хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

Об этом не принято... как правило

  • 21.02.15, 10:43

Газы образуются в желудочно-кишечном тракте и состоят из заглатываемого нами во время еды воздуха (особенно, если не закрывать рот, торопиться, пить большими глотками) и при переваривании. Выходят – снизу и иногда сверху, в виде другого не слишком приятного явления, отрыжки. Если эти процессы затруднены, у человека наблюдается вздутие живота, колики и боли. Родители грудничков с этим хорошо знакомы и почитают за счастье услышать все сопутствующие звуки и уложить, наконец, ребёнка спать.

Учёные не поленились и изучили состав газовой смеси, которая выводится при флатуленции. В неё входят: азот – 24–90%, углекислый газ – 4,3–29%, кислород – 0,1–23%, водород – 0,6–47%, метан – 0–26%, немного аммиака, меркаптана и сероводорода. Последние в основном виновны в неприятном запахе.

Питер ван дер Хейден. “Терпение” (по Питеру Брейгелю-старшему). 1557. Гравюра на металле.

Музей Бойманса — ван Бёнингена, Роттердам.

Кишечные газы относятся к горючим, и это не шутка – всё дело в метане и водороде. Из тех, кто пытался шутить, подпалив выходящее из себя, 25% получили ожоги. Мало того, дотошные флатологи выяснили, что пламя бывает разного цвета, голубого и жёлтого. Голубой оттенок возникает в том случае, когда в состав входит метан.

Кстати, именно метан является причиной того, что оно не тонет. Но меня беспокоит не это, а вот что: «Флатулируйте почаще, без стеснения всегда и везде. Опасайтесь только делать это вблизи открытого огня, и не курите на унитазе во время дефекации – всегда существует угроза взрыва кишечных газов». Это не цитата из «Гаргантюа и Пантагрюэля», это совет уважаемого медика. 

  • горючий водород активно образуется бактериями в толстой кишке, если хорошо поесть хлеба, картофеля, капусты; горючий метан вырабатывают особые бактерии, количество которых у каждого человека своё и не меняется с возрастом.
  • негорючий углекислый газ образуется в тонкой кишке при переработке пищи ферментами и в толстой кишке – местными бактериями.


Вот передо мной газета Irish Time. В ней сообщается, что фермер графства Оффали, находясь в коровнике, исключительно ради собственного удовольствия пукнул на спичку. Однако пук не получился, а вышел сокрушительный флатус со сфинктральным резонансом. На пути вырвавшегося, как из паяльной лампы, пламени оказался стог сена. Всё сгорело. Пропукал фермер своё хозяйство.

Флейта под позвоночником
Теперь – о прекрасном. Различные описания флатуленции можно найти в литературе разных стран, от Сенеки и арабских сказок до Чосера и Козьмы Пруткова. А уж сколько анекдотов сочинено на эту тему (про американские комедии даже не вспоминаем). Но это всё цветочки. А вот представь себе – популярное британское шоу, что-то вроде «Минуты славы». На сцене – человек в зелёно-фиолетовом костюме и маске. Он ложится на спину, задирает ноги, микрофон подносится вплотную к линии, разделяющей ягодицы артиста. И Пол Олфилд, он же Мистер Метан, как называет себя лицедей, начинает вы… в общем, соединять звуки тела в мелодию. Ни много ни мало – в вальс Иоганна Штрауса. Жюри морщится и зажимает нос.

Обри Бёрдслей. Иллюстрация к “Лиситрате” Аристофана. 1896. Бумага, тушь.

Музей Виктории и Альберта, Лондон.

Зря – профессия исполнителя-метеориста известна ещё с античности. Особый след в ней оставил француз Жозеф Пюжоль, известный как Ле Петоман. Его организм демонстрировал настоящие чудеса: Жозеф мог набирать воду в прямую кишку, а потом выпускать её на несколько метров. Однажды попробовал набрать воздух, и началось… Дебют состоялся в 1887 году в Марселе, а в 1892-м Пюжоль уже выступал в Париже, в знаменитом «Мулен Руж»: на радость публике он своими флатусами задувал свечи, имитировал звуки пушки и грома, играл на духовых инструментах. Его доходы в то время в два раза превышали гонорары самой Сары Бернар. 

.. ну т так далее..huh

причиной написания данного поста послужила информация, что к повышенному метеоризму приводит постоянное сидение за компом или лежание в кровати

двигайтесь товарищи метеористыsmeh

7

Коментарі

121.02.15, 11:03

Простітє вєлікодушно, но чітать нє стал. Прочітал послєднєє слово - мєтєорісти. Статья о ком? Об ісслєловатєлях мєтєорітов?

    Гість: Bestvan

    221.02.15, 11:10

      Гість: СынКарло

      321.02.15, 11:29

      а я прочитал от сюда до сюда, хорошо, шо у буратин нет энтого метеоризма, ему можна сидеть и за компом и за очагом сутки напролёт

        421.02.15, 11:42

        Неожиданно, что тут скажешь.....

          521.02.15, 11:46

          На то бог дырочку вертел, чтоб злой дух из неё летел.

            621.02.15, 11:49

              721.02.15, 11:49

              на какую только дурость ни способен народ...

                821.02.15, 11:50Відповідь на 5 від muxa-xa-xa

                На то бог дырочку вертел, чтоб злой дух из неё летел.народная мудрость?

                  Гість: Стази

                  921.02.15, 11:57

                  интересно

                    1021.02.15, 12:03

                    у меня газы от GUCCI есичо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна