Профіль

SoLomkka

SoLomkka

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Понедельник...Стреляли

Шёл четвёртый день учёбы.
На и.юа в новостях уже перестрелка. В школе. Из арбалета.
Несите попкорн, будем обсуждать мАладёжжжь.

А я все думала, что до "гнусного Запада" с их обезумевшими подростками мы так и не скатимся. Оказалось - показалось
Хотя и дама (та, которая стрелявшая) и не совсем школота, но всё же...Настораживает такой прецедент

https://society.comments.ua/news/accidents/poltavchanka-ustroila-strelbu-iz-arbaleta-v-shkole-est-ranenye-foto-683621.html

Дождь

 Обожаю в грозу быть дома. Сидишь в тёплой одежде с чашкой чая в руке. Жуёшь печеньки и наблюдаешь за происходящим. Дождь усиливается, капли неистово стучат по карнизам, иногда слышны раскаты грома. Молния вспыхивает и на миг освещает всё вокруг.
А тебе тепло, безопасно и уютно.
Непередаваемое чувство.

Флешмоб. День вышиванки

Сегодня, 19 мая, в Киеве отмечается Всемирный день вышиванки. Организаторы программы FolkUkraine приглашают киевлян и гостей столицы для создания живой цепи единства Украины.

Встреча запланирована на 18:00 вечера, между двумя колокольнями Софийского и Михайловского Соборов.

Организаторы мероприятия расписали очередность того, как стоит отмечать праздник:  

- 19 мая одеваем свою любимую вышиванку.

- В 18:00 мы собираемся на Софийской и Михайловской площадях. Жители левого берега Киева – Михайловская площадь, жители правого берега – Софийская площадь.

- В 18:15 соединяемся в одну вышиванковую цепь от Софийской до Михайловской площади.

Как сообщала "Страна", руководство "Укрзализныци" обратилось к своим сотрудникам с призывом надеть на работу не форменные кителя, а национальную одежду. Это связано с тем, что 19 мая в стране будет отмечаться День вышиванки. 



17%, 1 голос

83%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Люди, оставайтесь же людьми в самом деле!

Любимая Троещина, 769 детский сад. Ограбили три группы.bazar
Это ж чем надо думать, чтоб полезть грабить детей. Детишек! Алё, гараж!!!! Что вы там хотели найти?

Ладно, забрали магнитофон. Кассетный раритет. Разжились сильно???
Нет, надо было ещё и перевернуть всё вверх дном, демонстративно вытереть об ковёр грязные ботинки. И набросать сигаретный пепел на пол.

Извините за грубость, но хочется таким прострелить коленную чашечку. Даже две. kill 

У меня всё.

Культурного просвещения пост

  • 18.04.16, 14:05

Приветствую, друзья)


Буквально на днях имела счастье посетить палеонтологический музей (Киев). Была приятно удивлена увиденным, посему спешу поделиться впечатлениями. Ежели вам или вашим детишкам интересны динозавры, рыбки, букашки, пташки пернатые или прочие пушистые зверушки, то вам прямая дорога на Б.Хмельницкого 15. 


В музее 4 этажа, причём на каждом действительно интересно. И если старые пыльные амфоры и ромашки нам сразу не пришлись по душе, то рептилий, рыб и зверей мы разглядывали с огромным удовольствием. Настолько реалистичного исполнения я давно не встречала. Очень круто.
Часто проводятся экскурсии, так что смело можно «упасть на хвост» к какой-либо группе и почерпнуть интересные знания. В общем, рекомендую смело! Есть с чем сравнивать. 


Допустим, океанариум возле Детского мира меня не так впечатлил. Вроде и экзотических рыб много, но какие-то они замученные. А вот в музее рыбы реально впечатляют, хоть по сути уже и «чучела». И пушистые зверьки вообще суперские, прям как живые)))


Также там на 4 эт. в 3D качестве показывают фильм про динозавриков, но мы не ходили, поэтому ничего не могу сказать.


Ах, да. Приятный бонус. Каждую первую среду месяца с 10:00 до 13:00 вход совершенно бесплатный.Так что вэлкам.


Хэлп ми! )))

  • 12.10.13, 17:18
Дорогие друзья! Срочно нужна квартира для аренды на длительный срок. 1- или 2-к.
г.Киев, желательно поблизости метро.
Особых притязаний нет. Главное, чтоб было жилое состояние: необходимая мебель, посуда, холодильник и т.п.
Рассмотрю все варианты. 
Чистоту, платежеспособность и порядок гарантирую smile

Буду признательна за любую помощь. Заранее всем спасибо)

Тихо в лесу

  • 10.04.13, 04:09
только не спит барсук )

Оказывается, школа – это золотое дно!

Основано на реальных событиях...

Работала в N-ной школе славного города Днепропетровска молодая учительница. То ли студентка 5-го курса института, то ли выпускница некоего выша. Не суть важно. Работала она хорошо (дети не могли нарадоваться), да недолго. И вот почему.

В один прекрасный сентябрьский день вышеозначенная учительница возжелала собрать денюжку на нужды класса. Такое часто в школе бывает. То окна сменить нужно, то парты уже устарели, то занавески слишком вылиняли. В общем причина была для школы совсем незаурядная. Да и родители были готовы к таким денежным поборам. Подумаешь, 200 грн. с носа. «Зато мой ребёнок три года будет учиться в тёплом классе (за новой партой и т.п.)», - думали мамаши первоклашек, легко расставаясь с кровно заработанными деньгами.

Общак вышел довольно приличным. Шесть тысяч гривен. Шутка ли.

И вот в один (уже не прекрасный день) приходит всё та же учительница с грустным-прегрустным выражением физиономии и скорбно сообщает, что деньги украдены. Есть даже подозрения, что в школе. Причём формулировка была именно «украли», а не потеряла, забыла, отдала.

Опустим риторические вопросы типа «почему она таскала с собой всю сумму денег», «откуда такая халатность», «почему уверена, что их кто-то украл». Изложим просто факты.

Вновь собирается родительское собрание. Повестка дня: что делать и как быть? Денег нет, но проблема-то осталась. Один мажорный родитель предлагает «гениальный» выход, ссылаясь на то, что учительница бедная, такую сумму сама не восполнит, и вообще пострадавшая сторона. Что с неё возьмешь? Думаю, вы догадались, что его фраза «Давайте скинемся ещё по 200,00 грн.» привела большинство присутствующих в состояние аффекта. Родители справедливо негодуют, ведь деньги на дороге не валяются, не каждый способен в бесплатную школу вбухивать каждый месяц такие суммы. И в то же время колеблются, ведь думают, что к их ребёнку будет другое отношение, если они не сдадут деньги. А ведь это детская психика, она ещё неустойчива. Жаль ребёночка.

Думаю, вы догадались, что после продолжительных прений сумма в 6000,00 грн. всё-таки была сложена в общий котёл. Эт нормально, эт объяснимо.

Развязка проста и предсказуема. В первых числах тёплого ноября учительница уволилась. Естественно с деньгами. Дети рыдают навзрыд. Учительница ведь была хорошая, спокойная, а вместо неё прислали плохую, крикливую. Родители кусают локти.

Finita la comedia. Занавес.

Дальше сценарий можно развивать в зависимости от сформированной фантазии. Я, например, подумала, что трудовая с успехом выбрасывается в мусорный бак, покупается новая книжка. И вперёд! Покорять новую школу! А рекомендаций с предыдущего места работы никто требовать не станет, девушка ведь молодая, ещё «неопытная». Глядишь, за один учебный год и на Мерседес насобирает, и «нашу рашу» без сюжета не оставит.

Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна