Профіль

Myla_Beltramy

Myla_Beltramy

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Страсть...

Ночь... Это безмятежное время чудесных снов, томных вздохов, страстных поцелуев... Она заставляет ощущать такое непреодолимое желание, которое сметает все на своем пути. Все условности, правила, принципы или же страхи. Под ее покровом ты свободен, ты можешь все. Все теряет свою власть, остается только ощущение его прикосновений, его страстного дыхания. Ты растворяешься в его объятиях. Кровь, как раскаленная лава что бежит по твои венам, заставляет твоё сердце биться все чаще и чаще. Тебя уже не удовлетворяет ощущение прикосновений его губ к твоему пылающему телу, ты хочешь ощущать его всем телом, каждой его клеточкой, ты тянешся к нему, убирая последние преграды. Вы оба на пределе, мир теряет свои краски, кажется что время остановилось и только вы вдвоем упиваетесь ощущениями друг друга. Кажется что каждое ваше движение старо как мир, но в то же время они уникальны. Его дыхание срывается, ласки становятся все более страстным и откровенными. И ты уже на чувствуешь где он, где ты. Вы единое целое. Вихрь непередаваемых ощущений уносит вас все выше и выше... И вот наступает конец. Это как ядерный взрыв. Он поглотил вас... А дальше?... Дальше блаженство которое проникает в каждый уголок твоего тела и души...

Прошлое...

Не смотря на то, что уже осень, на улице тепло как летом. Солнышко ласкает кожу нежными лучиками, в воздухе витают ароматы цветов, скошенной травы. Вокруг царит рай и в такой день просто грех сидеть дома. Поддавшись искушению, она вышла со своей душной маленькой квартирки и пошла гулять. Она смотрела на красоту природы но не замечала её. Ведь когда то в этом парке они гуляли вместе. Вот здесь когда они гуляли зимой, она поскользнулась, а он прижал её к себе не давая ей упасть. Она боялась идти дальше ведь там лед, но он смеясь вел её все дальше и говорил что никогда не даст упасть. Они долго блуждали по парку радуясь снегу и обществу друг друга. Они наслаждались этими беззаботными мгновениями счастья...
Но вот её память открыла ее внутреннему взору уже другой момент. Ночь, они гуляют по улицам любимого города. Им хорошо вдвоём они все время подшучивают друг над другом. Время летит незаметно, они идут не думая куда, зачем они просто наслаждаются этой чудесной ночью...
И снова смена картинки. Снова из глубины  памяти, от туда, где казалось никто уже не найдёт, всплывают все новые и новые воспоминания. Это счастливые воспоминания но они приносят ей боль. Жгучую, не выносимою боль. Она любила, любила страстно. Ей казалось что он центр ее вселенной. Только рядом с ним ей было безумно хорошо. И вот все закончилось. Почему? Зачем? Она не знала. "Не люблю" эти слова звучали как проклятие в ее голове. Ему просто показалась что ее чувства взаимны. Он признался ей в любви а потом... Потом он понял что не любит. Это было лишь минутное помешательство. И вот теперь она блуждает прекрасным осенним днем по алеям парка, смотрит на невероятные краски деревьев, слышит пение птиц. Но вся эта красота не приносит ни радости ни счастья, ни покоя. Эта природная, чарующая красота приносит ей только тоску. Тоску по тем счастливым мгновениям и по любимому который никогда не будет ее....

Друг...

В наше время люди все больше говорят громкие фразы, цитаты великих людей бесзастенчиво пользуясь чужой мудростью. И я не буду исключением. Говорят что друзья признаются в беде. И знаете ведь правда. Мы стали слишком горды независимы, но в трудные минуты мы ждем какой то поддержки, помощи присутствия родного, близкого нам человека. Если у вас есть такой человек вам не страшны никакие трудности, ведь как бы тяжело вам бы небыло всегда вы получите поддержку. Вам не дадут упасть ни ващему физическому телу ни вашему духу. Но если рядом нет такого человека, чтож тогда нужно собрать всю свою волю характер и продолжать бороться. Находить в себе силы снова и снова вставать когда упал, преодолевать все что нам приготовила судьба. И рано или поздно ты востановишься и станешь еще сильнее.

