хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

В Кривом роге разбили памятный крест

 В войне памятников произошло ещё одно великое сражение. В Кривом Роге разбили  установленный еще в 2006 году памятник посвящённый так называемым "борцам за волю Украины". 

 Почти все сообщения на эту тему назвали это актом вандализма. Может и так. Но есть ещё такое слово - "провокация". Ведь оказывается этот памятный крест стоял ещё с 2006-го года. Получается всё это время борцы с памятью о Петлюре и Бандере искали кувалду? Или тогда было страшновато, а теперь вроде уже нет. Окрепли воины духом?

 Первыми, разумеется, подняли  крик  националисты. Те, что чуть больше месяца тому сами устраивали взрывы неугодных им памятников. И это из их же рядов шизофреник развлекался глумлением над памятником В.И.Ленину. В Киеве много таких испохабленных монументов. Любопытно было бы погадать, сколько   часов во Львове или в Тернополе простоял бы памятник Берии или Сталину.


  Вряд ли психически неуравновешенные провокаторы с обеих противостоящих сторон втянут Украину в серьёзный межнациональный конфликт. Но всё же как-то неуютно на душе.

 Думается мне, назрел момент хорошо подумать над законом, смысл которого сводился бы к тому, чтоб запретить вообще возводить какие-либо монументы. До того счастливого дня, когда все жители Украины найдут равновесие в своих душах и определятся со своими общенациональными симпатиями. И не станут в угоду очередному временщику в президентстве
из предателей и серийных убийц творить кумиров.

Эдуард Джафаров.  Руки не подающий   провокаторам


http://joff.ucoz.ru/news/razbili_pamjatnyj_krest/2011-02-09-250
6

Коментарі

анонім

19.02.11, 20:32

Я вже не раз казав, що треба замінити ці пам'ятники історико-політичним діячам пам'ятниками поетам та художникам.

    анонім

    29.02.11, 20:36

    Аж цікаво де це у нас такий хрест стояв.
    Я ж ніби своє місто знаю дуже добре. Принаймні краще, ніж більшість.

      39.02.11, 20:46

      я ишо тада сказал - ждите сурпрызов.

        Гість: Комендор

        49.02.11, 21:05

        Провокацией была установка этого креста с именами бандеровцев. Никто не едет во Львов устанавливать памятник краснодонцам или Ковпаку, а какого чёрта бандеровцы везут своего Шухевича в и Бандеру в Севастополь и Кривой Рог? Это та самая ОККУПАЦИЯ, о которой я писал в снесённой статье. Я не против памятника Бандере в Западной Украине. Люди должны ПЕРЕЖИТЬ свои отношения к своим героям У СЕБЯ ДОМА, у себя в душе. Лишь ИСТОРИЯ совместного прооживания СО ВРЕМЕНЕМ сама оставит одних и отсеет других. А СЕГОДНЯ навязывать друг другу никого нельзя. Это - ПРОВОКАТОРСТВО, начатое Ющенко.

          59.02.11, 21:55Відповідь на 1 від анонім

          Я вже не раз казав, що треба замінити ці пам'ятники історико-політичним діячам пам'ятниками поетам та художникам.Я "за"

            610.02.11, 00:06Відповідь на 4 від Гість: Комендор

            Провокацией была установка этого креста с именами бандеровцев. Никто не едет во Львов устанавливать памятник краснодонцам или Ковпаку, а какого чёрта бандеровцы везут своего Шухевича в и Бандеру в Севастополь и Кривой Рог? Это та самая ОККУПАЦИЯ, о которой я писал в снесённой статье. Я не против памятника Бандере в Западной Украине. Люди должны ПЕРЕЖИТЬ свои отношения к своим героям У СЕБЯ ДОМА, у себя в душе. Лишь ИСТОРИЯ совместного прооживания СО ВРЕМЕНЕМ сама оставит одних и отсеет других. А СЕГОДНЯ навязывать друг другу никого нельзя. Это - ПРОВОКАТОРСТВО, начатое Ющенко.А я так и не понял, зачем это ему было надо?

              Гість: Комендор

              710.02.11, 01:04Відповідь на 6 від joff

              Ющенко всегда был Маниловым, витающим в облаках собственных иллюзий, одной из которых была тупая вера в то, что вся Украина проникнется его деревенской "моралью". Он не думал её раскалывать умышленно. Он просто не ориентируется в Объективности.

                810.02.11, 07:38

                Заметили как хитро был задуман памятник? Рядом с именем Хмельницкого (ничего не имею против) имена Петлюры, сдавшим немцам пол Украины, Бандеры. Т.е. разрушая памятник Бандере, Петлюре была как-бы "очернена" память Хмельницкого. Теперь есть все основания кричать, что уничтожили памятник выдающимся историческим деятелям.

                  910.02.11, 13:40Відповідь на 8 від eksi

                  Заметили как хитро был задуман памятник? Рядом с именем Хмельницкого (ничего не имею против) имена Петлюры, сдавшим немцам пол Украины, Бандеры. Т.е. разрушая памятник Бандере, Петлюре была как-бы "очернена" память Хмельницкого. Теперь есть все основания кричать, что уничтожили памятник выдающимся историческим деятелям.
                  Вот ещё какая думка в голову пришла - а ведь те, кто на кресте паскудной ручонкой нацарапал имена людей, повинных в массовых убийствах, богохульник.
                  На крест люди молятся. а там имена служителей Сатаны...