  военного кино, позвонил, что он меня больше не знает. Ну и ладно.... Но  потом у него не хватало людей для массовки и он не то, чтоб простил, но  на съёмку "Чапаева" позвал (на сайте есть фото и рассказ о съёмках).

 А в этот понедельник звонок: так мол и так, надо опять в игру. Отвечаю - н е х о ч у.  Каааааааак? Так ведь смысла мне никакого нет и не  интересно. И всё.

 Тут же звонит тот по массовке: чего девушек  обижаю? Короче, пришлось согласиться.... А душа ноет, не лежит она  к  этому делу.  Но уже согласился.

 Опять перелопатил интернет,  Википедию, всё узнал о престидижитации, родах в домашних условиях, о  жизненном пути какого-то фокусника-философа, знающего наикратчайший путь к  счастью и общающегося с Космосом напрямую.

 Звонила  стилистка, обговорили мой костюм, звонила режиссёр, не опоздаю ли я,  поторапливала. Я не опоздал. Но когда пришёл, оказалось, что я  ....лишний. Все игроки были уже в сборе и все даже разучили несложные  фокусы.

 То есть меня тупо держали про запас. На случай "а  вдруг?". Потом, правда, предложили нам ещё посоревноваться за право  выйти в зал. Но я и в самом деле был рад, что меня не взяли. Времени  толково подготовиться не было, игры мне не интересны, да и стесняюсь я  перед публикой. А врать так вообще ...

 Жаль только, что в этот  же день было хорошее предложение посниматься в кино. Пришлось  отказаться. И потраченного даром времени жаль, и неприятно осознание  того, что оказался в дураках.
А так - ничего.

С сайта http://gallery33.ucoz.ru/blog/ja_quot_uvazhaemyj_aktjor_massovykh_scen_quot_a_byvaet_chto_i_quot_kidajut_quot/2011-11-04-62

Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Роль со словами...

 В уголок, где собралась утром массовка для съёмок в российском сериале,
подошла девушка с листочком из сценария. Со сценарием - это круто, уже
ясно - она не просто Девушка-из-массовки. Она актриса. У неё роль со
словами

 Она пыталась уединиться, ходила по коридору, репетировала.

 Потом из массовки отобрали человек пять для съёмок в офисе. Та девушка - само собой. У неё роль. Со словами.

"Роль со словами" оказалось одним словом и паузой типа забыла. Режиссёр
посмотрел, ... нет.... И поручил это слово сказать моему соседу, молодому человеку. Делов-то...

Девчонке стало плохо...

Вывели в коридор, дали водички попить, но "роль со словами" не вернули.

Такой он - жестокий мир кино...

Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Жить можно...

Эссе об  актёре массовых сцен, купившим по случаю лапсердачёк.

Жить можно и тут. 

Достаточно тут пойти в актёры. Вечером оповестили-утром отвезли-а что делать-то?-там скажут-роль практически  без слов-стопятьдесят.  АгаАгаАгаАгаАгаАгаАгаАгаАгаАга.....будубудубудубудубудубудубудубуду..... Утром в дождь всем холодно и потому все собраны как никогда. Я должен в докторском халате и в своём плаще внакидку выйти на порог болницы, закурить для того, чтоб главная героиня в слезах не дала мне курнуть, а подбежав с диким криком, спросить ЧТО ТАМ? Я должен скорбно ( уточнил у режиссёра, уже стреляный воробей, про мои роли просто забывают рассказать что делать и куда потом идти) покачать головой и всё. Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Жить можно...  Но я не жадный, от себя подарил вздох, взгляд вникуда, мол, все там будем и задумчиво скомкать сигарету. Это  всё в кино мелькнёт в один миг.  Ну и хрен с ним. За пятнадцать минут - 150 гривен. На обратной дороге зашёл в Хуман и купил очень неплохой лапсердачёк за 5 гривен (честно!). И пиво с орешками за 15. ...Жить можно и тут.

Эдуард Джафаров. Актёр-дебютант

http://gallery33.ucoz.ru/blog/ja_quot_uvazhaemyj_aktjor_massovykh_scen_quot_zhit_mozhno/2011-10-15-58

Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Играть убитого...