Жизнь....

Судьба... Сильное слово. Все говорят что у каждого она своя и что она предначертана нам давно. Говорят: чему бывать того не миновать. Но это не так, мы сами совершаем те или инные поступки. Будь то решение начать курить или же наоборот заниматься спортом. Мы сами говорим слова которые обижают наших близких, друзей, колег. Своими поступками мы возвышаем себя или же наоборот збрасываем в пропасть. Мы перестали думать о других. Мы перестали беспокоиться как мы влияем на свою собственную судьбу. Мы строим ее. Но строим как строит дилетант великое строение. Мы превращаем свою жизнь в череду падений испытаний. Выкладываем на своём пути все новые и новые грабли. И кажется что мы понимаем что же происходит, но как в бомбе с часовым механизмом, мы не можем повернуть время вспять. И наша судьба выстраивает новые параллели, крутые повороты и глухие куты. А мы как слепые котята бредем в этом мраке выискивая то чего мы уже никогда не найдем.

в ожидании чуда...

  • 23.10.15, 01:52
Мне всегда говорили что нет ничего хуже чем ожидание. Раньше я не предавала этому значения. Но теперь я это понимаю. Теперь я понимаю как ужасно ожидание изменений в твоей жизни, ожидание любимого во время разлуки или ожидание обычного звонка. Но для меня самым страшным из ожиданий это ожидание ответов, особенно ответов на невысказанные или недосказанные вопросы. Это глупо, но в то же время это присутствует в жизни каждого. Мы боимся спросить потому что боимся услышать ответ, боимся спросить чтобы не отвернуть от себя человека. Мы ждем что произойдет чудо и жизнь станет волшебной сказкой. Сказкой в которой все хорошо, понятно и открыто. Где нет места дурным вестям, разочарованию и одиночеству. Но чудес не происходит и ожидание этого понемногу съедает нас. Мы проживаем нашу жизнь все время что то ожидая, будь то очередь в магазине или ожидание прибытия поезда. Больше всего мы тратим времени и сил на ожидание встречи со своей половинкой. Мы как маленькие дети играем в отношения и не ценим чувства других, думая что наверное это не моя половинка, жаждем чего то, о чем сами даже не догадываемся. И возможно мы и встретили когда то ту самую вторую половинку но за придуманной нами же самими идеальной мифической особой, мы упускаем свое счастье сравнивая то что есть с тем что как нам кажется нам нужно. Так проходит наша жизнь и с каждым годом наш страх и отчаяние становятся сильнее и мы просто связываем свою жизнь с таким же отчаявшимся человеком. Но самое худшее в этом всем то что как бы мы не старались, нам не под силу это изменить. Ведь во всех отношениях играем или мы или наши "половинки" ...

Нежданная гостья

Тихо, слишком тихо было вокруг. Но это и не удивительно. У меня выходной, дома никого и на душе как то пусто, что даже любимая музыка не в радость. За окном в голых ветвях деревьев, шумит ветер. Непрерывно идет мелкий, едва заметный для глаз, но от этого не менее неприятный дождь. От этой картины за окном становится совсем тоскливо. Но тут такую уже привычную тишину прорезал какой то звук. "Неужели забыла закрыть окно?"- пронеслось в голове. Не спеша пошла на кухню и точно окно было открыто. Закрыв его, направилась назад в комнату. - Привет, дорогая. Скучала без меня? - от неожиданности и от испуга вскрикнув я довольно не грациозно подскочила и ударилась о стол. 
- Кто здесь?- собственный голос придал мне немного силы и я обернулась к незваному гостю. 
- Неужели не узнаешь свою верную подругу? - насмешливая улыбка играла на устах маленькой, худенький девчонки. Да не узнать ее было невозможно. - Здравствуй, Депрессия. - сердце начало возвращаться к своему постоянному ритму и меланхолическое спокойствие опять вернулось ко мне.- Какими судьбами ты в наших местах? Неужели кончились счастливые люди и ты решила совершить круг почота по местах боевой славы?-вернувшиеся спокойствие придало силы. 
- Ты как всегда остроумная.- на хитром личике заиграла веселая улыбка. - Мимо пролетала, думаю, а почему бы не проведать старую подругу. Что то ты вижу не рада меня видеть.
- А ты ведь знаешь, что тебе я всегда не особо рада. Но коль пришла, прошу присаживайся, чувствуй себя как дома.- ощущение обреченности настойчиво начало входить в мою душу. 
- Ну что же давай рассказывай свои проблемы и печали. Ничего не упускай. - Депрессия с удобством села в кресло. 
- Что же тебе рассказывать, тебе и так все мои несчастья известны. - в ее присутствии все казалось серым, жизнь теряла краски. На душе становилось пусто, вся боль медленным потоком окутывала все тело. Даже самые прекрасные моменты жизни теперь казались бессмысленными и пустыми. 
- Я то знаю но услышать это от первоисточника всегда интереснее. - Чтобы сбросить из себя ее чары, решила сделать чай. - Может чаю? - элементарная вежливость подавила во мне неприязнь к Депрессии. 
- Дорогая мы с тобой старые подруги, ты ведь знаешь мои предпочтения.-
- Да, твои вкусы я давно выучила. Значит что то покрепче и в большом количестве?-
-Все верно.- на лице Депрессии появилась счастливая улыбка. Да, с такими гостями ни здоровья ни денег не хватит, учитывая вкусы этой не самой доброй особы. Но увы спорить не приходится. Спокойно и как то отрешенно я достала со шкафчика коньяк и стаканы. 
- Ты как всегда, чистый без любых добавок?-вопрос вырвался сам собой, ведь можно было и не спрашивать ответ всегда один и тот же. Ответом мне был лишь кивок и ее вечная никогда не исчезающая полуулыбка. Наполнив бокалы я села напротив.Депрессии. Она никогда не менялась. За последние 10 лет она осталась все той же молоденькой девочкой. Ее черные как ночь густые волосы были собраны в два довольно забавных хвостика. В любую самую ужасную погоду на ней было легкое платье, цвет которого нельзя было назвать с уверенностью. Это была смесь всех холодных и тоскливый оттенков природной палитры цветов. Встретив ее на улице ты никогда не подумаешь что вот она Депрессия, угроза счастья всего человечества. Мы молча наслаждались букетом напитка, каждая думала о своем.
- Да у вас сейчас даже и заняться нечем, куда не пойди все и так на грани самоубийства, даже скучно стало. Ну какой интерес столкнуть человека в пропасть когда он и так в нее вот-вот прыгнет. Ни азарта, ни адреналина, сплошные лишения. - на ее личике отразилось разочарование.- Вы разучились радоваться.
- Странно что тебя это так огорчает, это ведь твой звездный час.- я даже не скрывала своего удивления. -
- Ты не понимаешь. Я вношу гармонию в вашу жизнь.- от переизбытка чувств она залпом осушила свой бокал. - Каждый мой приход к вам возможно и приносит вам боль и печаль. Но и дает вам время подумать, разобраться в себе. Обдумать каждую деталь и сделать выводы.- я впервые в жизни слушала ее столь внимательно, не забывая постоянно наполнять бокал Депрессии. - Вы уничтожаете сами себя, погружаясь в свое отчаяние.  Вы опускаете руки и просто плывете за течением. - она посмотрела на опустевший бокал который я поспешила наполнить. - Ты всегда отличалась от большинства людей. Ты была всегда сильной, всегда противостояла мне. После любого горя ты как птица феникс возрождалась с пепла, становясь еще сильнее и уверение в себе. А теперь я вижу в твоих глазах отчаяние и пустоту. Ты теряешь свою уникальность. - Депрессия снова села в кресло и посмотрела на меня  с укором. 
Я знала что она права, и после ее слов у моей душе начали просыпаться давно забытые чувства, настроение поднялось на невероятную высоту. Жизнь перестала казаться столь серой и неприветливой, влияние Депрессии перестало приносить мне дискомфорт. Даже погода за окном не казалась такой ужасной. 
- Кажется мне уже пора, - слегка захмелевшая Депрессия встала с кресла, - до скорой встречи дорогая. - как всегда хитрая улыбочка заиграла на ее лице.
- Я надеюсь мы не скоро с тобой увидимся. 
- Ну что же время покажет. -Встав она помахала на прощание рукой и просто растворилась в воздухе. И только пустой бокал напоминал о недавней гостье...

Смерть ангела

Холод прознал все тело, крупные капли хлестали бледное лицо девушки. Неукротимые порывы ветра развевали ее легкое платье. Казалось что природа хочет развеять это бедное создание. Но она казалось не замечала всего этого, она была там в пучине еще более страшной бури, бури ее души. Она страдала, боль разрывала ее изнутри. Казалось что один человек не может пережить столько страданий, не может нести такой груз. А она несла, несла на своих хрупких плечах всю боль, все муки, все переживания как свои, так и окружающих ее людей. Она пыталась помочь каждому, впитывала их боль, забирала их ношу себе. Каждый раз она не жалела себя, не думала о себе ни секунды. Она была им нужна, ведь в мире столько страждущих, она должна была им помочь. Должна... Она забирала все больше и больше, все мучения окружающих и они росли в ней как снежный ком летящий со скалы. Они превращались в лавину которая грозила поглотить ее, забрать с собой туда, откуда уже нет пути назад. Но девушка не замечала этого. Куда бы не заводила ее судьба везде она находила людей нуждающихся в ее помощи, они ощущали ее защиту и сами шли к ней. Всю себя она положила на этот алтарь, жертвенный алтарь. И вот лавина настигла ее, она обрушилась на незащищенную девушку сбивая ее и унося за собой. Туда где глубоко была спрятанная ее собственная боль, томившаяся многие годы, набирающая силу. И вот они встретились девушка и ее собственная ноша, ее боль. Эта встреча была подобна взрыву. Уже ничто и никто не мог ее спасти. Ее воля была сломлена, душа разорвана на маленькие части. Вся жизнь промелькнула перед глазами девушки, а потом наступила тьма...
Утих ветер, мелкие, едва заметные капли дождя тихо стекали по щекам девчонки, было невозможно понять был ли это дождь, или ее слезы. Она шла смотря перед собой пустыми, мертвыми глазами. Опущены были ее плечи, когда то прекрасное белое платье теперь было похоже на траурный саван. Сломленная, брошенная всеми она шла не видя ни дорогу ни дождя, ни своих собственных слез...

Печальный клоун

  • 05.03.15, 12:32
Смех, много детского, искреннего смеха. Они что то кричат, хлопают в свои маленькие ладошки. В эту минуту ты счастлив, вся боль гдето так далеко, что ты даже не думаешь о ней. Ты и в правду счастлив, но к сожалению, как и все в нашем мире этот момент не вечен. Опущен занавес, и не смотря на твой яркий веселящий глаз грим, по твоему лицу проходит судорога, она как первый предвестник грозы. И ты, с ожесточением в котором виднеется разочарование, начинаешь снимать этот грим. Твоей такой заразительной, такой искренней улыбки давно уже нет. Последние остатки грима сняты, ты уже опять ты. Сломанный, усталый человек. Кажется что каждая клеточка твоего бренного тела горит болезненным, ужасным огнем. Он съедает все, все чувства, эмоции и даже воспоминания. Хотя нет, воспоминания он почему то выбирает яркие, живые, те которые заставляли твою душу петь, а тебя танцевать. Ты смотришь на себя и на твоем лице появляется саркастически ухмылка. Да, это клише, веселый задорный клоун на сцене и грустный, со слезами на глазах в жизни. Но нет, слез уже больше нет, они давно ушли, душа стала пустой. Все день закончен нужно домой, там тебе хорошо, тихо пустынно, одиноко но тебе хорошо. Там твой мир, твоя обитель, твоя крепость. Да, это то что нужно. Вот и дом. Ты не думаешь когда бредешь к нему, тебе это не нужно. Ты как старый конь, всегда найдешь дорогу к своему пристанищу. Теперь ты спокоен, ты правда спокоен, твоя душа только здесь обретает гармонию. Но сегодня что то не так, что то и дальше пытается пробиться сквозь стену, которую ты так долго и кропотливо строил... Какая то мысль или какое то воспоминание. Нет! Нет! Только ни это, немогу, не хочу. Все ушло. Но нет они все здесь, они никогда не уходили просто искали брешь в твоей защите... Мысли, переживания, чувства обиды, разочарования, сочувствия и даже вины. Да вины, тебе было больно, нестерпимо больно и ты ушел, ушел в созданный собою мир, а там, бросил тех кому ты был дорог... Кто тоже ощутил боль когда ты ушел, но ты оказался эгоистом, ты не мог больше этого терпеть. Да! Не мог, это было правильно. Они сильнее меня, а я слабый. Но почему то вина никуда не уходит, а все сильнее сжимает в своих объятьях, что становится трудно дышать. Она стала твоей вечной спутницей. Единственной кто всегда рядом и никуда не уходит. Нужно терпеть, ведь теперь вы неразлучны, завтра будет новый день и снова будет грим, смех, минутное счастье, а за ним пустое, унылое, но такое родное существование...

Погасшая надежда...

И вот снова очередной день, неделя, месяц... Вся жизнь превратилась в серое, непроглядное существование. И кажется, что даже мир вокруг стал под стать твоей жизни: серым, дождливым, мерзким, сизый туман, толи дым укрывает город вокруг тебя. Ты робот, ты безвольная машина, которая каждое утро просыпается, встает, приводит себя в надлежащий вид и идет по привычному, выученному до малейших деталей пути, садиться в маршрутку, где ее окружают такие же унылые, живые но в тоже время неживые люди, Ты смотришь на мир что окружает тебя, на природную красоту но не видишь ее, ты там в пучине боли, унижения. И вот работа, место твоих мучений. И ты возможно спросишь себя, почему, ну почему для тебя это мука, но ответ прост. Ты находишься среди людей, коллег возможно даже друзей, но ты одинок. И так проходит день за днем, будь то понедельник, вторник или же среда, все они одинаковые, и не оставляют в твоей душе ничего, лишь пустоту. Где то в глубине твоей душе тлеет призрачная надежда, твой лучик в этой тьме что ты нужен человеку, ради которого ты многое бы совершил, но увы... Приходит день, за ним следующий, ничего не меняется... И тут ты решаешь порвать эти путы, бьешься о толстые стены непонимания, безразличия, эгоизма, подымаешь в себе все на эту борьбу, тебе кажется да вот, вот пошли трещины ты видишь свет, еще немного осталось... Твоя надежда подымает свою светлую голову из пепла разочарования, ты снова начинаешь верить, ждать...Кажется что даже сердце начинает петь. Но увы... Все твои старания были бессмысленными... Это все была иллюзия, искусный обман злого гения... Ты теряешь все, все в тебе умирает... Ты потратил последние резервы своих жизненных сил, своего индивидуального света... И ты стал тенью, тенью былого, которая не может существовать одна, но иного выхода у нее нет... И вот тень, которая искусно маскирует свою полупрозрачную сущность, в которой нет уже ничего начинает жить твоей жизнью... Проживать день за днем... А ты?... тебя больше нет, ты похоронен, похоронен там где никто никогда тебя не потревожит... Тебя просто нет...