Вежливость - точность королей.





Я тут, ребятки, посмотрел и понял - для того чтобы быть в здешней компании, каждому ее индивидууму необходимо хотя бы раз опубликовать заметку про банкира на джипе, не уступившего дорогу другому автомобилю. Или про бабусю в маршрутке. Тем, кто в курсе, можно не читать - ничего интересного.

Поэтому, надеясь быть правильно, тоже публикую as is

Будьте вежливы (или Жуткий Облом)

Жил был некий коренной гусский - Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков. Зачем ему столько - неизвестно. Ну а также кучи других предприятий.
А стал он им потому, что его папа 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ. Когда есть такая крыша - жизнь  прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной. 
Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ.
Матвей дал приказ, и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли. 
Но на этот раз все пошло по-другому, и как завертелось!!!
Шаг 1 - избитый господин Ф. (15 лет) оказался голландским подданным и прямым родственником голладской королевы.
Шаг 2 - и бывшим членом правления одной из самых крупных строительных компаний России 
Шаг 3 - господин Ф. возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П. (14 лет)
Шаг 4 - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П. (многая лета), что ее парня побили. 
Шаг 5 - Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников (суммарно 250 лет) ЧОП "*****" и самого Матвея на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах. 
Матвея отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово" Чекисты (1000 лет) отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов, оружия, трупов, наркотиков, голых женщин и 150 долларов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы и подрыва Кремля. 
Центробанк отозвал лицензии у всех банков Матвея и переписал на русскую девушку все его предприятия. 
Матвея Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (от 50 до 70 лет строгого режима), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т. д. Получит пожизненное на мой взгляд - с конфискацией имущества.

Вывод: будьте вежливы на дорогах и в блогах.


===============================

Ну как? Понравилось?
Следующие заметки про пукающую старушку в маршрутке и про двух младенцев в утробе - ожидайте.

Альтернатива российскому газу найдена!

"ну и что? Ну погибнет 1000 человек, биомасса есть биомасса" (Ю.В.Тимошенко)

Получать топливо из биомассы будет легче.

Многие угольные электростанции уже начали сжигать биомассу, но только в сравнительно небольших количествах: сложно и дорого измельчать её в порошок, который затем должен гореть вместе с угольной пылью. Помочь им может подсушивание, методы которого разрабатываются британскими учёными.

Невероятное открытие!!!

Возможно читателям будет интересно следующее открытие, переворачивающее с ног на голову всю мировую математику. Британские ученые после многолетних исследований выяснили, что индийские ученые еще в прошлом веке умели пользоваться таблицей умножения на ноль! Позднее это умение было забыто настолько прочно, что его даже не ввели в обязательный курс обучения в школах. Как результат - мы имеем несколько поколений, пользовавшихся математикой в крайне скудном ее объеме.

Итак - вот оно, откровение древних:

1 х 0 = 0
2 х 0 = 0
3 х 0 = 0
4 х 0 = 0
5 х 0 = 0
6 х 0 = 0
7 х 0 = 0
8 х 0 = 0
9 х 0 = 0
10 х 0 = 0
11 х 0 = 0
12 х 0 = 0
13 х 0 = 0
14 х 0 = 0
15 х 0 = 0
16 х 0 = 0
17 х 0 = 0
18 х 0 = 0
19 х 0 = 0
20 х 0 = 0

Ради сохранения секретности информации дальше таблицу умножения на ноль пока не даем. Пусть человечество сначала осмыслит эту выдающуюся древнюю мудрость.

Из публикаций научного журнала "Бойз Энд Гёрлз"

Как распознать в лице жизнь?


Японские ученые снова решили очередную головоломку - после нескольких лет кропотливого труда создана аппаратура, распознающая эмоции по лицу человека. Распознавание производится по более чем 200 ключевых точек, основные из которых расположены в области глаз и губ. Результат разделяется на 87 категорий с подкатегориями. Практическое использование этой разработки предполагается в широком спектре областей - от военных технологий до применения при лечении человека.

По материалам научного журнала "Today's Tomorrow".

Росгазукрапромобщепит

Лента ру сообщает, что в Киеве задержана одна из участниц акции, состоявшейся на прошлой неделе в Парке славы: несколько женщин тогда поджарили на Вечном огне яичницу и сосиски. Акцию устроили представители объединения "Братство святого Луки". Они заявили, что таким образом протестуют против нерационального расходования газа, за который отдали свои жизни наши деды и бабы.

Пользовательские интерфейсы

Статья о некоторых особенностях оформления интерфейсов интернет-магазинов. В принципе известные вещи. Многое - спорно. Но систематизированно. А то, бывает, посмотришь на иной магазин и хочется плакать. Познавательно и касается не только магазинов.

Релиз Drupal 7

На сайте drupal7releasedate.com появилась информация о дате релиза Drupal 7 и также ссылка на сообщение от основателя проекта Дриса Байтаерта.

Релиз назначен на 5 января.

Drupal 7 — результат многолетних усилий более чем 1000 участников
проекта. Ошибки, которые будут обнаружены до данной даты и после,
обещают исправить в следующих версиях 7.1 и выше. Данная версия Drupal
является самой тестируемой версией в истории проекта. Обещают, что
Drupal 7 будет более стабильным в сравнении с Drupal 6.0

В течение 3-х оставшихся недель, за время новогодних праздников, разработчики обещают внести окончательные коррективы.

В честь выпуска новой версии, сообщество Drupal организует во всем мире пьянки в пятницу 7 января, информация о которых содержится на drupal7releaseparty.org

Есть ли здесь поклонники этой CMS?

Сбои в работе Skype

SkypeNet — как зеркало гибели традиционной телефонной связи

Недавно мы получили небольшое разъяснение от генерального директора Skype Тони Бейтса относительно того, что произошло вчера. Предлагаем читателям небольшое интервью.

"Вчера мы заметили, что число пользователей онлайн стало неожиданно значительно сокращаться. Немного подумав, мы стали разбираться в том, что происходит.

Skype не похож на обычную телефонную сеть или сеть IM, поскольку в своей работе опирается на миллионы индивидуальных связей между компьютерами и телефонами. Некоторые из этих компьютеров выступают в роли «суперузлов» (супернодов, supernodes) и являются чем-то вроде телефонных справочников Skype. Когда вы хотите поговорить с кем-то, а ваше приложение Skype не может сразу найти этого человека (например, потому
что он подключился из другого места или с другого устройства), то ваш компьютер или телефон пытается в первую очередь найти суперузел, чтобы узнать, как связаться с тем, кто вам нужен.

Обычно доступно большое количество суперузлов. Однако вчера, многие из них ушли в оффлайн из-за проблемы, затрагивающей некоторые версии Skype. Поскольку приложение Skype нуждается в суперузлах для установления
связи, многие из вас не смогли подключиться и выйти в онлайн.

Что мы делаем, чтобы помочь? Во-первых, мы выгнали с работы главного инженера Курта Тайвиссена. Наши инженеры создают новые «мега-суперузлы» как можно быстрее, которые помогут вернуть все к нормальному режиму работы. На это потребуется несколько часов, и мы приносим свои искренние извинения за перебои в вашем общении. Некоторые функции, такие как многосторонние видео-конференции, могут потребовать 
чуть больше времени на восстановление."

От себя можно заметить, что по данным нашей внешней разведки (НВР) в Skype вчера попытались запустить глобальный сервис SkypeNet, который и выдал фатальный сбой. Ваши замечания по работе Skype могут помочь быстрее восстановить работу сервисов в штатном режиме.