хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Экстренное обращение Барака Обамы к нации. Третье за неделю...

Действительно, основания для такого экстренного обращения есть. На  прошлой неделе во всём мире наблюдался пик беспокойства по поводу  возможного дефолта США. Почти три недели мировые финансовые рынки следят только за тем, удастся ли администрации президента Барака Обамы и американскому конгрессу  заключить так называемую Большую сделку.

2 августа государственный долг США превысит установленный законом предел $14, 3 трлн. Администрация Обамы требует от конгресса повысить этот  предел на $2,4 трлн, а республиканцы в конгрессе взамен требуют  сократить дефицит бюджета путем уменьшения государственных расходов.

Торжище  идёт во всю. И если сделку с конгрессом до 2 августа заключить  не удастся, США не смогут расплачиваться по своим долгам и вынуждены  будут объявить Д Е Ф О Л Т . Дескать, ну нету денег! И всё тут!

Учитывая  зависимость мировой экономики от состояния экономики США и доллара, можно ожидать самых неприятных последствий.

А ведь всё дело во внутриамериканских разборках с налогами. Президент  США Барак Обама отверг требование  республиканцев не повышать налоговые ставки для богатых американцев, так как это необходимо для сохранения социальных программ ( Бараку Обаме же эти деньги необходимы для сохранения социальных программ
для бедных и пожилых американцев, которые являются его избирателями, а  также функционирования государственной пенсионной системы ). А  республиканцы назло отказываются принять увеличение лимита госдолга без  серьезных сокращений бюджетного дефицита.

 Но вроде Барак Обама и конгрессмены достигли «некоторого прогресса»

...Посмотрим, что там у них получится...

http://gallery22.ucoz.ua/news/ehkstrennye_obrashhenija_baraka_obamy_k_nacii_ugroza_defolta/2011-07-26-348
5

Коментарі

126.07.11, 20:50

Хоть круть-верть, хоть верть-круть, а дефолта им не избежать с таким долгом!
Им бы разрабатывать план "мягкого дефолта", а не политические внутренние переговоры вести! Да видимо быки типа наших - оранжисты.

    анонім

    227.07.11, 13:09

    Мдя..., жопа приближается.

      Гість: Комендор

      327.07.11, 23:55

        428.07.11, 11:04Відповідь на 2 від анонім

        Мдя..., жопа приближается.Этт точно... Судя по всему