Профіль

sake

sake

Україна, Донецьк

Рейтинг в розділі:

Свіже відео

Коррупция на дорогах – это поправимо

  • 10.02.12, 08:47

1.     В моторизированных  транспортных средствах(ТС)  должны быть установлены устройства(Собрать такое устройство легко, было бы желание его применить), которые смогут запомнить:

1.1.   какие дорожные знаки в определенное время встречались на пути ТС;

1.2.   какие действия совершало ТС во временном промежутке проезда знаков;

1.3.   с какой скоростью, и на каких участках дороги двигалось ТС;

2.   В гаражах и на стоянках должны быть установлены считывающие устройства, которые передают информацию на компьютер ГАИ. Копию на независимый файлообменник, место нахождения серверов которого периодически должно изменяться.

3.Компьютер обрабатывает информацию. Приобнаружении нарушения  передает эту информацию на компьютер суда по месту прописки владельца автомобиля.

3.1. Ответственность за нарушение несет тот, кто во время нарушения находился за рулем.

3.2. Для более объективного расследования ТС может быть оборудовано внутренними видеокамерами (снимающими место водителя, салон и пространство окружающее ТС).

4.Данные приборы устанавливаются перед продажей ТС. Или за счет владельцев уже приобретенных ТС.

4.1.Считывающие устройства устанавливаются владельцами гаражей и стоянок.

5.Технический осмотр автомобиля проводится не реже одного раза в два года лицензированными СТО. 

5.1. В случае аварии случившейся из-за неисправности автомобиля ответственность несет как водитель, так и мастер, производивший технический осмотр ТС.

6. Эксплуатация ТС при неработающем устройстве не возможна.

7.Дополнения к УК

7.1.Водитель, севший за руль ТС в нетрезвом виде, должен быть обвинен в подготовке убийства.

7.2.Водитель, совершивший аварию в состоянии опьянения, является преступником совершившим убийство (в случае гибели пострадавшего) или попытку убийства (в случае отсутствия пострадавших).

7.3. Водителю во время движения ТС запрещено:

Курить, принимать пищу, разговаривать по телефону, совершать любые действия, отвлекающие от управления ТС 

О собаках

Почему человек должен бояться домашних животных там где этих животных не должно быть?
Предлагаю такой аспект решения этого вопроса.
Домашнее животное высота которого в холке превышает 30 сантиметров в общественных местах(любое место кроме территории приусадебного участка обнесенного забором высотой в пять раз превышающей высоту животного или  квартиры)  должно находиться в присутствии хозяина на поводке и в наморднике. В противном случае животное подлежит уничтожению.
Хозяин не имеет права каким либо способом избавится от животного(кроме животных предназначенных для питания) и несет уголовную ответственность за изгнание или ненадлежащее содержание домашних животных.
Так называемые любители бездомных животных обязаны, с разрешения общественности построить вольеры содержать там и ухаживать за этими животными за свой счет.

Заметки дилетанта

Хочу поделиться своими мыслями и идеями. Возможно, вы расцените их как бред сумасшедшего, но слушая публичные выступления некоторых политиков, просто хочется проснуться или, в крайнем случае, перезагрузить компьютер. Заявления, например Инны Богословской, на мой взгляд, можно рассматривать как диагноз, а не речи политика. Да собственно выступления на ток шоу какие-то однообразные: Оппозиция хочет понравиться, обвиняя власть и ее действия. Власть, кроме того что хочет понравиться, оправдывается за свои сегодняшние деяния, обвиняя оппозицию и власть предыдущую. 

            Кто-то, из политиков, комментируя смену Хрущева Брежневым,  сказал, что харизматического и действенного политика сменила серость. Если перефразировать и применить к украинским условиям эти слова я бы сказал, что харизматический и действенный политик еще не существует или не нашел применения своим умениям в стране все еще живущей по советским законам.      

            Реформы заявленные нынешним президентом и проводимые правительством на мой взгляд направлены на обогащение и без того богатых членов семьи президента и очень близких к нему особей рода человеческого и на уничтожение прав и свобод остального населения Украины. 

Уверен, что настоящие реформы начнутся с приходом к власти избранников народа, а не купленного или зомбированного электората. Поэтому я решил предложить свои мысли по поводу реформирования некоторых отраслей и институций:

1. О суде.

            Судья избирается по мажоритарной избирательной системе выборов на пять лет. Один судья на десять тысяч человек, помощники и обслуживающий персонал принимаются на работу согласно КЗОТ. Коллегия избранных судей избирает своего представителя в верховный суд. Один член верховного суда на сто тысяч человек. Вместо убывшего судьи его место занимает судья, занявший второе место на выборах в данном округе. 

Судья, ведет заседания суда. Выслушивает все доводы сторон, просматривает, прослушивает, изучает все предоставленные доказательства, задает вопросы. Судья после вердикта присяжных может обдумать свое решение в совещательной комнате. После этого оглашает приговор. Отвод судьи невозможен. Судья должен взять самоотвод, если одна из сторон является родственником или близким знакомым судьи. Во время судового процесса судья не имеет права, производить ни каких действий, которые могут навредить или помочь одной из сторон, равно как и общаться с кем бы то, ни было по сути рассматриваемого дела.

Члены верховного суда рассматривают апелляции и законность решения судьи первой инстанции. Для повторного заседания суда назначается: в порядке очереди, путем распределения дел в верховном суде один из членов верховного суда, обязательно из дальнего региона от того где проходил суд первой инстанции, так же назначаются другие присяжные из разных регионов страны. В случае если повторный суд определил незаконность или ошибку суда первой инстанции судья немедленно уходит в отставку без права занимать должность судьи до следующих выборов, но не менее одного года. Участниками судебного процесса являются спорящие стороны, их представители (один или несколько адвокатов имеющих специальное образование), судья, 13, или 11 присяжных. Зрители и средства массовой информации могут присутствовать по заявлению одной из сторон даже если другие стороны против этого.

Продолжение следует