хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

ПОДАРОЧЕК!!! Для тех, кому сложно определиться

 

Довольно часто здесь, на блогах, люди разных возрастных категорий и интересов задаются простым, казалось бы на первый взгляд, вопросом:

Что подарить хорошему человеку?

Так вот, специально для вас представляю уникальный презент. Поскольку рекомендация «купи слона!» канула в Лету, то предлагаю вам купить в подарок … черепаху!

 

О сплошных преимуществах сего забавного зверя судите сами:

1.                  Она не гавкает, не мяукает, не чирикает, не шипит, не пищит этсэтэра. Она вообще не издаёт никаких звуков (даже когда аппетитно уплетает сочную зелень, чавканья не дождётесь!)

2.                  Черепаха не может служить источником аллергии. Это только кошечки/собачки своей шикарной шерстью могут спровоцировать чиханье, слёзы, кашель у возможных сожителей. Гладкий панцирь черепахи в этом гнусном деле замечен не был. То есть теоретически отвертеться от подарка возможности не будет.

 2.а. По этим же причинам черепаха не линяет. Следовательно, избавляет вас от «приятных» сборов остатков шерсти по всей квартире (и персидским коврам, в частности).

3.                  Совершенно не важно, кого вы будете дарить по половому признаку. Девочку или мальчика. Один хрен не разберёшь их. Да и не столь важно это. Ведь у черепахи-девочки хруть не будет предательски обвисать после появления потомства, как у кормящей сучки. И территорию не будет метить, как кобель. Т.е. налицо ещё одной проблемой меньше. Не надо волноваться за кастрацию или стерилизацию, покупать таблетки «антисекс» и выслушивать заунывную серенаду 4-лапого друга в брачный период.

 Всё возможное потомство у черепахи – это пустые яйца. Да и если не пустые, то это не проблема. Закинул на сковородку и завтрак готов!

Едем дальше.

4.                  У черепахи не режутся зубы и не чешется клюв, поэтому ваша обувь энд обои могут спать спокойно, ибо останутся целы и невредимы.

5.                  Эти твари живут до неприличия долго! Не год, не 10 и даже не 15. При удачном раскладе (имеется в виду правильный уход и забота) они переживут вас и ваших правнуков. И это тоже замечательно. Иногда пережить смерть питомца очень сложно из-за привязанности, выработанной годами. А тут всё с точностью до наоборот! Поди, она будет Вас оплакивать (или отплясывать на похоронах, это уж кому как повезёт) с вашими многочисленными родственничками.

6.                  Вопрос денежный. СтОит это чудо природы наааамного дешевле клёвой собаки с шикарной родословной. А в «обслуживании» и подавно. Тюнинга, как-то: стрижка, маникюр, одежда не требует. Обучение командам «фас», «тапочки», «лежать» ей тоже ни к чему. Дорогущие прививки бессмысленны. То есть, экономим не только деньги, но и время.

Мясо она не ест. Питается исключительно зеленью (в хорошем смысле этого слова). Одуванчики уплетает за обе щёки с особым воодушевлением.

7.                  Ежедневный 3-5 разовый выгул в любую погоду отменяется. Тут уже дикий восторг у хозяев. Вместо этого черепахе требуется купание раз в 2-3 дня в ванной. В это время она и испражняется.

 

В заключение хотелось бы добавить, что вы никогда не почувствуете вонь изо рта у черепахи. По той простой причине, что добровольно вы к ней в пасть не заглянете, а она…

она никогда не разбудит вас прикосновением шершавого языка и холодного носа к лицу.

Она никогда не посмотрит вам в глаза прямым, понимающе-пронизывающим взглядом. Но вам ведь подарок нужно подарить, а не верного друга? Так ведь?!

 

 Ваш собкор, Lomkka

15

Останні статті

Коментарі

Гість: Ангелочичек

113.06.08, 12:57

еще одна морда в доме которая хочет жрать и не убирает за собой

    213.06.08, 12:58Відповідь на 1 від Гість: Ангелочичек

    еще одна морда в доме которая хочет жрать и не убирает за собойвсё и вся требует ухода. Эта морда хоть мясо не жрёт. Уже проще

      Гість: Ангелочичек

      313.06.08, 12:58Відповідь на 2 від SoLomkka

      говорят с них суп вкусный

        413.06.08, 12:59Відповідь на 3 від Гість: Ангелочичек

        говорят с них суп вкусныйне знаю, не пробовала. Но это идея

          513.06.08, 12:59

          про еще один плюс забыли: она может задрыхнуть на всю зиму и про нее можно тупо забыть на это время!

            613.06.08, 13:01Відповідь на 5 від Livka

            про еще один плюс забыли: она может задрыхнуть на всю зиму и про нее можно тупо забыть на это время!это да. Ваяла на скорую руку. Попозже допишу полезности от блогеров

              Гість: Ангелочичек

              713.06.08, 13:02Відповідь на 4 від SoLomkka

              откормить и в супец

                Гість: Ангелочичек

                813.06.08, 13:02Відповідь на 5 від Livka

                трупный запах напомнит о животном

                  913.06.08, 13:03Відповідь на 7 від Гість: Ангелочичек

                  откормить и в супецглавное перед этим не испугать животное. А то ещё обгадится, тогда запорет весь хавчик

                    1013.06.08, 13:03

                    у моей подруги черепаха сьела всех рыбок из аквариума

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна