хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Построим в Украине мемориал жертвам "Форда" или "Крайслера"?

 Строительство мемориалов жертвам Голодомора становится тестом на патриотичность и любви ко всему украинскому. Построил - доказал. Свою любовь, лояльность, преданность украинской национальной идее. А если на открытии памятника ещё и постоял со склонённой головой и слезой в глазу, то ты вообще самый патриот и такой что за это "всё украинское" отдашь последнее.  Вот и стараются. Благо не надо самому строить или со своего кармана выкладывать последнюю деньгу. Из бюджета, из народных денег, вместо строительства больниц или со средств  на развитие национальной экономики. Зато вся слава тому, кто дал распоряжение на возведение. И ему почётное место при открытии. И его скупая слеза будет самой заметной.  Почему зуд возведения памятников  и мемориалов жертвам Голодомора приходит именно в тяжкие для украинской экономики времена, загадка для психоаналитиков. Но факт на лицо - памятник на Михайловской площади построили в 1993-м году (в тот год мой приятель, старший научный сотрудник АН Украины, получал зарплату эквивалентную восьми долларов в месяц). Мемориал над Днепром возвели в самый разгар кризиса в экономике, возводили авральными темпами, дабы успеть к 75-й годовщине Голодомора, денег не жалели.  Теперь вот:  "Украина приложит все усилия к открытию в 2013 году в Вашингтоне мемориала жертвам Голодомора в Украине. Об этом Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сказал в Вашингтоне во время общения с представителями местной украинской общины.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины, в первый же день визита К.Грищенко посетил в Вашингтоне место будущего сооружения мемориала жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине."

 Опять спешат к круглой  дате - 80-й годовщине.  Но это уже в США. Там надо уж блеснуть, так блеснуть - Америка!

 Но что примечательно - памятник (или монумент) возведут, порыдают в голос, венки, скорбные лица, свечи и ...забывают даже, проходя мимо, перекреститься или там цветок положить или глазами на мгновение показать грусть. Даже если вокруг памятника проводят митинг патриоты. 

 

                                                                                                                                                      Эдуард Джафаров. Не лицемер  и не фарисей ;)
http://joff.ucoz.ru/news/k_2013_v_vashingtone_pojavitsja_memorial_zhertvam_golodomora/2011-02-15-259

(фото автора)

3

Коментарі

анонім

115.02.11, 09:44

краще вітчизняного автопрому

    Гість: Алчі

    215.02.11, 10:22

    - записуйте : будівництво за конфісковані гроші та майно псевдо-президента Пукена "Меморіала знищених народів " на Червоній площі є "тестом на патриотичность и любви ко всему украинскому."

      315.02.11, 21:23Відповідь на 1 від анонім

      краще вітчизняного автопрому так..................................

        415.02.11, 21:24Відповідь на 2 від Гість: Алчі

        - записуйте : будівництво за конфісковані гроші та майно псевдо-президента Пукена "Меморіала знищених народів " на Червоній площі є "тестом на патриотичность и любви ко всему украинскому." Нихрена не понял.....

          анонім

          516.02.11, 07:54

          Они в Вашингтоне лучше бы памятник уничтоженным индейским племенам поставили.Вот где был геноцид.

            616.02.11, 10:33Відповідь на 5 від анонім

            Они в Вашингтоне лучше бы памятник уничтоженным индейским племенам поставили.Вот где был геноцид.