 А вчера мне довелось играть "жмурика". Прямо скажем - роль была не простая.  Но я уж выложился так выложился. И головку на плечико, и глазыньки ясные закрыл, и для достоверности язык высунул. Но язык сказали уже перебор.  После весёлых съёмок  клипа Mad Heads, мне практически без передышки пришлось "играть"  убитого в российском сериале. Играть - это сказано круто, но такой уж  я, всё что связано с кино, для меня святое. Как в том анекдоте, когда  дворнику в аэропорту предложили хорошие условия в другом месте, а он  каааак вскипит: "да чтоб я авиацию бросил??!!!". Так и я. Покойника так покойника.   Мадам по кастингу сразу порадовала, что за "роль" жмурика заплатят  больше. Ну, это само собой. Ведь  такой титанический труд, такая вершина актёрского мастерства, что и сравнить не с чем. Ну, разве что с  Гамлетом там или с ролью князя Мышкина.  Шучу. А если серьёзно, то противнее ещё в моей недолгой "актёрской" карьере роли не было. Хотя звучало весело: "трупы, на грим и сразу на съёмочную площадку!". Нас, отобранных для роли трупов, собралось четверо. В нужное время  девочки-гримёрши измазали нас какой-то липкой дрянью, похожей на кровь,  на головы наклеили кусок лёгкого   животного, всё это густо полили  липучей бутафорской кровью, руки и голые ноги связали и опять же облили  "кровью". Оно бы и ничего, но холод собачий, почти заморозки.....
Играть убитого.
Первым пошёл "играть роль" самый смелый - бывший лётчик. Это он на фото.  Затем прошёл слух, что больше "покойников" снимать не будут. Лётчика беспощадно давила жаба. Терзала не по-детски.

..............(Читать дальше)

Фэмэн на митинге в Киеве. 11 октября.

Некоторое разнообразие в массы возмущенного народа внесли цицькастые
девки из Фэмэн. Они расположились у входа в ЦУМ и высказывают свое
мнение, что "Ю и Я - одна х...я".
Не так безобидно было появление
девушек в этот судьбоносный для Родины  момент. Прожившие без секса в
СССР основную часть жизни почитатели Юлии Владимировны переметнулись на
бесплатное девичье реалити-порно, что гораздо интереснее, чем слушать
бесконечные выступления надоевших дядек с трибун.

А тем временем доблестные отряды милиции очистили Крещатик от народных масс.

К
11.45 девушки из Фэмэн (если кто не знает - они ходят на митинг топлес,
т.е. без кофточек, лифчиков и курточек) буквально посинели от холода.
Но милиция к ним равнодушна, не загоняет в теплые автозаки и отделения
милиции. А почему-то считает их присутствие сегодня очень необходимым...

(фото Э. Джафарова)


Фэмэн на митинге в Киеве. 11 октября.






































Фэмэн на митинге в Киеве. 11 октября.


































































































Практически разрушили пафос митинга...

Все смотрели уже только на них


Киев.11 октября. Королевская приехала за короной?

11.30 по Киевскому времени. С большим опозданием, как для очень
переживающей за исход суда над Тимошенко и судьбу брошенного на произвол
Януковича народа, с толпой охраны на митинг явилась Наталия
Королевская. Ее очень долго позиционировали как преемницу Юлию
Владимировны, в случае пенсионного возраста последней.

Однако корона, по-видимому, упадет раньше.

Наталия была нетороплива, мило улыбалась и думала о чем-то своем. Скорее всего - о короне.

http://gallery22.ucoz.ua/news/kiev_pecherskij_sud_11_oktjabrja_korolevskaja_priekhala_za_koronoj/2011-10-11-430

Киев. Печерский суд. 11 октября. Королевская приехала за короной?


























Киев. Печерский суд. 11 октября. Королевская приехала за короной?



















Смотрят все на акцию Фемен. У девочек плакаты: "Ю и Я одна *уйня"

Печерский суд. 11 октября. Королевская приехала за короной?

На фронтах украинского правосудия. Ожидается вынесение приговора

 Сегодня, 11 октября 2011 года возможно Печерским районным судом Киева будет вынесен приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко. Сейчас мало кто не знает, что Ю.Тимошенко обвиняется в превышении должностных полномочий при  подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 года.

 Дело Юлии Тимошенко уже в шаге от развязки. Если судья Киреев не отправит его на доследование,  уже сегодня может прозвучать   обвинительный приговор. Каким он будет, не вполне ясно. Звучат  версии и об условном наказании, хотя большинство наблюдателей все же  склоняется к тому, что это будет реальный срок.

Ну, будет так будет..

 Нельзя сказать, что общество Украины только и живёт думами о судьбе Юлии  Тимошенко. Но судя по всему сегодня  будут  многочисленные протесты и  демонстрации. Интернет пестрит объявлениями типа: "Приглашаем людей на митинг.начинается 11 октября, график работы с
7.00-19.00.Оплата ежедневная,гарантирована-180 грн.в день.подробности по
тел: **********.
"

Издание "Реформы и новости" отправляет собственного корреспондента (меня) в самую гущу событий.  Что с ним будет, неясно. Ведь власти тоже приготовились к последнему и решительному бою на фронтах украинского правосудия.

http://gallery22.ucoz.ua/news/na_frontakh_ukrainskogo_pravosudija_ozhidaetsja_vynesenie_prigovora_ju_timoshenko/2011-10-11-426