хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

На главу Верховного суда давят. Опять

 Возможно после очередных выборов нашего брата, плебса, согласно новой традиции, развлекут зрелищем суда над теми кто сегодня во власти. А возможно они, представители нынешней власти,  будут хитрее и не дадут повода садить их или их близких в кутузку. Хотя вряд ли. Искушение слишком большое, а бухгалтерские рукописи, как говаривал классик, не
горят

 Что примечательно - кумиры масс,собиравшие несколько лет тому сотни тысяч неистовых симпатиков на площадях, теперь скорее людям неприятны, как только может быть неприятен тот, кто плюнул в самую душу. И   жалобы на то, что их преследуют по политическим мотивам смешат. Ведь ни один из ныне подследственных бывших представителей власти не жил на свою зарплату. Ни один.

 У всех как по волшебству если не жена, то дети или зятья вдруг становились талантливыми бизнесменами и бизнесвуменшами. Такими, что посеяв копейку, умели собрать тысячи. Таланты, понимаешь.....

 Народ в своей массе не дурак (как-никак европейская нация), прекрасно понимает цену такому диву предпринимательства. И потому с весёлым равнодушием обсуждает новые аресты и новые возбуждения уголовных дел.

 Но есть всё-таки особо неприятные случаи. Когда в центре скандалов оказываются судьи. Судье нельзя ходить с измазанной репутацией.  Это как учитель-извращенец или поп-педофил. В таких случаях в приличном обществе судья пишет покаянную записку и вынув из заветного ящичка пистолет, пускает себе пулю.

 Но не у нас. Опять в центре внимания оказался не кто-нибудь, а глава Верховного суда. Понимаете - ОПЯТЬ.

 Я помню как до избрания его на этот высокий пост, он доверительно рассказывал журналистам что он не умеет зарабатывать деньги. Всё жена. Она, дескать, финансовый гений. Ну! Само собой. Потом оказалось что предпринимательский талант как вирус гриппа передался зятю старшей дочки и младшенькой.
Бывает.

 А теперь вот Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении младшей дочери Василия Онопенко - Ирины Онопенко. До этого, в декабре 2010 года был взят под стражу  бывший первый замминистра юстиции Евгений Корнийчук, муж второй дочери В.Онопенко.

 В этот раз усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК ('мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах') и уже называют в деле имя самого В.Онопенко.

 Читайте сами:

"1 февраля в ГПУ обратился гражданин Ксензенко с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Ирины Онопенко и ее мужа Владимира Котлярова по подозрению в мошенничестве. Онопенко и ее муж подозреваются в том, что они не вернули одолженные 300 тысяч долларов, часть из которых якобы понадобилась Василию Онопенко "для решения какого-то вопроса".

"...если возбуждено дело, тогда, конечно, есть определенное давление и на меня",– считает глава Верховного суда."


 Какое "определенное давление" В.Онопенко не уточнил.

 Не захотел.

 И пулю в лоб пускать точно не станет. Менталитет не тот.

http://joff.ucoz.ru/news/glava_verkhovnogo_suda_ukrainy_snova_v_centre_skandala/2011-02-04-237

 (В этот раз боюсь даже подписываться...)
5

Коментарі

14.02.11, 10:03

Если благодаря этой власти произойдет хотя бы частичное очищение - это будет огромный плюс им!
Беспредел чиновников уже надоел всем! Если хотя бы половина из них... нет не перестанут воровать и вымогать, а хотя бы из осторожности умерят аппетиты - это будет шажок вперед в построении нормального общества.

    24.02.11, 11:05Відповідь на 1 від БФ

    Если благодаря этой власти произойдет хотя бы частичное очищение - это будет огромный плюс им!
    Беспредел чиновников уже надоел всем! Если хотя бы половина из них... нет не перестанут воровать и вымогать, а хотя бы из осторожности умерят аппетиты - это будет шажок вперед в построении нормального общества.
    Азаров так убедительненько говорил, что они собираются быть аки янголы чистыми. Мол, боязно им перед будущим. Но я что-то не очень верю. Скорее всего они знают что уже всё разворовано и им не сложно быть чистыми

      34.02.11, 11:28Відповідь на 2 від joff

      Мне нравится сам факт, что участники высшей бюрократической машины грызут друг друга как крысы в банке! Есть шанс, что таким образом скоро не будет "неподсудных"! Или намного меньше... Это уже положительный момент в нашем коррумпированном и кумовском обществе.

        44.02.11, 12:22Відповідь на 3 від БФ

        Мне нравится сам факт, что участники высшей бюрократической машины грызут друг друга как крысы в банке! Есть шанс, что таким образом скоро не будет "неподсудных"! Или намного меньше... Это уже положительный момент в нашем коррумпированном и кумовском обществе.О!!!

          анонім

          55.02.11, 08:18

          А где же теперь взять неподкупных судей?

            65.02.11, 10:06Відповідь на 5 від анонім

            А где же теперь взять неподкупных судей? Выбирать таких. А нечестных быстро и с позором гнать

              анонім

              75.02.11, 10:39Відповідь на 6 від joff

              А где же теперь взять неподкупных судей? Выбирать таких. А нечестных быстро и с позором гнатьВыбираем то не мы - увы

                85.02.11, 15:03Відповідь на 2 від joff

                Ещё не всё. Кое что осталось: http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekonomika/71523

                  95.02.11, 16:51Відповідь на 8 від eksi

                  Ещё не всё. Кое что осталось: http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekonomika/71523Щасс глянем....