хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Революционная ситуация в Украине.

 Решение, которого давно ждали и принятия которого в украинском обществе где-то опасались, принято. С.Бандеру судом  лишили звания Герой Украины. Не Президентом принято, а именно судом. Всё законно и соответственно демократическим порядкам.

 О нелепости идеи присвоения геройского звания   спорной исторической личности говорилось и писалось много ещё  тогда, когда предыдущий президент Украины из личных конъюнктурных соображений принял за считанные недели до своего
ухода это  всколыхнувшее общественность Украины решение. Много было сказано и о том, что таким решением В.Ющенко оставил своему преемнику,  кто бы им не оказался, мину. Готовую в любой момент взорваться в непрочном здании молодого государства. Прямо скажем - решение было подленьким, мол, а вот вам ВСЕМ. Чтоб вспоминали. Нэзлым тыхым словом.
 
 То, что Указ о присвоении С.Бандере звания Героя Украины отменят было ясно. Выбирая президента страны, мы, проголосовавшие за В.Януковича, среди всех других наказов, давали   и такой -  отменить шаловливый каприз  В.Ющенко. Ожидалось, что Указ будет отменен до Дня Победы 2010 года. И хоть тогда  глава государства это не сделал, было очевидно, что отмена Указа - вопрос времени. Теперь это сделал суд.

 Чем руководствовалась власть, принимая именно сейчас это решение, непонятно. Слишком всё и как-то вдруг сплелось в какой-то взрывной  ком проблем. Тут и резкое ухудшение социальных условий, и политическая напряжённость, а наверняка на очереди и межрегиональные противоречия.

 Ведь почему-то скрывают от украинского общества статистику какие регионы страны и сколько именно  вкладывают в общую копилку государства и сколько оттуда берут.
 
 Не исключено, что  дотационные регионы Украины готовятся, используя как предлог тему отмены Указа о Бандере, поднять региональную революцию. Пока ещё народ Украины не отошёл от националистического дурмана которым его с 2005-го обкуривали прежние власти. Поднять революцию и победоносным революционным маршем ворваться во власть страны. И тогда уже на правах победителя диктовать свою волю громким голосом с малопольским акцентом.

"Председатели Тернопольского, Ивано-Франковского и Львовского областных советов Алексей Кайда, Александр Сыч и Олег Панькевич выражают протест и возмущение решением о признании недействительным президентского указа
о присвоении проводнику ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе областной организации ВО «Свобода», об этом идет речь в открытом заявлении председателей облсоветов.

Авторы заявления подчеркивают, что С.Бандера для миллионов украинцев останется украинским Героем. Поэтому они обещают, что под эгидой органов местного самоуправления и в дальнейшем будут проходить мероприятия по
чествованию национальных Героев.

«Войну против Бандеры и террор против бандеровцев мы расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинцев. В этом противостоянии мы будем с нашим народом», - подчеркивается в совместном заявлении председателей трех областных советов.

Также они предостерегают, что решение о лишении С.Бандеры звания Героя Украины может привести к революции в Украине. В частности, А. Кайда, О. Сыч и О. Панькевич допускают, что вызвать массовые сопротивления населения могут пенсионная реформа, изменения в трудовом законодательстве или усиление репрессий против украинских патриотов.

«Однозначно, что революция произойдет под знаменем Бандеры», – убеждены председатели трех облсоветов.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 12 января, на сайте Президента Украины Виктора Януковича появилось сообщение, что вступило в силу решение Донецкого окружной админсуда, который отменил указ о присвоении С.Бандере звания Героя
Украины. Кроме этого, с сайта Президента Украины исчез указ о присвоении лидеру ОУН-УПА С.Бандере звания Герой Украины."

 
 Вот вам, люди добрые и так громко и везде заявляемая любовь к "нэньци Украйини". Достаточно малейшего предлога и "патриоты" готовы порвать страну у которой на очереди более важные вопросы - как дальше жить?

Эдуард Джафаров

http://joff.ucoz.ru/news/revoljucionnaja_situacija_v_ukraine/2011-01-13-174
3

Коментарі

анонім

113.01.11, 10:52

Цю країну рвуть не патріоти, а такі дебіли, як янукович та його команда

    213.01.11, 10:53Відповідь на 1 від анонім

    Цю країну рвуть не патріоти, а такі дебіли, як янукович та його командаАргументи є?

      анонім

      313.01.11, 10:58Відповідь на 2 від joff

      Подивіться навколо. Але ви ж з міста.... вам не видно...

        413.01.11, 10:59

        сама проблема в том , что не стоило присвоивать ему звание героя . А сейчас естественно будут последствия,демонстрации и т.п. в некоторых регионах Украины.

          513.01.11, 11:04Відповідь на 3 від анонім

          Подивіться навколо. Але ви ж з міста.... вам не видно... Та видно і тут.....
          Як воно вже всіх замахало... Чи будемо колись жити по-людські?

            613.01.11, 11:05Відповідь на 4 від Mr EviL

            сама проблема в том , что не стоило присвоивать ему звание героя . А сейчас естественно будут последствия,демонстрации и т.п. в некоторых регионах Украины.Так об этом же и речь. Есть деликатные темы, которых лучше не касаться ВООБЩЕ

              713.01.11, 11:06

              как бы нельзя просто так лешить звания...
              тоесть в данном случае произошло НЕЗАКОННОЕ лишение НЕзаконно присвоенного звания....
              кстати. почему нет исков о лишении звания остальных "не граждан" Украины?
              раз уж тут такие все принципиальные?

                Гість: Zodiac_

                813.01.11, 11:12

                Почему бы бандерлогам не отделиться и не построить своё незалежное рагульское гос-во. От этого выиграли бы все.

                  Гість: modus vivendi

                  913.01.11, 11:29

                  ради разнообразия напишу...почему ради разнообразия? ну, людей не заставиш уваджать свою страну...Но, просто правду, какой бы она небыла рассказать никому нехочется..Заниматся проблемами оболм..пардон за выражение...Почему знать историю, у всех считается нормальным и цивилизованным, а у нас..Это исключительно политика..и ничего больше..

                    Гість: жри мой сало

                    1013.01.11, 11:40

                    Донецкий снял, львовский возобновит и конец революции
                    детей обучать, работу работать - это ответ!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна