хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Оказывается, школа – это золотое дно!

Основано на реальных событиях...

Работала в N-ной школе славного города Днепропетровска молодая учительница. То ли студентка 5-го курса института, то ли выпускница некоего выша. Не суть важно. Работала она хорошо (дети не могли нарадоваться), да недолго. И вот почему.

В один прекрасный сентябрьский день вышеозначенная учительница возжелала собрать денюжку на нужды класса. Такое часто в школе бывает. То окна сменить нужно, то парты уже устарели, то занавески слишком вылиняли. В общем причина была для школы совсем незаурядная. Да и родители были готовы к таким денежным поборам. Подумаешь, 200 грн. с носа. «Зато мой ребёнок три года будет учиться в тёплом классе (за новой партой и т.п.)», - думали мамаши первоклашек, легко расставаясь с кровно заработанными деньгами.

Общак вышел довольно приличным. Шесть тысяч гривен. Шутка ли.

И вот в один (уже не прекрасный день) приходит всё та же учительница с грустным-прегрустным выражением физиономии и скорбно сообщает, что деньги украдены. Есть даже подозрения, что в школе. Причём формулировка была именно «украли», а не потеряла, забыла, отдала.

Опустим риторические вопросы типа «почему она таскала с собой всю сумму денег», «откуда такая халатность», «почему уверена, что их кто-то украл». Изложим просто факты.

Вновь собирается родительское собрание. Повестка дня: что делать и как быть? Денег нет, но проблема-то осталась. Один мажорный родитель предлагает «гениальный» выход, ссылаясь на то, что учительница бедная, такую сумму сама не восполнит, и вообще пострадавшая сторона. Что с неё возьмешь? Думаю, вы догадались, что его фраза «Давайте скинемся ещё по 200,00 грн.» привела большинство присутствующих в состояние аффекта. Родители справедливо негодуют, ведь деньги на дороге не валяются, не каждый способен в бесплатную школу вбухивать каждый месяц такие суммы. И в то же время колеблются, ведь думают, что к их ребёнку будет другое отношение, если они не сдадут деньги. А ведь это детская психика, она ещё неустойчива. Жаль ребёночка.

Думаю, вы догадались, что после продолжительных прений сумма в 6000,00 грн. всё-таки была сложена в общий котёл. Эт нормально, эт объяснимо.

Развязка проста и предсказуема. В первых числах тёплого ноября учительница уволилась. Естественно с деньгами. Дети рыдают навзрыд. Учительница ведь была хорошая, спокойная, а вместо неё прислали плохую, крикливую. Родители кусают локти.

Finita la comedia. Занавес.

Дальше сценарий можно развивать в зависимости от сформированной фантазии. Я, например, подумала, что трудовая с успехом выбрасывается в мусорный бак, покупается новая книжка. И вперёд! Покорять новую школу! А рекомендаций с предыдущего места работы никто требовать не станет, девушка ведь молодая, ещё «неопытная». Глядишь, за один учебный год и на Мерседес насобирает, и «нашу рашу» без сюжета не оставит.

8

Останні статті

Коментарі

119.11.10, 14:16

"причина была для школы совсем незаурядная"

А по-моему очень даже заурядная.

    219.11.10, 14:17Відповідь на 1 від CKB

    "причина была для школы совсем незаурядная"

    А по-моему очень даже заурядная.
    пусть будет по-твоему

      319.11.10, 14:19

      Откуда такие страсти, дорогая моя?)

        419.11.10, 14:20

        Батьки якісь довірливі... Я б попросила довідку з міліції про те що заведена справа про крадіжку...все-таки 6000 грн це вже та сума з приводу якої варто і в міліцію звернутись

          519.11.10, 14:20Відповідь на 3 від Почти_Ангел

          Откуда такие страсти, дорогая моя?)знакомая лично участвовала в вышеизложенном. Пострадала и морально, и финансово

            619.11.10, 14:21

            да страшновато теперь деток отдавать в школу и садик...

              719.11.10, 14:23Відповідь на 4 від tanjuwa

              Батьки якісь довірливі... Я б попросила довідку з міліції про те що заведена справа про крадіжку...все-таки 6000 грн це вже та сума з приводу якої варто і в міліцію звернутисьЗаметь, в итоге вышло 12 тыс., так как сдавали дважды по 6 тыс. И, как обычно, квитанции ведь никто не выписывает о полученных/сданных деньгах, поэтому особо-то и предъявить нечего.

                819.11.10, 14:24Відповідь на 7 від SoLomkka

                30 свідків - це більш ніж достатньо для заяви про шахрайство

                  919.11.10, 14:25Відповідь на 6 від ЯнаСтепановна

                  да страшновато теперь деток отдавать в школу и садик...я бы даже сказала "дороговато"

                    1019.11.10, 14:25

                    Маразм.
                    Есть такое понятие "испытательный срок", тем более когда речь идет о деньгах. Их могла собирать глава родительского комитета, если таковой был, а раз не было, то можно было организовать.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна