хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

ЧЕХИЯ)

Чехия… Прага… Карловы Вары…

Люблю я Чехию! 


Почему-то, только там «вяпрове колено», бехеровка, жареные каштаны, глинтвейн и много других вкусностей, шли так хорошо. Нет, ну колено и каштаны пойдут и теперь, просто пить я уже не буду. Ничего, живут же люди и без этого. Эти самые вкусности, можно приготовить или же купить уже готовыми и тут, НО это - «не то пальто». Только ТАМ, они были особенно в тему. Из всех европейских стран, меня больше всего поразила Чехия, конечно после Голландии (точнее - Амстердама). Может потому, что он был (ПОКА) последним.

Стараюсь во всех своих посещениях Европы включить Чехию. Хоть проездом (этим летом так и вышло).

Первый раз, это была путёвка: «Прага и Краков – звёздная пара». Ещё бы не звёздная, Рождество же было! 

Отправил меня туда первый шеф, за что буду ему благодарна всю жизнь. Тогда был трудный период в личной жизни, и я ехала «ПОДУМАТЬ», как быть дальше. Или искать другую работу или «взяться за голову» и «включить мозги». Слушая игру на органе, в замке Сихров, я написала ему СМС-ку, что остаюсь на работе. Потерять такого умного наставника я не могла, из-за своей же глупости!

В Чехию ехало две экскурсии. В параллельной была девчонка (Катрин), с которой мы подружились ещё на пивоваренном заводе в Крушовице (Польша). Когда вокруг другой язык, менталитет… да всё - чужое, то люди становятся почти родными. Если вас объединяет пункт назначения (и отправления тоже. Хоть она еще добиралась до Харькова), люди врезаются в память. Экскурсия другая, отличались точки посещения достопримечательностей и отели. В один из вечеров я отправилась к ней в гости. Давно звала, да и отель был недалеко, по мерках Праги (что бы их так мерили). Попала туда я без приключений. Слушая забавные истории, время пролетело быстро. Незаметно стемнело… Шло к зиме, темнело рано.

Не буду ходить вокруг да около, скажу (напишу) сразу – я заблудилась. Ехала назад трамваем и спросила на английском, где будет моя остановка. Кондуктор, сказала где и предупредила, что ещё надо будет свернуть пару раз и пройтись малька. Фигня – пройдусь.

Вышла из трамвая и дошло, что я не уточнила  ни в какую сторону мне идти, ни куда сворачивать. Это же я.

Вспомнила, что гид нам говорил, что в Чехии раньше обязательно преподавали в школах русский язык. Сказала вроде до пятого класса, НО не уверенна. Потом отменили. Решила искать древнего дедулю или бабулю. Ночью… Голова и два уха!

С горем пополам одного дедка надыбала. Спрашиваю у него дорогу. Тот – «ни в зуб ногой, ни в грудь копытом»! Я ему и сказала ВСЁ, что я думаю и про него, и про его маму (и родственников, по-моему, тоже вмесила в кучу к маме), и про его страну. В конце бурного монолога с собой, добавила инфу от экскурсовода. Разворачиваюсь и гордо иду от него подальше.

- Вам в другую сторону. И не до пятого, а до третьего класса преподавали русский.

 

P. S. В свой отель я попала. Провел, пока я краснея, рассыпалась извинениями.

3

Коментарі

Гість: Fragile

123.02.16, 20:07

Как делишки, мелкая?

    224.02.16, 06:29Відповідь на 1 від Гість: Fragile

    По приколу вчера ВСЁ было

      Гість: Fragile

      324.02.16, 06:32Відповідь на 2 від TRIKSI

      На работе веселейшая новость, хоть бери и работу меняй с нашими новшествами, а тут подурачилась Доброго утра и удачного денька!

        424.02.16, 06:38Відповідь на 3 від Гість: Fragile

        О О О, КОФЕ)))
        Кто кроме тебя знает, чего хочет дочь)

          524.02.16, 06:42Відповідь на 4 від TRIKSI

          P. S. Не парься по поводу работы!
          Я уже говорила, бухгалтерия - это ПОРНОБИЗНЕС
          P. S. 2. МНЕ и не знать Ты же знаешь мою первую запись в трудовой

            Гість: Fragile

            624.02.16, 06:45Відповідь на 5 від TRIKSI

            Да не парюсь, просто хочу жутко поменять работу, а если я чего-то хочу, то всё так и будет

              724.02.16, 07:03Відповідь на 6 від Гість: Fragile

              Дерзай. Я в ТЕБЯ верю!
              Добиваться желаемого - это у нас в семейное

                Гість: Fragile

                824.02.16, 07:03Відповідь на 7 від TRIKSI