хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Фарисейство подследственной Ю.Тимошенко и попы-богохульники.

  Наша вера и наши отношения с Всевышним тема очень интимная. Выставлять напоказ свою религиозность  и  неприлично, и нехорошо. Другое дело если этот человек  Президент. Тут уже помимо его желания всё высветят. Где молился, кто стоял о левую руку. кто о правую, сколько поклонов отбил, кому из рядом стоящих плохо стало.  А вот если обычный человек, рядовой гражданин страны свою религиозность напоказ выставляет,  то тут без толкового словаря не обойтись. Читаем:  Фарисейство Личина праведности и набожности, состояние честолюбивого самодовольства (часто неосознаваемое), основанное на невидении своей греховности и развивающееся при соблюдении церковных правил и обрядов без исполнения заповедей любви к Богу и ближним. Фарисейство всегда соединено с внутренним превозношением над ближними и придирчивым судом над их действительными и кажущимися недостатками.

Название происходит от иудейской секты фарисеев – ревнителей ветхозаветных законов, принявших активное участие в предании и распятии Христа Спасителя.

 Вот скажите, люди добрые - зачем подследственной отставной премьерше было носиться аж по четырём храмам разной конфессии? И помолиться толком не удастся, и должность уже не заставляет делать подобные жесты. Суета одна...

Юлия Тимошенко в Пасхальную ночь посетила храмы разных конфессий, где приняла участие в праздничных богослужениях. Тимошенко посетила Свято-Владимирский кафедральный собор, церковь Св. Василия Великого (Украинская греко-католическая церковь). Также Тимошенко присутствовала на службе в домовом храме Димитрия Солунского патриархии Украинской автокефальной православной церкви и в Киево-Печерской Лавре.

И попы тоже хороши. Глава УАПЦ митрополит Мефодий умудрился сравнить страдания Спасителя нашего с ожиданием правосудия подследственной Ю.Тимошенко:

"Скорбный ваш путь, но помните, что и Господь прошел через Голгофский крест и воскрес, и вам нужно нести ваш крест" .....

http://joff.ucoz.ru/blog/farisejstvo_podsledstvennoj_ju_timoshenko_i_popy_bogokhulniki/2011-04-24-408
7

Коментарі

124.04.11, 22:22

Да... Тычут народ мордой в грязь... а он и рад... Пусть у меня морда в муляке но и другим чистыми не ходить.... А если Тимошенко "отставная" шо ж Вас так интересует её личная жизнь?

    224.04.11, 23:46

    Нас ожидает распятие святой во бьюте Юлии

      325.04.11, 07:14Відповідь на 2 від leschyi

      и правящая партия будет молиться чтобы она не воскресла

        425.04.11, 07:15Відповідь на 1 від skibers

        Да... Тычут народ мордой в грязь... а он и рад... Пусть у меня морда в муляке но и другим чистыми не ходить.... А если Тимошенко "отставная" шо ж Вас так интересует её личная жизнь?Меня её личная жизнь не интересует. Но она же фарисействует для публики. вот я из зрительного зала высказал своё мнение.
        Юля не удивила. Она крутится как может. Удивил митрополит. Как может священнослужитель такого ранга сравнивать страдания Христа с ожидающей в комфорте суда тёткой, обвиняемой в корыстных преступлениях?

          525.04.11, 07:17

          церковь уже не духовный лидер а предприятие оно выпускает верующих как выпускает еду Американская птицефабрика,Московский патриархат получивший множество льгот в КОМЕРЧЕСКОЙ деятельности яркий тому пример

            анонім

            625.04.11, 09:41

            Лично я - атеист
            И весьма рад этому

              725.04.11, 10:11

              Я не атеист но убежден,что церковь дело рук человечиских,при слове церковь я вижу толпы фанатиков стремящихся (исполнять божью волю!) поповская власть не сильно отличается от гражданской!

                825.04.11, 10:33Відповідь на 4 від joff

                Как может священнослужитель такого ранга


                это служитель собственного кармана - ты только взгляни на его хитрющую рожу
                а возглявляемая им контора не имеет ничего общего с церковью

                  анонім

                  925.04.11, 10:38Відповідь на 2 від leschyi

                  Скорей бы...

                    1025.04.11, 10:43Відповідь на 9 від анонім

                    ей никак не могут подыскать двух подходящих разбойников

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна