хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

По поводу Одессы, и прочего

  • 07.05.14, 14:41
Я долго думал над теми событиями, которые произошли в стране за последнюю неделю.
Над Одессой.
Над так называемым АТО в Славянске и Краматорске.
О расстреляной украинскими военными молодой медсестре Юлии Изотовой, и о сожженых заживо, погибших от удушья людях в доме Профсоюзов в Одессе.

И я хочу сказать следующее. Пусть рвано, путано, бессвязно, но хочу, потому что устал молчать и держать все это в себе. Наболело.
Так вот.
Я больше никогда не скажу ни "Слава Украине", ни "Героям Слава". Эта страна покрыта чудовищным, несмываемым вечным позором. Эту страну, мою любимую страну, к сожалению теперь нужно не славить, а проклинать, нужно со всех перекрестков кричать "Ганьба Украине! Ганьба!".
Ганьба стране, где армия, подобно какой-то Сирии, Ливии, Африке или Латинской Америке стреляет в свой народ, и даже не в инсургентов - в безоружных, а люди радуются - мол так и надо! Интересно, что бы вы сказали, введи в свое время Янукович в действие войска против своего народа так же решительно, как это сделала нынешняя с позволения сказать "власть", и вместо Славянска сейчас, скажем, была бы Коломия?
Ганьба стране, где одни уроды в камуфляже, вдруг решившие, что все дозволено, могут заживо сжечь полсотни человек, потом расхаживать по зданию, снимать происходящее на видео, радоваться трупам, шмонать уцелевшие тела на предмет ценностей, добивать сумевших спастись - а другие уроды, диванные воены на просторах интернетов, выражать свой звериный восторг по этому поводу, орать "мало! мало! больше надо было сжечь! русская зажарка!", где депутатка Верховной Рады - просто назвать это существо женщиной язык не поворачивается - вещает с трибуны, что молодцы "херои", убили множество безоружных, так им, "колорадос" проклятым, адекватный ответ! Интересно, что сказала бы неуважаемая Леся Оробэць, оказавшись там, внутри дома Профсоюзов, вместе с задыхающимися и горящими заживо людьми?
А хотя нет, она бы там не оказалась. Труслива-с, как любая гиена.
Ганьба стране, в которой власти нагло лгут всем в лицо, заявляя о том, что дескать "люди сами себя сожгли", приплетая какие-то приднестровские и русские паспорта (поневоле приходит аналогия с всем известной "визиткой Яроша" - тела обожжены до неузнаваемости, одежда сплавилась с ними в одно целое - а паспорта уцелели! или у них у всех паспорта отбирали перед тем, как загнать в дом Профсоюзов и поджечь?), рассказывая байки о "террористах и диверсантах", о "русских инструкторах" - когда даже немецкие и американские журналисты, побывавшие в Славянске, резюмируют, что (цитирую не дословно) "... русскими тут и не пахнет, но зато Киеву приходится иметь дело с вооруженным и очень злым местным населением..."; при этом еврейский олигарх Коломойский, личность достойная скорее периода Януковича, чем постреволюционного, объявляет награды за голову "сепаратистов" - отныне за сепаратиста дают десять тысяч американских шекелей. И это всеми воспринимается, как должное. Ганьба!
Героев у этой страны тоже нет - так называемая власть щедро раздает всем причастным ордена и медали за стрельбу по ополченцам в Славянске, всячески оправдывает тех, кто устроил Одесский погром, чуть ли не героизирует их, но это - вовсе не герои. Лично я не знаю ни одной страны, где военнослужащие бы гордились полученными за подобное наградами. У нас же из этого чуть ли не культ делают - "доблестная украниская армия", "храбрые нацгвардейцы" и т.д. Не вижу тут ни капли доблести (и вот не надо мне кричать про вооруженных до зубов новейшим оружием сепаратистов - см. выше, что я писал, плюс, у них то же самое оружие, что и у армии; как признавались сами ополченцы журналистам - "... мы это оружие или берем трофейное, или у военных же покупаем (!!!), или со складов захваченных берем..."). Украинцы, память Небесной Сотни закопчена дымом Одесской Катыни; расстреляна и разбомблена у Славянска и Краматорска; заляпана кровью Юлии Изотовой и многих других, погибших от рук преступного режима. Мне хочется верить, что если бы Небесная Сотня - и менты, и демонстранты, погибшие там непонятно за что (кстати, где же снайперы, которые оп ним стреляли, может, пан Пашинский и пан Парубий знают ответы?..) - у себя там, на Небе, собравшись, обсудили бы ситуацию, а потом посмотрели бы вниз - они бы ужаснулись. Они бы правдами и неправдами попали бы вниз, и свернули бы шею всем, кто виновен в море крови, пролившейся на моей Родине.
По-хорошему - всем, кто стоял на Майдане, нельзя подавать руки до тех пор, пока они не изгонят эту новую абсолютно незаконную власть, спровоцировавшую кровавую бойню в стране. Они-то там у себя на Майдане, помню, хвалились - если новая власть нас не устроит, мы ее сметем, если она будет такая же, как предыдущая - мы ее сметем, если она начнет пороть хуйню - мы ее, трясця його мать, сметем!!! Но вот, все сбылось, власть не только такая - власть еще хуже, в стране бардак, почти война, украинцы убивают друг друга, Украина трещит по швам - и... А где? Где все эти пламенные "сметатели"? Ну, с наиболее "пламенными" ясно - пошли в ряды ПСов и Нацгвардии. А остальные? А нету. Никого. Пропали. И куда девалось, как говорилось в одной хорошей книге...

Давайте подведем небольшой итог.
Вы можете зашкварить то, что я напишу, заплевать его, можете даже объявить меня троллем, агентом России (ха-ха), москалем, ватником, да хоть Папой Римским. Суть того, что я сказал, от этого не поменяется, и если для вас правда слишком тяжела, чтобы ее воспринять - ничего поделать с этим не могу. А правда такова:
- Национал-предатели проебали (по-другому не скажешь) Крым.
- Национал-предатели стравливают людей друг с другом - изначально Юго-Восток, как и Майдан в начале, просто мирно митинговал против отмены языкового закона.
- Национал-предатели разворовывают страну, пока на Юго-Востоке украинцы убивают друг друга.
- Майдан провалился, нужно признать; духовные плюсы, конечно, это хорошо - но их на хлеб не намажешь, детей ими не накормишь, и на отдых летом с ними не съездишь, я прагматик, уж извините.
И это только то, что сразу в глаза бросается. Увы.
Я украинец. Я люблю свою страну. Но видеть то, что тут происходит, и одобрять это - выше моих сил.
Позор Одессы, позор Славянска - это наш всеобщий позор. Это никогда не должно повториться. Но пока у руля кучка изменников и предателей - чувствую, мы еще вдоволь нахлебаемся покращання по-революционному. К сожалению, мы ошиблись.

От себя.
Сам стоял 26-го января на Майдане в своем городе. И вижу, что Майдан (как мне кажется) боролся явно не за это.

UPD 08.05.2014
Внезапно. Гришковец.
http://polemika.com.ua/article-145131.html

UPD 09.05.2014
... А тем временем, пока мы тут разговариваем, снова льется кровь, только уже в Мариуполе.
Ляшко призывает убить всех, кто заперся в здании МВД, нацгвардия стреляет по мирному населению. И это еще не все факты, которые я запомнил из многочисленных новостей. К сожалению, в основном события освещаются однобоко - там "террористы", там "каратели".
Однако в любом случае просто гибнут люди.
Когда же это уже кончится...
93

Коментарі

Гість: Вечный бан

17.05.14, 14:55

Да

    27.05.14, 15:00

    У меня тоже из головы не выходит Юля Изотова.

    Какой-то липкий сюрреалистичный кошмар...

      37.05.14, 15:01

      правильно сказано как не грустно
      противно жить в такой стране и ооочень страшно

        47.05.14, 15:04

        щось ти довго розмірковував,але якось не над тим,і висновки вірні,але яка ганьба незрозуміло,все якось викручено .перекручено,гадаю ще треба поміркувать перед тим як бризкати слюною незрозуміло з чого

          67.05.14, 15:07

          Сам стоял 26-го января на Майдане в своем городе. И вижу, что Майдан (как мне кажется) боролся явно не за это.За что боролся - на то и напоролся. Не надо обманывать себя...

            77.05.14, 15:07Відповідь на 4 від ars longa

            Ну уж извините, какие слова в тот момент в голову приходили, так и получилось.

              Гість: Лада *

              87.05.14, 15:08

              Молоды Вы - это, как хорошо так и плохо...Представьте на секунду себя у руля страны, которую так "штормит" и чтобы в первую очередь сделали Вы? А тут ещё "доброжелателей" со ВСЕХ сторон.
              Не могут ПАКРАЩЕННЯ начаться через месяц. Цивилизованные страны на пять лет разрабатывают план выхода с "задницы"
              А Вы через пару месяцев уже льёте грязь на Вашу любимую страну - так она ведь плачет...
              легче всего обвинить правительство и т.д. ...начинать надо с себя. А у Вас получается сюжет "свадьбы в Малиновке"

                97.05.14, 15:09

                это все описание ваших внешних раздражителей

                  107.05.14, 15:10Відповідь на 9 від psilocybe

                  это все описание ваших внешних раздражителейсмысл глубже

                    Сторінки:
                    1
                    2
                    3
                    4
                    5
                    6
                    7
                    8
                    26
                    попередня
                    наступна